Гость
Статьи
Психологам и опытным …

Психологам и опытным женщинам - как придать силу мужчине?

#вопрос #нуженсовет Привет всем! Хотелось бы спросить людей, знающих и опытных. Как вдохнуть силу в мужчину? Неуверенный молодой человек, который постоянно колеблется и сомневается в себе. Боится. Комплексует. Возможно, неудачный опыт был. Как реально помочь мужчине? Может быть, есть какие-то методики? Советчики типа - брось его, да он тя просто не любит - проходите, пожалуйста, мимо. Тут речь не об этом. Очень перспективный парень, умный, многогранный, но вот есть такой недостаток. Как побороть неуверенность?

Свет
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Его надо полюбить, так, чтобы он сам поверил, что его любят. По-другому, никак, автор!

Гость
#2

По опыту не стоит))))
Когда вы добьётесь результата, он перестанет быть вам нужен)

Свет
#3
Серебряная книга

Его надо полюбить, так, чтобы он сам поверил, что его любят. По-другому, никак, автор!

Тут тяжелый случай - мальчик обеспеченный. Поэтому гипервнимание к себе принимает как то, что его хотят поиметь. Как меркантильный интерес, как к фанаткам относится в этом случае. Я хочу его по-дружески вдохновить и подтолкнуть на свершения. Раньше это получалось, но наши чувства взаимные мешают. И в какой-то момент я устала тащить эту ношу, не могу постоянно восхищаться по сути чужим мужиком ( я не получила от него серьезных отношений), поэтому обида моя заставила свернуть эту тему. Но реально парень хороший. Хочется, чтобы он что-то заметное смог сделать в жизни. И поверил в себя.

Свет
#4
Гость

По опыту не стоит))))
Когда вы добьётесь результата, он перестанет быть вам нужен)

Я кайфую, вдохновляя его!)

Гость
#5

Познакомить бы его с уверенным авторитетным, старше его мужиком, чтоб наставником стал ему... может тренер дзю до и дзю после..., слалому тоже уверенные крепкие парни обучают чайников, там сразу все уверенными становятся.

Ну,и, конечно, его желание собственное должно быть. Без этого никуда.

Выясни у него без нажима и постепенно/медленно, но лёгкими наводящими вопросами, от чего/кого он прячется за своей неуверенностью? Узнав, сходи к психологу сама, ну а там видно будет.

Гость
#6

Может он из вежливости колеблется. А сам просто не хочет.

Свет
#7
Гость

Познакомить бы его с уверенным авторитетным, старше его мужиком, чтоб наставником стал ему... может тренер дзю до и дзю после..., слалому тоже уверенные крепкие парни обучают чайников, там сразу все уверенными становятся.

Ну,и, конечно, его желание собственное должно быть. Без этого никуда.

Выясни у него без нажима и постепенно/медленно, но лёгкими наводящими вопросами, от чего/кого он прячется за своей неуверенностью? Узнав, сходи к психологу сама, ну а там видно будет.

Он сам на всех психологов подписан.

Василий
#8

Варианты есть. Можно предоставить человеку быть ответственным за всё. Не уверен, какой хлеб покупать - пусть берёт любой. Не сможет съесть то, что сам приготовил - сидит голодным. Сам по себе ум никому не нужен. Сколько таких одарённых по диванам лежит! Важно уметь применить всё, чем богат и славен.

Гость
#9
Свет

Я кайфую, вдохновляя его!)

"По опыту не стоит))))
Когда вы добьётесь результата, он перестанет быть вам нужен)"

"Я кайфую, вдохновляя его!)"

+ 5-й коммент

ты поосторожней вдохновляй! Ты ж ему не жена!

Как бы ТЫ, авторша, ему НЕ перстала быть нужной! МУжики никогда не остаются с той бабой, которая видела, как он был в заднице, а потом, не дай Бог, ещё и сеё помошью вылез из неё.

Повторяю -осторожно ,наводящими вопросами п р о б у е ш ь выяснить причину ``застенчивости´´.

Гость
#10
Свет

Он сам на всех психологов подписан.

Тогда ему просто нравится быть таким. Оставь его в покое. Принимай таким, как есть.

Ciao!

Свет
#11
Василий

Варианты есть. Можно предоставить человеку быть ответственным за всё. Не уверен, какой хлеб покупать - пусть берёт любой. Не сможет съесть то, что сам приготовил - сидит голодным. Сам по себе ум никому не нужен. Сколько таких одарённых по диванам лежит! Важно уметь применить всё, чем богат и славен.

Он умеет сам готовить) На диване не лежит. Но много сомневается в своих идеях, планах начинаниях, инициативах. Из-за этого много теряет. Как объяснить человеку, что нет ничего невозможного при должном расчете и правильном планировании.

#12
Свет

Тут тяжелый случай - мальчик обеспеченный. Поэтому гипервнимание к себе принимает как то, что его хотят поиметь. Как меркантильный интерес, как к фанаткам относится в этом случае. Я хочу его по-дружески вдохновить и подтолкнуть на свершения. Раньше это получалось, но наши чувства взаимные мешают. И в какой-то момент я устала тащить эту ношу, не могу постоянно восхищаться по сути чужим мужиком ( я не получила от него серьезных отношений), поэтому обида моя заставила свернуть эту тему. Но реально парень хороший. Хочется, чтобы он что-то заметное смог сделать в жизни. И поверил в себя.

Что-то вы много гоните не по существу, сорри. То, что я написала, осталось полностью неуслышанным.

гендерное преступление🍎
#13
Свет

Тут тяжелый случай - мальчик обеспеченный. Поэтому гипервнимание к себе принимает как то, что его хотят поиметь. Как меркантильный интерес, как к фанаткам относится в этом случае. Я хочу его по-дружески вдохновить и подтолкнуть на свершения. Раньше это получалось, но наши чувства взаимные мешают. И в какой-то момент я устала тащить эту ношу, не могу постоянно восхищаться по сути чужим мужиком ( я не получила от него серьезных отношений), поэтому обида моя заставила свернуть эту тему. Но реально парень хороший. Хочется, чтобы он что-то заметное смог сделать в жизни. И поверил в себя.

Вам заняться нечем?

гендерное преступление🍎
#14
Свет

Он умеет сам готовить) На диване не лежит. Но много сомневается в своих идеях, планах начинаниях, инициативах. Из-за этого много теряет. Как объяснить человеку, что нет ничего невозможного при должном расчете и правильном планировании.

Свою голову не приставите.

Гость
#15

Автор, одно дело если он с женщинами не решительный, тут просто надо быть чуть активнее, потом это пройдёт как только отношения перейдут на серьёзный уровень, но если он в карьере, работа такой, то ничего не выйдет, не лезьте в это. Там нужен серьёзный специалист и скорее всего очень долгая работа над самооценкой и избавлениями от страха неудач и синдрома самозванца

Гость
#16

Зачем вам брать на себя ответственность по изменению характера другого человека? Вот чтобы что? Никак. Если вы его изредка хвалите и хорошо к нему относитесь, а он как был проблемным, так и остаётся, не мучайте ни себя, ни его.
Мужчина должен быть мужчиной, а не вот это вот вся СНГшная ущемлённая мужеподобная масса.

Свет
#17
Гость

Автор, одно дело если он с женщинами не решительный, тут просто надо быть чуть активнее, потом это пройдёт как только отношения перейдут на серьёзный уровень, но если он в карьере, работа такой, то ничего не выйдет, не лезьте в это. Там нужен серьёзный специалист и скорее всего очень долгая работа над самооценкой и избавлениями от страха неудач и синдрома самозванца

Спасибо за дельный совет и неравнодушие!

Гость
#18

Я бы посоветовала ваш энтузиазм на практике применить. Придумать какой-то общий с ним проект, типа попросить для себя помощи и поддержки дружеской, так и пойдет дело дальше, как человек вовлечется, сам заинтересуется. В итоге станет более уверенным в своих силах.

Гость
#19

Мне очень помогло, когда с мужем придумывали свой бизнес))

Свет
#20
Гость

Мне очень помогло, когда с мужем придумывали свой бизнес))

Спасибо большое за совет! Бизнес как раз его стихия)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: