Гость
Статьи
Является ли это …

Является ли это пассивной агрессией (пример из жизни семьи) ?

Является ли это пассивной агрессией (пример из жизни семьи) ?

Мои родители практически не поддерживают со мной отношения. А то общение, которое есть, по моему личному мнению не тянет на родственные отношения.

Мы с мужем в браке уже 2 года и 8 месяцев и у нас ребенок 5 месяцев. А моя мама еще даже не познакомилась с зятем. Мой папа только один раз перекинулся несколькими фразами с моим мужем в скайпе. И все на этом все общение моего мужа с моими родителя закончилось!

НО деньги родители мне восемь раз присылали (когда я была беременна, перед родами, и когда малыш родился. ), хотя я оказывалась категорически, говорила что материальных проблем у нас с мужем нет, но мои родители говорили что это «на внука» и все тут.
В том то и дела что материально я не нуждаюсь, а хотелось бы иногда поговорить с папой и мамой.

Свекры неоднократно поднимали тему «хорошо было бы познакомится со сватами». Но мои родители не хотят. Мне не ловко перед свекрами. Когда свекры поняли, что мои родители не намерены знакомится и обмениваться контактами, они сказали «ну хоть фото своих родителей покажи…».

Вот недавно на Новый Год Мне так и не удалось поговорить с родителями, поздравить их. Я написала поздравления в месенджер, а в ответ получила смайлики…

Вопрос : является ли это пассивной агрессией со стороны моих родителей?

#семья #психология #отношения

Сюзанна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут пассивная агрессия? Такие люди они, ваши родители, странные мягко говоря

Гость
#2

Нет, это не агрессия и даже не пассивная... агрессия- сильное чувство, вы же у своих родителей видимо никаких чувств не вызываете, вы просто для них почти что не существуете, сунули вам денег что бы откупиться... вы на них не обижайтесь, они не специально, людей формируют окружающие условия и обстоятельства, вы никогда не узнаете что явилось причиной такого их отношения, они сами может не осознают... вот такие они, взаимодействуйте как умеете, только без стрессов для себя... более того, когда вы сможете получать реальное удовольствие от общения с родителями, они это непременно заметят... например если ты с удовольствием выскажешь все что думаешь о них- это будет общение в СВОЁ, а не их удовольствие... ну а что, пусть знают кого вырастили своими методами воспитания, покажите им истинную себя, а то на ту картинку которые вы хотите им показать, им смотреть не интересно

Гость
#3

Так не бывает на ровном месте. Судя по вашему изложению вы сами не познакомили их со своим супругом, возможно

Гость
#4

Это просто необщительные люди

Анни
#5

Нет, это не пассивная агрессия нисколько!
Родители не считают нужным знакомиться. Зачем?
Им не интересно

#6

Мои родители знакомы со свекрами,но общаться не хотят. Те спрашивали почему и муж тоже спрашивал постоянно. А как я обьясню? Свекры пьют и все общение сводится к этому. Мои и пить не хотят,и не интересно им со свекрами.

Гость
#7

Странное решение. Не познакомить родителей с мужем до свадьбы. Может они хотели, что вроде вашей заинтересованности в их благословении изначально. А так Вы сами все решили, теперь что-то хотите ...

Василий
#8

Сюзанна! вы не понимаете, насколько вы счастливы! К вам не лезут родители, не говорят как жить. Неужели вы сами со своей жизнью не справляетесь, что вам надо обязательно родителей напрягать? Кстати, я бы счёл агрессором именно вас! Ведь вы цепляетесь к людям, требуете, чтобы они поступали именно так, как хотите вы, а не они, а когда они отказываются подчиняться вам, то жалуетесь на них. Родителям мужа спокойно пояснить, что ваши не хотят никаких знакомств. Кстати, я тоже не стал знакомиться с родителями и зятя и невестки. Молодёжь познакомилась, поженились, вот и пусть живут...

Гость
#9

Ваши родители извлекли один из самых главных уроков жизни - не думать ни про кого, кроме себя. Вас они выучили, прокормили и выпустили на волю. Не хотят общаться, пусть не общаются и вы себя этим не корите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: