Гость
Статьи
Жизнь без отношений

Жизнь без отношений

Мне 25. Общалась и пыталась найти пару. Девушки часто оговаривали меня, парни переходили к ним. Не могла послностью проявить себя. Вдохновение общаться постепенно сошло на нет. Больше не хочу отношений,которых и не было. Полно одиноких самодостаточных людей. Плюс в том,что больше не испытываю "ломку" в одиночестве (излечиться от зависимости помогла человеческая подлость). Не знаю,хочу ли я семью и уж тем более детей.Даже парня. Привыкла все время быть наедине с собой.Парень - изменения, не всегда желанные. Плохим отношением к себе наелась. Мне раз сказали,такое чувство,что я стараюсь всем угодить. Одни верят,что нужно заботиться о всех,любить,прощать, а другие говорят, что вместо альтруизма нужно сосоедоточиться на себе родном. Как серебрянные корабли: любят либо только себя, либо только других. Золотые корабли любят всех - из рода фантастики. Титаники никого не любят - сами утонут, да и вас утащат(замысловато). Думаю, я эгоист.Не так уж плохо. Себя любить тоже нужно :)
Нужны ли отношения человеку?Может ли простой человек прожить без отношений?
Тесла умер девственником...Но я не гений,думаю, одинокому в старости сложнее,чем человеку семейному.Не могу любить.Не понимаю,что такое любовь. Сочувствие или страх за кого-л. испытывать могу, нормы морали мне привывали... думаю, религия помешала нормально развить навыки общения. Защитить беспомощного могу - сама была такой,никто меня не защищал.Стремлюсь перебарывать свои слабости. Ненавижу смотреть,как над невиновным издеваются.Часто испытываю раздражение.Сейчас стремление найти пару угасло.Страха одиночества нет,но понимаю,что если не изменю ситуацию,то придется не сладко в старости.Боюсь большой ответственности и немного будущего.Стараюсь отвлекать себя от этих мыслей.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорил курт кобейн, никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет) спасибо за "жизнь как праздник" что вы мне устроили, черти бездарные, надеюсь в тюрьму хоть ктото сядет.

Гость
#2
Гость

Как говорил курт кобейн, никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет) спасибо за "жизнь как праздник" что вы мне устроили, черти бездарные, надеюсь в тюрьму хоть ктото сядет.

А у Вас были отношения? На сколько это утомительно? Больше плюсов или минусов?

Smash
#3

Почему я не могу любить? Мне кажется, это дефект. Есть ли любовь вообще? Или это понятие просто на словах. А на самом деле есть сначала влечение, а потом привычка?

Гость059698
#4

Ого, Вы как будто достали мои мысли из моей головы. О старости можно не переживать сейчас, это очень утомительно и вообще не зависит от наличия партнера. Это лотерея. Кому-то с партнером в старости хуже, чем без него :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: