Гость
Статьи
Здороваетесь ли с …

Здороваетесь ли с соседями

Вопрос такой: вы здороваетесь со всеми соседями по подъезду или только с теми, которых знаете лично?

Ну, к примеру, захожу я в лифт, там едет человек. Он явно мой сосед. Но я с ним не знакома. Как поступить? Поздороваться или нет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только хочу порадоваться, что у некоторых людей вообще нет проблем в жизни...повезло!

Гость
#2

С некоторыми здороваюсь, например с соседями с моего этажа, с которыми часто сталкиваемся или с бабушкой и дедушкой с первого этажа, которые постоянно сидят на лавочке. Если со мной кто-то здоровается, естественно в ответ тоже поздороваюсь, а не буду молчать.

Марья Донская
#3
Гость

С некоторыми здороваюсь, например с соседями с моего этажа, с которыми часто сталкиваемся или с бабушкой и дедушкой с первого этажа, которые постоянно сидят на лавочке. Если со мной кто-то здоровается, естественно в ответ тоже поздороваюсь, а не буду молчать.

И я так же. Если кто-нибудь из них начинает говорить, поддержу разговор, особенно это касается соседей с моего этажа, с этими и сама заговариваю. Я не бука.Но и не навязываюсь ни к кому. Всё в рамках добрососедства и приличия.

Гость
#4

У нас в подъезде не здороваются. Но я и соседей в лицо не помню. Здороваюсь только с одной соседкой, которую точно помню, как зовут, и с которой иногда болтаем.

Гость
#5

Конечно, здороваюсь, на автомате.

#6

Да

Гость
#7

Здороваемся со всеми кого видим в подъезде. А еще с балкона с гуляющим с собакой мужчиной и напротив частный дом с хозяевами тоже.

Гость
#8

Обязательно.если да же я лично не знаком с человеком, заходя в подъезд здороваюсь.

Гость
#9

мы да, все здороваемся, дом на 45 квартир максимум, все друг друга знают и мы многие тесно дружим.

Гость
#10

В нашем доме принято здороваться со всеми соседями, но я первый раз такое вижу.

Гость
#11

Смотря с какими именно соседями здороваться. Лично я не со всеми здороваюсь, и мне плевать даже если это бабка или дедка будет. Просто прохожу мимо них и никогда не здороваюсь, даже по площадке с соседями. А насчет лифта. Я в последнее время стала делать так. Прежде чем вызвать лифт я всегда прислушиваюсь. Если он не едет, а стоит где*-то на этаже, то вызываю, а если слышу, что кто-то на этажах вышел и вызвал лифт, то жду, когда он проедет и человек выйдет из него, только тогда вызываю лифт. У меня нет желания ездить в лифте с людьми. Поэтому лучше подожду, а потом вызову и спокойно себе в гордом одиночестве поеду.

Гость
#12

В своём городе да со всеми и у мамы в доме, и у мужа. В том, куда переехали только с соседкой по тамбуру.

Гость
#13

Вот в лифте с чужими ездить не люблю, стараюсь избегать, лучше подожду.

Гость
#14

Нет не здороваюсь.Это всего лишь соседи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема