Гость
Статьи
Что есть лицемерие? …

Что есть лицемерие? Почему вы считаете что это плохое качество?

Доброго вечера, форумчане. В моей дурной голове с тараканами и сороконожками возник вопрос «Что есть лицемерие, почему люди считают что это плохо?» Возможно я не так понимаю значение этого слова, а может просто я не очень хорошой человек. Хочу услышать ваше адекватное мнение на эту тему.

Понимаете, я думаю что являюсь лицемером. Мне могут не нравится, например, мои одноклассники, да, все мы имеем грехи так сказать, обсуждаю с лучшей подругой каких-то личностей, но когда кому-то нужна помощью, будь то простое дз списать или помочь морально - я тут. И делаю это из-за того, что а-ля, гляньте, я добрая и светлая, а ни как это го... Но. Нет. Я могу всем показывать доброжелательную улыбку, общаться даже если люди мне, мягко говоря, не симпатизируют. Не путайте обсуждение между подругами и обсирание и клевету при всём обществе. Я так не делаю. Вот и стала замечать, но вот такое моё поведение - это вроде бы лицемерие, к которому люди плохо относятся. Вот, думаю, что-ли послушаю вас? Я не лицемерю только с близкими друзьями и родными мне людьми. Вот так как-то.. Что с этим делать? Я не могу так просто измениться, это привычный для меня образ жизни, который вроде устраивает как меня - так и других людей. Мне ещё не говорили лично что я лицемерка, и в разговорах никто этого не говорил. Я бы узнала через знакомых. Я лицемер, или это что-то другое?
Лично я думаю, такого рода лицемерие будет лучше хамства и плевка в лицо как животное..

Опрос
Лицемерие это..?
Hypocrite 100 lvl
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вроде вы просто нормальный человек.. вежливый
Только неадекватные люди лезут со своими нравится/не нравится, когда их об этом вовсе не спрашивали.

#2

Написан какой-то поток бреда. Невозможно читать, автор. Люди с вами не общаются поэтому - наверняка вы очень пытаетесь им угодить, неся при этом какую-то адскую чушь. Попросите родителей записать вас на курсы логики и ораторского искусства.

Гость
#3

Лицемерие это когда тебя тошнит от сра ной особи человека, а ты вместо того чтобы в лицо сказать "меня тошнит от тебя, хуе сос" и проблеваться этому человеку в лицо, улыбаешься и говоришь "добрейший вечерочек, как ваше ничего?"
Это лицемерие.

Гость
#4

лицемерие в общих чертах это когда на черное говорят что это белое или белое называют черным в зависимости от выгодности ситуации а также когда назад означает вперед и наоборот ну это только начальный курс для ознакомления и в общих образных чертах

Лапусик
#5

Лицемерие это слабый характер. Когда человек не может взять ответственность за свои слова и поступки. Он приспосабливается и прогибается. Это трусость.

Лапусик
#6

Кому нравятся трусы?

Гость
#7
Гость

Лицемерие это когда тебя тошнит от сра ной особи человека, а ты вместо того чтобы в лицо сказать "меня тошнит от тебя, хуе сос" и проблеваться этому человеку в лицо, улыбаешься и говоришь "добрейший вечерочек, как ваше ничего?"
Это лицемерие.

довольно яркий прямой и правдивый пример лицемерия

#8

Автор, вы реально, реально очень плохо выражаете свои мысли. Видимо вы пытаетесь казаться умной, но выглядите противоположной, при этом. Купите учебник по этикету и читайте - там все написано, зачем и почему люди себя так ведут. И еще можете об этике почитать, о нормах морали, нравственности - в чем их задача и предназначение. Что они дают людям и обществу. И учитесь еще мысли структурировать и выражать адекватно, я вам про логику говорю всерьез.

Лапусик
#9

Лучше тогда не сказать ничего (если правду нельзя сказать) в таком случае, чем лицемерить.

Гость
#10
Лапусик

Кому нравятся трусы?

вероятно никому и чем больше человек способен на подлость тем он трусливее

#11

Если вы, автор, замечаете, что люди странно на вас реагируют, это потому, что вы так общаетесь. Вы общаетесь как если в одну кастрюлю слить первое, второе, компот и сверху торта накрошить - это просто ужас какой-то. Общаются нормальные люди простыми и ясными предложениями, понятными всем. Каждое предложение содержит законченную мысль. Дальше можно эту мысль объяснять и пояснять. И не надо 10 разных мыслей запихивать в 10 разных предложений. Вы общаться, автор, с людьми не умеете. Уши скручиваются от вашего речитатива в трубочку. Начинайте больше наблюдать за тем как общаются другие и у них учиться. Успехов!

гость✪✪✪✰✰
#12
Лапусик

Кому нравятся трусы?

а они у вас в горошек или в сердечках?

Гость
#13
Гость

Лицемерие это когда тебя тошнит от сра ной особи человека, а ты вместо того чтобы в лицо сказать "меня тошнит от тебя, хуе сос" и проблеваться этому человеку в лицо, улыбаешься и говоришь "добрейший вечерочек, как ваше ничего?"
Это лицемерие.

:))
Не нравится человек, не общайся , или общайся формально.

Неужели ко все кто вам не нравится подходите и сообщаете об этом ? И на улице ? В полицию же сдадут в конце концов или побьют.. и правы будут вобщем-то

Лапусик
#14
гость✪✪✪✰✰

а они у вас в горошек или в сердечках?

В том, в чем надо😐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема