Гость
Статьи
Я не хочу жить в …

Я не хочу жить в общежитии !

Через год собираюсь переезжать в другой город , чтобы учиться в университете . Денег , чтобы купить квартиру у нас нет , мама категорически отказывается снимать мне любую квартиру , настаивает жить в общежитии . Мол, дочь ее подруги живет в общаге и все хорошо. Я категорически против жить в общежитии, я люблю уют, комфорт , уединение ,спокойно спать и готовить . Уже пыталась объяснить маме, что я готова самостоятельно снять квартиру , пойти на работу и платить за нее , но она плюется и говорит , что буду я жить в общаге и радоваться ... Как можно убедить её в том, что мне не нужно жить в общежитии?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама на свои деньги сними квартиру и живи

Гость
#2

Не хоти дальше

Гость
#3

Если вы готовы самостоятельно снимать, снимайте. В чем проблема? Вам нужно одобрение мамы? Так вы разные люди, нормально, что у вас разные точки зрения.

#4

Ищи мужика или пахай на съём.

Гость
#6

Ну а в чем проблема. Заселитесь в общежитие на первое время - найдёте работу / снимите квартиру.
Хотя что то я сильно сомневаюсь что студентка первого курса сможет найти работу с зп, достаточной для съёма , и чтобы можно было совмещать с учёбой.
Пы сы: я сама Жила в общаге, местами ужасно, местами офигительно. Это отличная школа жизни

Гость
#7

Если мама не хочет снимать квартиру, зачем её убеждать? Работай сама, снимай сама. Не можешь заработать - живи в общаге.

Гость
#8

Уехала и живи как хочешь. Вам согласие нужно от неё, или деньги?

Гость
#9

Маме по средствам снимать квартиру в городе, где находится университет? Это не Москва, случайно? Или, может Петербург?

Василий
#10

Так если есть деньги, то живите как хотите. Чего ныть здесь.

Гость
#11

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь", слышали? Еще никуда не поступили, а уже свое фи высказываете о том, что не хотите жить в общаге. Для начала не мешало бы поступить, а то пролетите с поступлением и будете коровам хвосты крутить.

Гость
#12

А никак! Сами найдите работу и снимайте квартиру. Только, если бы вы были к этому готовы, то этой заметки бы не было. Вы всё-таки решили попытаться скачать с мамы деньги на квартиру

Гость
#13

Да просто идите на роботу и снимайте квартиру, вы вправе сами решать где жить особенно за собственные деньги! Я бы даже и не спрашивала а просто пошла на роботу и сняла жилье без разговоров.

Гость
#14
Гость

Если мама не хочет снимать квартиру, зачем её убеждать? Работай сама, снимай сама. Не можешь заработать - живи в общаге.

Затем, что мать должна заботиться о комфорте своего ребенка, но нищукам это не дано

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: