Гость
Статьи
Как заполнить …

Как заполнить внутреннюю пустоту после любовной зависимости?

Девочки, может кто сталкивался с сильнейшей любовной зависимостью и одержимостью? Сейчас на пути восстановления. Долгие годы влюблялась и растворялась в парнях. Началось это еще лет с 14, когда начала не взаимно влюбляться в мальчиков из школы. И вот последняя моя одержимость продлилась 5 лет, встречались где-то столько же. Уже приняла свою зависимость, поднимаю самооценку. Но столкнулась с проблемой, за все эти годы я будто потеряла себя, как личность. Я настолько растворялась в партнерах, что думала исключительно о них, вечно мысленно разговаривала с ними, интересовалась исключительно тем, чем интересовались они, даже мыслить начинала синхронно со своим парнем, могла предугадать его реакции, поведение, слова. Знала всех его бывших, чем живут, чем занимаются, что представляли из себя, все его детские истории. В общем жила чужой жизнью. Когда вступала в отношения с последней моей зависимостью уже была пустая, в отношениях была, скорее, как ходячая за ним тень. Под конец уже голова разрывалась от мыслей об этом человеке. Когда начинала читать психологию, все сводилось к тому, что я лечила не себя, а будто сравнивала написанное с его жизнью, переживаниями и появлялось желание заняться его лечением, сразу представляла, как ему буду это все впаривать. В общем сумасшедший дом. Сейчас, когда я его отпускаю, чувствую себя оболочкой без планов, целей, мечтаний, интересов, да даже вкусов. Не знаю как наполнить себя хоть чем-то, как разбудить себя, как найти? Вообще не понимаю кто я. Мне вот уже 23, а я последние 9 лет будто в отключке. Ощущение будто родилась только сейчас, но определится с собой стало сложнее.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Работа, психотерапия, посиделки с подружками, уход за собой вас вылечат. Особенно работа и психотерапия. Не отжалейте денег на психотерапевта, это очень важно

Гость
#2

стаканом белого. Или красного. Зависит от предпочтений

#3
Гость

стаканом белого. Или красного. Зависит от предпочтений

Идиотко, пить в такие моменты вообще нельзя/

Гость
#4

монтажной пеной заполни, дилдаком

Гость
#5
Milana

Идиотко, пить в такие моменты вообще нельзя/

мне интересно, почему каждое убогое уеб..ще на этом форуме, выступающее "экспертом" в области отношений, норовит оскорбить окружающих? Неуверенность в себе после прочтения всего одной книжки на тему отношений и пары публикаций в сети от таких же кукушек или просто врожденная проблема - социопатия?

#6
Гость

мне интересно, почему каждое убогое уеб..ще на этом форуме, выступающее "экспертом" в области отношений, норовит оскорбить окружающих? Неуверенность в себе после прочтения всего одной книжки на тему отношений и пары публикаций в сети от таких же кукушек или просто врожденная проблема - социопатия?

А на*ера ты тупица даёшь советы, которые сделают автору только хуже?

Гость
#7
Гость

стаканом белого. Или красного. Зависит от предпочтений

Заменять одну зависимость на другую не совсем хочется

Гость
#8
Milana

А на*ера ты тупица даёшь советы, которые сделают автору только хуже?

Чтобы такие мaндaвошkи, как ты, имели возможность вставить свои 5 копеек и почувствовать себя нужными в своей никчемной и бессмысленной жизни

Гость
#9
Гость

Заменять одну зависимость на другую не совсем хочется

блдь, кто -нибудь на этом форуме вообще имеет достаточный IQ, чтобы понять, когда речь идет об иронии?
милочка, это развлекательный ресурс. Это не прямая линия психологической помощи, открытая окружным профильным сообществом специалистов для предотвращения суицидов или иных неотложных ситуаций. У них есть телефонный номер, опубликованный на ведомственных сайтах.

#10
Гость

блдь, кто -нибудь на этом форуме вообще имеет достаточный IQ, чтобы понять, когда речь идет об иронии?
милочка, это развлекательный ресурс. Это не прямая линия психологической помощи, открытая окружным профильным сообществом специалистов для предотвращения суицидов или иных неотложных ситуаций. У них есть телефонный номер, опубликованный на ведомственных сайтах.

И где была ирония в твоём идиотском комменте?

Гость
#11
Гость

блдь, кто -нибудь на этом форуме вообще имеет достаточный IQ, чтобы понять, когда речь идет об иронии?
милочка, это развлекательный ресурс. Это не прямая линия психологической помощи, открытая окружным профильным сообществом специалистов для предотвращения суицидов или иных неотложных ситуаций. У них есть телефонный номер, опубликованный на ведомственных сайтах.

Ну во-первых, я вам не грубила. Во-вторых, где написано, что это развлекательный форум?
Если некоторые люди добавляют сюда псевдо ироничности, шуток про дилдо (как было указано выше) и тому подобное, то это не значит, что здесь нет стоящих советов. Их тут зачастую можно встретить.

Василий
#12

Не надо было сожительствовать.... Впрочем, может и психическое заболевание.

#13

А я с 13 лет люблю одного. Была с ним в отношениях с 15 лет. Потом расстались на долгие 16 лет... Без него родила ребенка. Сыну 14 .. После разлуки встретились, прожили 2,5 года и он оказался совсем не тот солнечный, веселый, нежный... Добрый.. Он оказался жестокий и ледяной... Женат был, жена от него сбежала... И со мной после жены у него неполучилось. Наобижал меня сильно. Но расставшись я понимаю что так лучше. До сих пор люблю его. Мне 37..и из за этой любви я ни с кем не могу... Немогу вот и всё... Так и живу в душе с этой святой своей любовью. Внешне веселая, незабитая. Сына рощу.. Радуюсь жизни и с улыбкой по жизни. Но в душе пустота без моего мальчика... Да и тело мое как будто мертвое когда кто то другой.... Не чувствую ничего. Притворяюсь чтоб не обидеть того кто рядом. Вот так

Гость
#14
Евангелина Сарычева

А я с 13 лет люблю одного. Была с ним в отношениях с 15 лет. Потом расстались на долгие 16 лет... Без него родила ребенка. Сыну 14 .. После разлуки встретились, прожили 2,5 года и он оказался совсем не тот солнечный, веселый, нежный... Добрый.. Он оказался жестокий и ледяной... Женат был, жена от него сбежала... И со мной после жены у него неполучилось. Наобижал меня сильно. Но расставшись я понимаю что так лучше. До сих пор люблю его. Мне 37..и из за этой любви я ни с кем не могу... Немогу вот и всё... Так и живу в душе с этой святой своей любовью. Внешне веселая, незабитая. Сына рощу.. Радуюсь жизни и с улыбкой по жизни. Но в душе пустота без моего мальчика... Да и тело мое как будто мертвое когда кто то другой.... Не чувствую ничего. Притворяюсь чтоб не обидеть того кто рядом. Вот так

***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема