Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть аскетом?

Я уже с завистью смотрю на гламурных девушек, которые хотят себе купить новую одежду, украшения, косметику. Читают журналы, выбирают себе лучший товар. И их за это не мучает совесть! Они не думают о том, что у людей бывают проблемы важнее, что есть страны, где люди живут за чертой бедности, а все эти товары это ненужная прихоть. Я ничего себе не могу позволить купить, совесть мучает. Сначала я была минималистом, теперь стала аскетом. Я бы тоже хотела забить голову вопросами по типу "какой бы хайлайтер себе купить?"..но не знаю, как себя перестроить в плане философии жизни. Что можете посоветовать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Не знаем, мы сами такие🙂наверное, надо родиться в другом теле.

Гость
#2

Ты не аскет и не минималист, просто земноводное давит деньги тратить.

Гость
#3

Сколько денег вы тратите на благотворительность и различные социальные программы?

Гость
#4
Гость

Сколько денег вы тратите на благотворительность и различные социальные программы?

А вы сколько и куда?

Sunny-Jo
#5

Не понимаю таких людей, которым до всего есть дело. Я живу своей жизнью и все. Я покупаю себе хайлайтеры за свои деньги, при чем тут голодающие дети африки вообще?

Гость
#6
Sunny-Jo

Не понимаю таких людей, которым до всего есть дело. Я живу своей жизнью и все. Я покупаю себе хайлайтеры за свои деньги, при чем тут голодающие дети африки вообще?

Совесть мучает, что ты транжиришь на хайлайтеры, а детям в африке есть нечего. Лучше бы им деньги отправила

Sunny-Jo
#7
Гость

Совесть мучает, что ты транжиришь на хайлайтеры, а детям в африке есть нечего. Лучше бы им деньги отправила

Меня не мучает совесть.
Тебя мучает - ты и отправляй. Я еду у детей Африки не отбирала.

Создательница
#8

Я родилась и умру сознательной манималисткой. На других не смотрю и завидую только самой себе))

Создательница
#9
Создательница

Я родилась и умру сознательной манималисткой. На других не смотрю и завидую только самой себе))

минималисткой

Гость
#10
Sunny-Jo

Меня не мучает совесть.
Тебя мучает - ты и отправляй. Я еду у детей Африки не отбирала.

Все эти хайлайтеры кажутся ничтожными по сравнению с проблемами других людей

Гость
#11

Чтобы перестать быть аскетом, нужно, как минимум, иметь достаточно свободного бабла, которое не жаль потратить на фигню, плюс свободное время, чтобы об этом думать, выбирать, покупать. Если бы у вас все это было, вы бы не спрашивали "как".

Гость
#12
Гость

Чтобы перестать быть аскетом, нужно, как минимум, иметь достаточно свободного бабла, которое не жаль потратить на фигню, плюс свободное время, чтобы об этом думать, выбирать, покупать. Если бы у вас все это было, вы бы не спрашивали "как".

У меня это есть, но я просто не трачу. Мне кажется, что и без этого всего прожить можно, зачем тогда тратить

Sunny-Jo
#13
Гость

Все эти хайлайтеры кажутся ничтожными по сравнению с проблемами других людей

Так что теперь, не жить, если у других людей проблемы?
При чем тут вообще другие люди к вашей жизни? 🤷🏻‍♀️

Гость
#14

Автор, а зачем вам менять стиль жизни и становиться потребителем? Почему вы вообще такой мыслью задались? Живите как живёте, если вам в кайф.

#15

Ну, наверно, в таком случае, вы тратите деньги на благотворительность, отсылая деньги детям Африки, или может людям пожертвования делаете на операции или помогаете хосписам и детдомам...поэтому вам не хватает на приятные радости для себя?

Гость
#16

Мне на чужих людей плевать, тем более на африканских детей. Они там сами должны прекращать в нищете и голоде плодиться, я тут ни при чем. Я бы и ни рубля им не дала. А на себя люблю тратить и на близких.

#17
Гость

Совесть мучает, что ты транжиришь на хайлайтеры, а детям в африке есть нечего. Лучше бы им деньги отправила

Да, они вырастут на халяве и будут дальше размножаться. Нет, для понимания ситуации им просто необходимо привнести в жизнь немного трагедии, чтобы мозги на место встали.

Гость
#18
Гость

Автор, а зачем вам менять стиль жизни и становиться потребителем? Почему вы вообще такой мыслью задались? Живите как живёте, если вам в кайф.

Мне не в кайф, для меня это бремя. Я хочу что то купить, а не получается, совесть мучает

Гость
#19

Оставайтесь аскетом. Это дешевле и проще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: