Гость
Статьи
Плохие люди

Плохие люди

В последние два года заметила, что по жизни стала сталкиваться с большим количеством плохих людей. Постоянные разборки с ужасным соседом снизу; застройщик, который не хочет отвечать за свои грубые косяки в новой квартире, мастер по окнам, который умышленно не доделал свою работу - и тут опять разборки; сантехник, который половину работы сделал, половину сломал. В Новый год успела нарваться на мошенников, которые угрожали расправой. Мужчины, которые либо оказываются женатиками/бабниками, либо просто грубыми. За последние два года мои друзья детства, скажем так, раскрылись: как только у меня по жизни стало все раскручиваться, пошла чёрная зависть и сплошное кидалово с кучей лжи, осталась почти без друзей. Даже среди родственников оказались те, которые могут провернуться спиной. На данный момент все нормально только на работе и с родителями. Скоро наверно крыша уже поедет от нескончаемых разборок и предательства. Я веду нормальный образ жизни, не скандалю, никому зла не желаю, веду себя довольно скромно, не хвастаясь своими достижениями. Откуда все это вылезло, с людьми реально какая-то чёрная полоса пошла по жизни. Подобное притягивается к подобному, но я с этим не согласна, потому что не веду себя так с другими людьми, не страдаю завистливостью и не кидаю людей в трудную минуту, стараюсь быть честной со всеми, но при этом не даю собой пользоваться. Что это может быть, кто с таким сталкивался, и как суметь избегать таких людей? Крик души уже какой-то..

Амелиана
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я хорошая, а все плохие. Я добрая , а все злые. Подобное притягиваться к подобному, говорят , но я не согласна)) смешная

Гость
#2

Люди в основном плохие. Смиритесь с этим и живите

Гость
#4

Эх надо начинать с себя. И если тогда человек, ведет себя как ***, то не общаться. Все мы и плохие и хорошие. Просто у вас черная полоса.

Гость
#5

Автор, Вы просто умница и ответственна! Вы просто во взрослой жизни теперь-вот и все! Это нормально, что Вы хотите от окружающей среды отвественности по отношению к Вам. Чистоты и доброты от тех, кто был близок. Но нас точит время и окружение. Примите, с Вами все в порядке. И Вы абсолютно правильно все делаете, думаете, требуете. Ненужные люди всегда уходят из нашей жизни-отпустите их)) придут новые, нужные Вам, такие как Вы! Я сама такая. Пытаюсь смириться, но не получается иногда. Муж, свекровь, мама-все постоянно мне врут( они считают , что это сглаживание углов или типа они просто недосказали полностью информацию- для меня это просто враньё). О чем уж говорить про остальных /чужых людей. Правду люди не любят слышать про себя. Например: У мужа ставили окна знакомые: дорого взяли( знакомые же), куча недоделок, никакой лояльности к клиенту( свои же-свой колхоз), попросили один элемент ( живет рядом, в одном доме со свекровью, она даже слушать не стал: идите на рынок и ищите, там много таких( свои же! Своих послать можно). И так во многом! Или из последнего: пошла в магазин строительный,8 марта, продавщица флиртует с другим продавцом, слушают громко музыку, в итоге я ее отвлекла на ее прямые обязанности( очень вежливо), она снизошла, потом тот кусок клионки ,который я попросила отрезать , клала на грязный пол и резала...я попросила ещё кое в чем помочь, но она не хотела мне помочь, и тут я уже не выдержала, попросила книгу жалоб. Сколько хамства с ее уст полилось!!!из того, что запомнила: тебя что мужик сутра твой не отыимел? В итоге, я в книге жалоб просто поздравила коллектив с 8 марта и хорошие пожелания написала.( а вот пока я писала , она психанула и толкнув меня вышла курить-думала же что я гадости пишу). И ещё раз повторюсь. Мир всегда был таким. Для кого-то Вы стерва, для кого-то эталон для подражания. Вы просто во взрослой жизни. Но благодаря таким как Вы, наш мир ещё не безнадёжен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: