Гость
Статьи
Как жить с токсичными …

Как жить с токсичными родителями?

У меня токсичные родители. Обычно истоки и причина проблемы кроется в семье, в окружении человека. Я часто рыдаю из-за своего жалкого состояния, придумываю худшие сценарии жизни. По правде говоря, я не люблю родителей. У меня очень странные отношения с ними. Я считала себя счастливчиком, которому всё дозволено (гулять допоздна, не спать ночами, отлынивать от работы), а на самом деле - им было просто плевать, всё равно, что со мной происходит. То, о чем я рассказывала им, они использовали против меня. Говорили, кем и какой я стану. Но никакого воспитания, как и ныне, нет и не было. В свои четырнадцать я не имею базовых бытовых навыков: стирать, мыть или готовить есть. Но! Мне всегда выговаривают за это. Со стороны отца я просто кукла, которую можно потискать и сразу забыть о ней, не интересоваться ее жизнью.
Мать часто устраивает скандалы из-за пустяков, заходит из крайности в крайность. Она всегда чего-то не успевает и злится на всех. В случае чего начинает угрожать. Любой разговор сводится к ее проблемам и занятости. А ее ход мыслей иногда преследует и меня. Почти заразила им.
Вечная апатия и стресс со временем становятся неотделимы от меня. По рассказам обоих родителей они всегда бросали свое любимое дело, если вдруг становилось немного тяжелее. Не было никакого упорства, настойчивости и дерзости, чтобы подняться и преодолеть трудности. От повторений этого пособия "спокойной" простой жизни у меня кануло в Лету всё желание заниматься. Я будто уже знаю к чему всё приведет.
От того, что я так одинока здесь и никому не интересна, у меня появилось много тайн, даже самые безобидные и милые (например, я хватаю за душу читая стихи) остаются при мне. Я не хочу больше говорить с ними и испытывать, такую естесственную у многих, родительскую любовь.
Мне неуютно в этом доме. Я не могу уже выносить, не выдерживаю столько криков и тупых замечаний, я не могу уже мечтать о чем-то лучшем, тратить свою любовь на персонажей из книг, не могу.. #нуженсовет

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо бежать от них!

Елена
#2

Просто в мире очень распространено Вирус , я не помню как он называется,но он поражает головной мозг. И этот вирус есть у 99% населения.

Крокозябка
#3

Не надо с ними жить, прекращайте ныть и жалеть себя. Уходите и начните жизнь самостоятельно.

Гость
#4
Крокозябка

Не надо с ними жить, прекращайте ныть и жалеть себя. Уходите и начните жизнь самостоятельно.

Ели родители токсики, то пусть они и уходят.

Крокозябка
#5
Гость

Ели родители токсики, то пусть они и уходят.

Ага уйдут они ))) автор не знает что ещё токсичные родители. Обычно там наоборот полный контроль, отчётность за каждый шаг, унижения и оскорбления, если хоть что-то сделано не так, как они хотят.
Это не лечится, тут только один путь к спасению - разрывать связь и уходить.

Гость
#6

Снимайте квартиру и живите отдельно, и проблема решена

Гость
#7
Гость

Ели родители токсики, то пусть они и уходят.

Из своего дома и оставят его дочурке потому что она с ними жить не может? Может сразу им на кладбище по вашей логике?

Елена
#8
Гость

Из своего дома и оставят его дочурке потому что она с ними жить не может? Может сразу им на кладбище по вашей логике?

Ну а зачем своего ребенка доводить до истерик? Зачем вообще рожать детей,если ты их потом травишь всю их жизнь???

Гость
#9
Елена

Ну а зачем своего ребенка доводить до истерик? Зачем вообще рожать детей,если ты их потом травишь всю их жизнь???

Рожать таким не надо, согласен с вами но и давать дурацкие советы - пусть они уйдут глупо. Дочке не нравится она и должна уходить и строить свою жизнь а не жаловаться и ныть.

Nassie
#10

Хотя бы три часа в сутки могла бы выделить на уборку, готовку, походы в магаз за тяжелыми продуктами. Мать с тобой зае..сь, поверь, без тебя родителям было в разы легче. А то, что ты ночами шастаешь, выпиваешь - твой личный выбор, мама тебе в рот не вливает. Просто такие вот у тебя интересы в жизни, низкоинтеллектуальные. Родителям обидно, конечно, что ребенок получился такой, без отдачи, а вложения как в хорошего требует

Гость
#11

Три часа в сутки - это как раз время после школы. Посоветуйтесь с школьным или социальным психологом. Скажите, что психологическое состояние всегда загнанное. Они должны поговорить потом с родителями и найти оптимальный вариант. Вам родители с профориентацией реально помогают? Если нет - то им на вас действительно положить. Можно найти техникум с общежитием.
Запускать ситуацию не надо.

Гость
#12
Nassie

Хотя бы три часа в сутки могла бы выделить на уборку, готовку, походы в магаз за тяжелыми продуктами. Мать с тобой зае..сь, поверь, без тебя родителям было в разы легче. А то, что ты ночами шастаешь, выпиваешь - твой личный выбор, мама тебе в рот не вливает. Просто такие вот у тебя интересы в жизни, низкоинтеллектуальные. Родителям обидно, конечно, что ребенок получился такой, без отдачи, а вложения как в хорошего требует

Хотя бы три часа после школы??? Это время у школьников после школы. В них нужно домашку и отдых ещё уместить.

Гость
#13

Вот знать бы самой) на то они и токсичные, что ты до конца страдаешь от них.

Гость
#14
Гость

Снимайте квартиру и живите отдельно, и проблема решена

Автору всего лишь 14 лет.

Гость
#15

Тогда проблематично, пусть смотрит в интернете как готовить, стирать готовится к самостоятельной жизни

Гость
#16

если вы подросток и вам меньше 18,найдите человека, который смог бы вам помочь переехать от родителей. их уже не поменять, есть исключения, но это 1%из 100%. ищите возможность подработать, деньги лишними не будут. пока живёте с ними, минимизируйте контакт, если все же есть шанс на взаимопонимание, стоит поговорить с ними, высказаться и задать вопросы. вне зависимости от их ответов, это будет на пользу всем. примите их такими какие они есть и отпустите, живите свою жизнь самостоятельно, заводите друзей, новых близких людей, семью и все будет замечательно🙏

Nassie
#17
Гость

Хотя бы три часа после школы??? Это время у школьников после школы. В них нужно домашку и отдых ещё уместить.

На пьянки она находит время и силы, пока мамка дома пашет после работы. С 15:00 до 22:00 достаточно времени, чтобы приготовить еду, помыть посуду и полы, постирать, погладить, сходить в магазин, сходить к репетитору и сделать уроки.

С Вашим подходом у Вас такой же "медленный" ребенок вырастет.

Гость
#18

Это не токсичные родители! Токсичные тебе и шагу не дадут ступить! Скорее всего,мама постоянно занята на работе и жде т от тебя помощи и поддержки.( я не говорю , что это правильно) Запомни одно за свою жизнь ты отвечаешь только сама .Нравится тебе готовить- готовь (куча рецептов в интернете) . Удиви маму-покажи ,что ты не такая,как она о тебе думает. Тебе 14 найди подработку, промоутер ,уборщица. Это будут только твои деньги - трать на ,что хочешь! Родители хотят спокойной жизни? Это их выбор! Займись спортом(экстримом) найди бесплатный кружок! Огромное количество всяческих мастер классов в инете -пробуй себя! Не сиди сложа руки, посмотри сколько девочек,девушек хвастаются своими успехами в инстаграмме ДЕРЗАЙ!УСПЕХОВ!

Гость
#19
Крокозябка

Ага уйдут они ))) автор не знает что ещё токсичные родители. Обычно там наоборот полный контроль, отчётность за каждый шаг, унижения и оскорбления, если хоть что-то сделано не так, как они хотят.
Это не лечится, тут только один путь к спасению - разрывать связь и уходить.

Не всегда это открытые оскорбления. Бывает еще и по-тихому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: