Гость
Статьи
психотерапия- за / …

психотерапия- за / против

За 19 лет жизни пришлось многое пережить ( родители медленно умирают на моих глазах, всегда с моего детства говорят о своей скорой смерти, попытка самоубийства мамы когда мне было 9, когда гуляла с девочкой в детстве на нас *** *** и мы тогда не поняли что делал этот человек, лишь спустя года дошло , первый парень , который насильно лез в трусы, изнасилование физическое и сексуальное когда просто шла после дополнительных занятий со школы (10-11 класс) , об этом только подруга знает .. не хватило немного баллов для поступления ( готовилась очень усердно и долго, для меня это стало максимальным ударом, плакала три месяца каждый день) пока работаю и готовлюсь к экзаменам,мне казалось, что за последнее время я восстановилась, чувствую себя хорошо даже(тк вокруг одни замечательные люди сейчас, да и есть возможность родителям помогать) но не тут то было. нереальные провалы в памяти, забываю, что планировала делать что-то,что ела недавно, все что угодно . прочитала , что это может быть как птср либо просто во мне слишком много всего скопилось, я не знаю. перечислила сейчас самые неприятные воспоминания, но на деле их куда больше, просто все забываются, точнее блокируются так, что я не могу вспомнить, либо думаю, что это было не со мной. либо как только все налаживается,первые мысли- это сон, все станет снова плохим.НЕРЕАЛЬНЫЕ проблемы с концентрацией, мое внимание рассеивается во все стороны, не могу довести одну задачу до конца. сейчас я это пишу и осознаю, что проблемы у меня имеются, но проснусь утром и подумаю- жизнь прекрасна( все плохое же стирается внутри, тем самым образовывает провалы) и мне станет жаль тратить на себя деньги и работать с внутренней частью себя и с врачом . даже сейчас я снова потерялась и не могу все собрать в одну кучу, будто бы есть много разных частей моей личности, и каждая живет сама собой. #психотерапия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно "за", в вашем случае.

Жучок
#2

Блин я вот тоже ПТСР думала .... про себя а черт знает.... у меня также проблемы с концентрацией с мыслями.... и происходили травмирующие событие однозначно без такой жести но то что я могла воспринять как жесть

307173
#3

Минусы у психотерапии только в высокой стоимости и неправильно подобранном психотерапевте. Почти все знакомые, которые ходили, стали намного лучше себя чувствовать. У некоторых жизнь просто на 180 повернулась.

Гость
#4
Жучок

Блин я вот тоже ПТСР думала .... про себя а черт знает.... у меня также проблемы с концентрацией с мыслями.... и происходили травмирующие событие однозначно без такой жести но то что я могла воспринять как жесть

да я и по мелочам с ума сходила, только их уже не помню на фоне таких событий, лечиться страшно, вдруг хуже сделают

Жучок
#5
Гость

да я и по мелочам с ума сходила, только их уже не помню на фоне таких событий, лечиться страшно, вдруг хуже сделают

Хуже не сделают

Гость
#6
Жучок

Хуже не сделают

Еще как сделают.

Лапусик
#7

Да, нужно найти хорошего специалиста

Гость
#8

Займитесь спортом, лыжи и велопрогулки. 30 минут и гормоны начинают вырабатывать адреналин. Старайтесь жить в отсеке одного дня. Не думайте о будущем. Утром встали и сказали, мне сегодня надо сделать .... и список дел. А завтра это совсем другая жизнь. Ведь никто не знает, что будет завтра. А там глядишь и все приложится. Не бывает ни чего постоянного. Удачи Вам. Психологи, не знаю, найдите силы в себе.

Гость
#9

нетология

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: