Гость
Статьи
Как уговорить мать …

Как уговорить мать сидеть с внуком

Моему сыну 5 лет, мы с мужем работаем на полную ставку, и совмещать с ребенком непросто...моей маме 50, предлагаю ей уже который год, платить ей 2 ее зарплаты (мы зарабатываем достаточно), чтобы она приводила иногда забирала внука из сада. Плюс один- два раза в неделю на кружки водила, и идеально каждый второй выходной сидела с ребенком . И так только полгода, другие полгода предлагаю ей дальше платить , но помощь нам не нужна- в ответ же только как я брошу работу, на тебя же нельзя положиться, я не хочу быть зависимой, потеряешь ты свою работу и я останусь с носом и в моем возрасте никогда другой работы не найду ... И постоянно только жалуется на работу , как она устает. И это она делала всегда сколько я себя помню, она всегда в стрессе, на работе все дураки, платят ей мало, на дорогу она тратит 2! Часа в одну сторону.

Может вы мне поможете, подкините идей как ее уговорить или вразумите меня , что я прошу невозможного
Деньги от меня в никакую принимать не хочет. Хотя она знает сколько мы зарабатываем , мои же родители живут очень скромно, но она считает , что они живут очень хорошо по сравнению с кем то другим... Я же вижу жутко уставшую ,замученную и недовольную женщину которая экономит на всем и никуда не ходит #дети

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

ей проще жить в своём мире и ныть. таких людей не переделать.

Гость
#2

Никак.
Найдите другой вариант.
Я на ее месте бы тоже не согласилась на таких условиях (мне 35, есть ребенок).

Гость
#3

Есть тип женщин-независимые,которые даже в нужде не станут ни у кого просить помощи и будут всё делать САМИ из последних сил,потому что не хотят быть никому обязаными.
Оставьте её в покое,наймите лучше няню.

Негость
#4

Ок, полгода вы будете ей платить за присмотр, ещё полгода просто так.
А дальше что?

Elena
#5
Негость

Ок, полгода вы будете ей платить за присмотр, ещё полгода просто так.
А дальше что?

Об этом автор ещё не сочинила)

Василий
#6

А почему вы хотите напрягать именно свою мать? Неужели мало нянек? Найти воспитательницу на пенсии, вот и всё. Пусть живёт своей жизнью. Ну все разные, у каждого своя дурь в голове.....

Гость
#7

Ей охота быть в социум, активной, ещё молода для внуков, ближе к пенсии просите.

Гость
#8

Зачем вообще рожать ребёнка, если никто не хочет менять темп жизни? Или вы родили для мамы? Вот зачем ей этот внук сейчас, в кризис, когда нужно держаться работы? Ведь ей до пенсии ещё 10 лет, где она стаж возьмёт, ежели сидеть с ребёнком будет?

б-ка
#9

Увы! Самые жестокие бои - между однополчанами. Как всегда. Подумайте сами: оставшись без своей работы, она потеряет возможность ездить на неё 2 часа, общаться с коллегами, жаловаться на эту дорогу и на эту работу. Ей действительно страшно потерять и плюсы, и даже минусы этой работы. И, о ужас, она из роли мамы будет помещена в роль наёмного работника. Ведь деньги - это прямое указание на то, что она должна будет подчиняться Вам. Потеря власти - это тяжелейшая травма. Поэтому лучше договариваться с посторонним человеком, тогда Ваши условия и требования изначально будут приняты без лишних эмоций. Кстати, многие бабушки внуков натурально портят, хотя бы тем, что вольно или невольно противоречат педагогическим установкам мамы и папы. Это называется воспитание в четыре руки, оно калечит.

Бяка
#10

Найти няню раз хорошо зарабатываете

Гость
#11

Ребенку 5 лет, помощь нужна лет до 8, дальше уже и сам в школу будет ходить. А маме что потом делать?

Гость
#12
Негость

Ок, полгода вы будете ей платить за присмотр, ещё полгода просто так.
А дальше что?

Мы живём в другой стране где по туристической визе она может проживать только 6 месяцев в год, поэтому я надеюсь она у нас месяц другой у нас потом дома у себя и так далее из года в год

Гость
#13
Василий

А почему вы хотите напрягать именно свою мать? Неужели мало нянек? Найти воспитательницу на пенсии, вот и всё. Пусть живёт своей жизнью. Ну все разные, у каждого своя дурь в голове.....

Она получает копейки и только ноет как все плохо и нас она не видит и внука когда же мы приедем, Я хочу ей помочь, чтобы она отдыхала , занималась чем хочет , ну и иногда помогала и сидела с ребенком.

Негость
#14
Гость

Мы живём в другой стране где по туристической визе она может проживать только 6 месяцев в год, поэтому я надеюсь она у нас месяц другой у нас потом дома у себя и так далее из года в год

Т. Е. Мать по сути будем кочевником, который будет постоянно туда сюда кататься?
Ну так себе предложение если честно

Негость
#15
Гость

Мы живём в другой стране где по туристической визе она может проживать только 6 месяцев в год, поэтому я надеюсь она у нас месяц другой у нас потом дома у себя и так далее из года в год

Тем более, я так понимаю, у матери муж есть, его она куда на полгода денет?

Гость
#16
б-ка

Увы! Самые жестокие бои - между однополчанами. Как всегда. Подумайте сами: оставшись без своей работы, она потеряет возможность ездить на неё 2 часа, общаться с коллегами, жаловаться на эту дорогу и на эту работу. Ей действительно страшно потерять и плюсы, и даже минусы этой работы. И, о ужас, она из роли мамы будет помещена в роль наёмного работника. Ведь деньги - это прямое указание на то, что она должна будет подчиняться Вам. Потеря власти - это тяжелейшая травма. Поэтому лучше договариваться с посторонним человеком, тогда Ваши условия и требования изначально будут приняты без лишних эмоций. Кстати, многие бабушки внуков натурально портят, хотя бы тем, что вольно или невольно противоречат педагогическим установкам мамы и папы. Это называется воспитание в четыре руки, оно калечит.

Спасибо за ваш ответ, Я тоже так иногда думаю, но после очередного с ней разговора как же на работе все плохо и как она устает, не вяжется у меня почему же она не может на пенсию уже наконец то уйти.

Гость
#17

Ваша мама умнее, чем вам кажется. Почему вы решаете, как ей лучше жить? Это вам было бы так лучше, а её такая жизнь устраивает.
Там, где появляются оплаты заботы между родственниками, отношения портятся. Отстаньте от мамы, и наймите няню.
Я в снуками тоже ни за какие коврижки не соглашусь сидеть на постоянке, всё по любви должно быть, и на позитиве

Гость
#18
Гость

Ребенку 5 лет, помощь нужна лет до 8, дальше уже и сам в школу будет ходить. А маме что потом делать?

Будем дальше содержать, на кружки возить так вообще лет до 12. Вообще хочу маму чаще у нас видеть.

Гость
#19
Негость

Тем более, я так понимаю, у матери муж есть, его она куда на полгода денет?

Не на шесть месяцев ног стоп, а пару месяцев у себя пару у нас. У них не очень отношения

Гость
#20

Плати няне раз такая богатая. Но что то мне подсказывает, что оплата лишь предвыборные обещания. Стоит бабке только уволится с работы внучка ей всучат нахаляву. И будет бабка без средств к существованию доедать последний хе₽ без масла ибо уволившись в 50 лет снова нормально устроится нереально, только вахтершей или уборщицей. Так что никак авторка. Закатай свисток и сама сиди со свои приплодом.

Гость
#21

Наймите няню.

Гость
#22
Гость

Спасибо за ваш ответ, Я тоже так иногда думаю, но после очередного с ней разговора как же на работе все плохо и как она устает, не вяжется у меня почему же она не может на пенсию уже наконец то уйти.

Как это?? Как в 50 лет можно уйти на пенсию, если пенсионный возраст только с 60 лет???