Гость
Статьи
Депрессия у паренька

Депрессия у паренька

Немного о себе. Парень 22 лет, жил под контролем строгих родителей, без тусовок, без ночных прогулок, и тд. Был отчислен с универа, что тоже дало о себе знать. Сейчас я учусь и работаю, плюс пытаюсь саморазвиваться. Так уж получилось(на самом деле сам не знаю как), никогда не было отношений, и кекса, хотя вроде имею нормальную внешность и высокий рост(187). Все мои попытки завести отношения оборачивались неудачей. Сейчас чувствую себя в полном дискомфорте, как не в своей тарелке. Вечно ощущение недостатка финансов, хотя осознаю, что у меня нормальные суммы для моего возраста. Очень беспокоит что не было никакого опыта с девушками, ощущение вдруг я так и останусь один. Сейчас хочу снять себе квартиру, просто потому что сложно мне жить с родителями, просто банально я не могу закрыться в своей комнате, чтобы я там не делал, мама может просто взять зайти и сказать «че закрылся». Меня поражает моя жизнь, я будто запутался и не знаю что делать. Также у меня практически убились все амбиции, особенно после отчисления. У меня были огромные планы, но я столкнулся с банальной строгостью спроса знаний(ну не умею я списывать, как делало большинство на моих глазах). Также у меня были вкусные вакансии трудоустройства, куда я хотел пойти, и проблем не чаять, закрыться в своем мирку, уголке, квартирке, и просто банально восстановиться после всего, но родители сказали чтоб шел по профессии, иначе никакой поддержки от них можно не ждать, сразу go away... Что мне делать? Я действительно запутался, и как то жизнь потеряла смысл... Ну и вопрос еще, посоветуйте хорошего психолога в мск, потому что я понимаю, что все это ненормально и мне нужна помощь специалиста, разложить все по полочкам...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Все у тебя еще в переди! Не переживай) наверстаешь свое)))

Гость
#2

У тебя большой пэнис?

#3

Парень не грусти. Всё будет если будет цель. А она тоже будет если не сдаваться, а сдаваться в 22 рано. Дерзай, ищи нестандартные пути и выходы. Постарайся жить отдельно от родителей, хоть в коммуналке. Родителей не суди строго, они старались как лучше для тебя по своему и уверен будешь им ещё благодарен за это. Займись делом которое по душе, пусть сначала как хобби, становись спецом в этом. Спорт так же поможет не отчаиваться. А что с девушками... И это будет, успеешь. Зато будешь лучше разбираться в людях и проще будет понять "ТА единственная". Всё ещё впереди

Гость
#4

Автор, вы ещё очень молоды, вам нужна элементарная поддержка со стороны родителей, направить вас, но ни как не навязывать только свою позицию. Идите с ними на диалог, расскажите им о своих планах, если таковы имеются.

0500 дней Лета
#5

Психологов можно найти на сайте В17. Там их много по разным городам.
Ещё из психологов мне нравится Евгения стрелецкая. У неё много интересных видео в ютубе. Посмотри, может найдёшь что-то для себя полезное.

Гость
#6

Ой, запутался? А ещё ничего и не произошло даже. Так это только самое начало клоаки... - жизни.

0500 дней Лета
#7

На счёт девушек. С ними можно познакомится в какой-то группе по интересам. Почти все группы разнополые. И в них люди бысто сдруживаются.
Какие группы мне вспомнились.
Турклубы, социальные танцы, хор, группы обучения иностранным языкам, группы по играм типа монополии и др., поисковые отряды, молодёжные театры, курсы актёрского мастерства, изостудии.
Это приемлемые места для знакомства.
А знакомствами в тиндере или в ночном клубе вряд ли ты не разочаруешься.

#8

Сначала психологически и физически отделиться от родителей. Когда начнёте жить без оглядки на их мнение, может, и девушкам приглянетесь.

Бабушка снизу
#9

Вот что скажу тебе, пока себя называешь пареньком, так и сидеть тебе на пеньке.

Мужчина поди с таким ростом то.
Молодой.
А пареньки в мужичков превращаются.

Гость
#10

Общайся со мной, хотя это тролль наверное. И повесь на двери таблицу: "Не входить! Занимаюсь онанизмом!" Типа шутки конечно, но чтобы дошло. Посмотри на их реакцию. Хотя, если совсем тупые, то не дойдет. Если не поможет, начни им говорить бред какой-нибудь, например про секс что-нибудь, подробности, даже если не занимался. Или любой другой бред. Должен показать им, что их не боишься. Не боишься сказать им правду про их ненормальное поведение, пристыди их.

Гость
#11

Вот это жесть: "я не могу закрыться в своей комнате, чтобы я там не делал, мама может просто взять зайти и сказать «че закрылся»." Скажите ей, чтоб стучала, прежде, чем зайти в вашу комнату, как делают все цивилизованные люди. Уважать надо право на личную жизнь.
А вообще, съезжайте и живите самостоятельно. И определите для себя главное в жизни и добивайтесь этого, хоть и без помощи родителей. Если эта специальность та, которую вы хотите получить, подтяните учебу и восстанавливайтесь в универе. Никого не слушайте, это жизненно важные вещи и только вам это решать, а не вашим родителям. Подработку найдите. Вам всего 22, вся ваша жизнь в ваших руках сейчас.

Гость
#12
Гость

Автор, вы ещё очень молоды, вам нужна элементарная поддержка со стороны родителей, направить вас, но ни как не навязывать только свою позицию. Идите с ними на диалог, расскажите им о своих планах, если таковы имеются.

какой диалог с родителями? если бы они были способны на диалог, автор не писал бы здесь о своих проблемах. Отделяться ему от них надо и искать себя в жизни, а не ждать родительского направления.

Гость
#13

Автор, вам нужно съехать от родителей и отделиться от них, минимизировать общение. И жить полностью самостоятельно. Возможно, это будет трудно первое время и в плане финансов, и в психологическом. Через полгода это пройдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: