Гость
Статьи
Истерики без причины …

Истерики без причины признак психического заболевания?

Я никогда не была плаксой. Но что-то началось лет пять назад. Я рыдаю, вою, ору по незначительным поводам. Например, вспомню, что мне сказали на работе полгода назад, как меня унизили, и начинается истерика. Или, например, нужно что-то сделать, например, помыть ванну или пол, сходить в магазин, я начинаю орать и рыдать.
Я не просто плачу, а бьюсь в истерике и выкрикиваю оскорбления как бесноватая какая-то. Однажды летом рыдала с открытым окном и услышала как люди хотела звать на помощь, думали, кого-то убивают, а я не могла остановиться рыдать и орать, хотя слышала все это, поэтому закрыла окно и убежала в другую комнату.
Во время таких истерик я себя не контролирую. То есть я конечно вреда никого ее делаю, но то что я кричу и как я вою, я не могу сдерживать.
Пыталась проанализировать почему такое происходит. Выяснила, что ситуации, которые я написала выше, мне неприятны, поэтому они вызывают во мне эмоциональный отклик. Но я считаю, что мой отклик не сооответствует ситуации.
В последнее время истерики все чаще и все неконтролируемее. Во время истерик я как будто заперта внутри своего тела, а оно само рыдает и орет, и я не могу это прекратить.
Подкажите, это психиатрическое заболевание? Идти к психиатру пока что боюсь.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно пропить антидепрессанты.

Гость
#2

Да,к психиатру

Гость
#3

Похоже на расстройство личности

Гость
#4

Идите сразу к психологу

Гость
#5

Это хорошо что поняли

Гость
#6

Конечно, идите к психиатру, вашим нервам нужна помощь. Психиатр не только для сумасшедших же.

Гость
#7

может у вас запущенный невроз (психоневро́з), сходите хотя бы к частному специалисту. не к психологу, а к психотерапевту, он наверно выпишет успокоительные какие-то, может направит к психоаналитику, там уже проработаете что на вас так влияет. это же может быть следствием и физиологических изменений (органических поражений, гормональных нарушений), а может и психических, после стресса тяжелого. у нас в школе девчонка была которая вечно плакала, говорила у нее опухоль доброкачественную нашли в гипофизе. можно попробовать сдать макропролактин - он показывает наличие опухоли в гипофизе.

Гость
#8

Может гормональное,или опухоль.У меня в пмс почти такие же истерики,не контролирую себя,все на гормонах завязано..

Гость
#9

У меня сестра такая была и есть, вы просто поняли с детства что истерики вам помогают и так живёте

Гость
#10

Иди к психиатру. Пора. Реально пора. Это минимум начало депрессии

Гость
#11

Обратитесь к психотерапевту.Возможно вам назначат хорошие успокоительные.Скорее всего вы очень нежный человек и многие вещи вам даются трудно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: