Гость
Статьи
Многословная дребедень …

Многословная дребедень неудачника

Бог высоко, Царь далеко. А мы люди махонькие, на ходули не взбираемся.
Почему нас заставляют делать постоянно выбор. Ещё в школе меня обязали выбирать направление учёбы. Потом мне пришлось идти не по распределению, а по какому-то рандому в вуз, так как профориентации у меня не было. После вуза - армия, единственное место, где мне не дали выбора, но я всегда понимал, что от меня требуется. Работаю теперь на нелюбимой работе. При этом боюсь потерять работу, так как кушать хочется. Неужели всё потому, что после школы не решил, в каком направлении топать по жизни. Неужели нельзя вернуть распределение, а то сейчас может появиться второе подряд потерянное поколение. Приходилось быть на судебном деле гражданского процесса. И меня осенило: нам прививают совершенно чуждые ценности. Прав не тот, за кем правда, а тот, кто успешнее трактует законы и забалтывает судью. Для хотя бы нормальной жизни надо либо иметь связи, либо быть активным, успешным человеком. А лохи никому не нужны. За лохами никто не заботится, ибо лох не мамонт, лох не вымрет. Я вот думаю, а зачем убрали барщину. Может быть, так проще было, конечно же, при нормальных условиях труда?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Про лох не мамонт, лох не вымрет — спасибо за фразу, мне понравилось))

Гость
#2
Агент провокатор

Про лох не мамонт, лох не вымрет — спасибо за фразу, мне понравилось))

Хоть что-то да

Гость
#3

Бог не Яшка, видит кому тяжко

Гость
#4

Вот тебе бабушка и Юрьев день

Гость
#5

Вы сейчас трезвый?

Если да - не дай Бог с вами, когда вы пьяны, наедине застрять в кухне ночью за разговором! Это же надо иметь крепкие нервы и психику супер устойчивую, чтобы смочь выслушать эту дребедень!

Гость
#6

А в Киеве, до которого язык довел – дядька

Гость
#7

Паны бронятся, у холопов шапки летят

Гость
#8

До барщины уроки были

Гость
#9

Невыученные видимо

#10

Никто никому не нужен, поэтому брать ответственность за судьбу других людей никто не будет... Каждый сам несёт ответственность за свой выбор в жизни... Вы свое профукали , не повезло выбрали не то и не там ... А кто виноват?! А вот чтобы не было крайних, придумали демократию... Каждый сам теперь за себя в ответе...

Гость
#11
Irene

Никто никому не нужен, поэтому брать ответственность за судьбу других людей никто не будет... Каждый сам несёт ответственность за свой выбор в жизни... Вы свое профукали , не повезло выбрали не то и не там ... А кто виноват?! А вот чтобы не было крайних, придумали демократию... Каждый сам теперь за себя в ответе...

Кто виноват и что делать?

Гость
#12

С таким подходом остались бы в армии контрактником
Если вам там нравилось

барин
#13

пороть тебя надобно

Василий
#14

Чего зря болтать? В школе учился, в армии служил. Работай. Копи деньги. Ищи жену. Создавай семью (трое деток). Даром денег никто давать не будет. Все рассуждения и открытия - действительно дребедень.

Елена79
#15
Василий

Чего зря болтать? В школе учился, в армии служил. Работай. Копи деньги. Ищи жену. Создавай семью (трое деток). Даром денег никто давать не будет. Все рассуждения и открытия - действительно дребедень.

До создания семьи с тремя детьми надо мужику сначала найти специальность по душе, скопить денег на новое студенчество, выучиться, найти работу по выбранному им любимому профилю, и тогда уже жениться. Иначе мужик просто сойдет с ума или покончит с собой, т.к. ему из-за троих детей и вынужденно неработающей из-за них жены придется пахать на двух, а то и на трех нелюбимых работах. А так хоть сменит профессию и будет пахать на двух-трех любимых, и не покончит с собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: