Гость
Статьи
Обида на бывших

Обида на бывших

Здраствуйте. У меня замечательный муж, 7 лет вместе. На руках носит, пылинки сдувает, оберегает, любит, кофе в постель, любые прихоти. Не скажу, что я модельной внешности. И лишние кг есть, но муж меня обажает просто, а я его!!! Но до мужа у меня были постоянно больные отношения, еле еле сбежала от тирана, избивал, ревновал ужасно, а я думала, что это любовь такая. Второй был жмот ужасный, всегда экономил на мне, в кафе пополам, в кино за свой счёт. Постоянно считал, сколько я с пакета рыбежек вытягиваю к ужину. За год ни одного подарка. Третий изменял страшно, причём я прощала, верила ему постоянно. Пока уже с меня все смеяться не начали. И я ушла. И хоть меня муж залюбливает, я все равно помню те все обиды бывших. И сломаный нос, и жадность и необоснованную ревность, с одним даже ребёнка планировала, но так и не смогла забеременеть от него, а после расставания он мне сказал "ты безплодная ***". Хотя у меня с мужем двое детей, а у того по сей день нет детей. Я знаю, что мой мужчина самый лучший в мире!!! Но очень сожалею, что позволяла к себе так относится (( может к психологу записаться, не могу некоторые моменты выбросить из памяти.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Зачто
#1

хз запишись

Гость
#2

Автор, Вы не их не прощаете. Вы себя не прощаете. Что позволяли себе в этом быть, себя предавали. Попробуйте понять и простить себя. Обиды сами уйдут

Гость
#3

Вряд ли Вы забудите, но эмоционально отстраненно на это нужно научиться смотреть. Господь за все Ваши страдания одарил Вас с лихвой - многим остается только мечтать о таких отношениях с мужем. Наверное, больше всего Вас обижает несправедливость. Но на самом деле это не так - подобные люди за свое зло расплачиваются и на этом свете, и на том! Посмотрите видео свидетельство Сайфиддина Ахмедова или любое другое о переживших клиническую смерть. Они видели ад и рай, и рассказывают нам, что после смерти жизнь вечна. И каждый ответит за свои грехи, поэтому нужно покаяние и вера. Там душе показывают, как она прожила на Земле, и она испытывает все чувства когда-то обиженных ею людей, только еще намного сильнее. Поэтому им не позавидуешь - тем, кто Вас обижал. Вам же нужно молиться Богу о прощении их. Без этого тяжко душе.

Гость
#4

Со всеми бывало и со мной в том числе, что было то было вообще по х е р а м

Гость
#5

Мне кажется вы тяготеете к нездоровым отношениям. С нынешним мужчиной эмоции поутихли, вот вы и возвращаетесь эмоционально в ту мазохистскую среду, в которой вам подсознательно хочется быть

Василий
#6

Лучше родите ещё ребёнка. А то много времени лишнего много. И денег. раз хотите психологам их относить. То, что с вами так обращались - это не только ваша беда, но и ваша вина. Ведь вы сами подбирали этих мужчин, жили с ними. И было их несколько, то есть, система! А не попадись нынешний муж, вы и дальше бы продолжили свой славный путь покорения мужской половины человечества.

Аглая
#7

Мне кажется вы в обиде на себя. На тот, что потратили много времени впустую. Посмотрите на это так: Вам был необходим опыт плохих отношений, и Вы его получили для того, чтобы больше ценить мужа). Ваши дети растут в здоровой обстановке и видят пример того, какой должна быть семья и это поможет им избежать ваших ошибок, а значит это было не впустую потраченное время.

Гостя
#8

А на хрена их вспоминать?)))у меня куча бывших идиотов ,вспоминаю только с улыбкой и радостью что бог избавил😂и у них в жизни у всех *** не переживайте)

Гость
#9
Гость

Автор, Вы не их не прощаете. Вы себя не прощаете. Что позволяли себе в этом быть, себя предавали. Попробуйте понять и простить себя. Обиды сами уйдут

Ненавижу себя прям за это, не могу с этим жить спокойно..

Гость
#10
Гость

Мне кажется вы тяготеете к нездоровым отношениям. С нынешним мужчиной эмоции поутихли, вот вы и возвращаетесь эмоционально в ту мазохистскую среду, в которой вам подсознательно хочется быть

Я не хочу там быть. И я жалею, что я там была. Мне сейчас хорошо, и в другие руки я точно не хочу.

Гость
#11
Василий

Лучше родите ещё ребёнка. А то много времени лишнего много. И денег. раз хотите психологам их относить. То, что с вами так обращались - это не только ваша беда, но и ваша вина. Ведь вы сами подбирали этих мужчин, жили с ними. И было их несколько, то есть, система! А не попадись нынешний муж, вы и дальше бы продолжили свой славный путь покорения мужской половины человечества.

Но мужчины с виду были очень хорошие. И не сразу в них можно было увидеть нездорового человека. Один любил, но изменял. Но и измены не сразу вылезли. Просто человек уже заврался, и сам себя выдал с ним собственно и планировали детей. Мне обидно было до слез, со мной идеальный человек, а сам по девушкам гулял как собака.

Гость
#12
Аглая

Мне кажется вы в обиде на себя. На тот, что потратили много времени впустую. Посмотрите на это так: Вам был необходим опыт плохих отношений, и Вы его получили для того, чтобы больше ценить мужа). Ваши дети растут в здоровой обстановке и видят пример того, какой должна быть семья и это поможет им избежать ваших ошибок, а значит это было не впустую потраченное время.

Спасибо большое за поддержку. Очень хорошие слово прозвучали. Опыт на всю жизнь, спасибо мужу, что вытащил из этого болота.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: