Гость
Статьи
Почему плохие люди …

Почему плохие люди живут хорошо?

Если люди созданы для страдания, почему есть те, которые живут хорошо и часто это плохие люди (воры, убийцы, клеветники). Почему их не наказывает бумаранг, они живут и радуются жизни? Значит ли это что они живут правильно? Честные люди часто живут плохо и бедно, значит они живут неправильно?
То есть считается, что люди рождены для страдания, но в итоге живут хорошо плохие люди, значит люди рождены для того, чтобы идти по головам других людей? Может быть это правильный смысл жизни? Сказку про смирение придумали чтобы другие не рыпались и не мешали другим идти по головам. Как Вы считаете и что про это думаете?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Почему их не наказывает бумаранг, они живут и радуются жизни? Как Вы считаете и что про это думаете?

Найиби ближнего своего, иначе ближний твой найибет тебя.

Гость
#3
Гость

Если люди созданы для страдания, почему есть те, которые живут хорошо и часто это плохие люди (воры, убийцы, клеветники). Почему их не наказывает бумаранг, они живут и радуются жизни? Значит ли это что они живут правильно? Честные люди часто живут плохо и бедно, значит они живут неправильно?
То есть считается, что люди рождены для страдания, но в итоге живут хорошо плохие люди, значит люди рождены для того, чтобы идти по головам других людей? Может быть это правильный смысл жизни? Сказку про смирение придумали чтобы другие не рыпались и не мешали другим идти по головам. Как Вы считаете и что про это думаете?

Читаем книжку Ричард Докинз "Бог как иллюзия" (god dellusion). Потом читает книжку Александр Никонов "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект".
Из всего вашего текста правильное только предпоследнее предложение, всё остальное - чушь. Работает нормальный социальный дарвинизм - кто умнее, сильнее, жестче, безжалостнее - тот и получает лучший кусок. Всё ровно как у животных. Бумиранги, все эти разговоры про "правильно живет / неправильно живет" - полная хуйня_ Религия и церковь придуманы для того, чтобы внушить тупым_баранам покорность - типа бог терпел, и нам велел. Типа сиди и не рыпайся.

Туфелька
#4

Вы просто не видите многое. Они тоже страдают.

Гость
#5
Гость

Читаем книжку Ричард Докинз "Бог как иллюзия" (god dellusion). Потом читает книжку Александр Никонов "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект". Из всего вашего текста правильное только предпоследнее предложение, всё остальное - чушь. Работает нормальный социальный дарвинизм - кто умнее, сильнее, жестче, безжалостнее - тот и получает лучший кусок. Всё ровно как у животных. Бумиранги, все эти разговоры про "правильно живет / неправильно живет" - полная хуйня_ Религия и церковь придуманы для того, чтобы внушить тупым_баранам покорность - типа бог терпел, и нам велел. Типа сиди и не рыпайся.

Спасибо Вам что откликнулись. Интересна анология с животными, ведь как известно среди них выживают сильнейшие. Люди это тоже живые существа,.но должно жить правильно и смеренно, но по факту живут хорошо не смиренно. За книги отдельно спасибо

Гость
#6

Ой, извините за такое письмо, просто взгрустнулось что-то и с телефона пишу

Гость
#7
Гость

Читаем книжку Ричард Докинз "Бог как иллюзия" (god dellusion). Потом читает книжку Александр Никонов "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект". Из всего вашего текста правильное только предпоследнее предложение, всё остальное - чушь. Работает нормальный социальный дарвинизм - кто умнее, сильнее, жестче, безжалостнее - тот и получает лучший кусок. Всё ровно как у животных. Бумиранги, все эти разговоры про "правильно живет / неправильно живет" - полная хуйня_ Религия и церковь придуманы для того, чтобы внушить тупым_баранам покорность - типа бог терпел, и нам велел. Типа сиди и не рыпайся.

++++++++++миллиард
Это и по странам видно, те страны где принято верить во всякие кармы живут ужасно, выживают, те страны где правит рационализм живут очень благополучно.

Гость
#8
Гость

Если люди созданы для страдания, почему есть те, которые живут хорошо и часто это плохие люди (воры, убийцы, клеветники). Почему их не наказывает бумаранг, они живут и радуются жизни? Значит ли это что они живут правильно? Честные люди часто живут плохо и бедно, значит они живут неправильно?
То есть считается, что люди рождены для страдания, но в итоге живут хорошо плохие люди, значит люди рождены для того, чтобы идти по головам других людей? Может быть это правильный смысл жизни? Сказку про смирение придумали чтобы другие не рыпались и не мешали другим идти по головам. Как Вы считаете и что про это думаете?

я всё равно не смогла бы идти по головам. Им же будет больно!

Гость
#9
Гость

++++++++++миллиард Это и по странам видно, те страны где принято верить во всякие кармы живут ужасно, выживают, те страны где правит рационализм живут очень благополучно.

До поры, вот как муслики гейропейцам кровищи выпустят, так и про карму вспомнят.

Гость
#10
Гость

Если люди созданы для страдания, почему есть те, которые живут хорошо и часто это плохие люди (воры, убийцы, клеветники). Почему их не наказывает бумаранг, они живут и радуются жизни? Значит ли это что они живут правильно? Честные люди часто живут плохо и бедно, значит они живут неправильно?
То есть считается, что люди рождены для страдания, но в итоге живут хорошо плохие люди, значит люди рождены для того, чтобы идти по головам других людей? Может быть это правильный смысл жизни? Сказку про смирение придумали чтобы другие не рыпались и не мешали другим идти по головам. Как Вы считаете и что про это думаете?

про смирение точно сказка. тем более что сказочники как раз на бентли и с дорогими часами рассекают прямо поперек своих же сказок.
я еще как филолог заметила, чем больше ошибок, тем дороже вещь, которую продают или о которой отзываются. От элитных украшений до недвижимости.

Гость
#11

Смирение придумали для тех, кто не способен идти по головам.

Гость
#12

Кем считается, что люди рождены для страданий? И почему некий "бумеранг" должен кого-то наказывать только потому, что вам кажется, что они живут неправильно, т.е. не страдают?

Гость
#13
Гость

про смирение точно сказка. тем более что сказочники как раз на бентли и с дорогими часами рассекают прямо поперек своих же сказок. я еще как филолог заметила, чем больше ошибок, тем дороже вещь, которую продают или о которой отзываются. От элитных украшений до недвижимости.

Если вы филолог,то почему так не понятно;что вы хотели сказать в своем посте? Вы хоть сами понимаете смысл того,что написали? Перечитай свой бред,филолух.И не злись,а скажи спасибо за обьективную критику.

Гость
#14
Гость

Если вы филолог,то почему так не понятно;что вы хотели сказать в своем посте?

Вот и я не понял

Гость
#15

Но Бог то существует,или высший разум,точно есть что-то свыше,значит должен быть какой-то порядок.Я,моя дочь и еще один человек видели призрак моего умершего мужа,все вместе,скажете массовая галлюцинация?Не похоже на то.Еще вижу вещие сны.

Гость
#16
Гость

Но Бог то существует,или высший разум

Ахах, в психушке день открытых дверей?

Гость
#17
Гость

Ахах, в психушке день открытых дверей?

Да,вы правы,только так могут среагировать на мой пост люди скептики, которые не сталкивались с потусторонним.Зря написала.Можете считать что выдумала.

Гость
#18
Гость

Да,вы правы,только так могут среагировать на мой пост люди скептики, которые не сталкивались с потусторонним.Зря написала.Можете считать что выдумала.

Так реагируют люди, которые все это уже переросли. Не нужно писать, что это не похоже на галлюцинации. Галлюцинации бывают какими угодно. Так что на них похоже абсолютно все. А вот ваша уверенность в реальности видений действительно говорит о проблемах с головой.

Гость
#19

Автор. Я с вами не согласна . Вы с чего взяли это ? Что честные это бедные и богатые это идущие по головам ? Ну серьёзно ??? Я вижу обратную картину , что те люди , что бедны. Они пытаются всех обмануть , часто бывают хамами , завистливы , унылые . А обеспеченные доброжелательны , готовы помочь , чаще бывают в хорошем настроении.
Что за тупой стереотип ?

Гость
#20

Я гость 19 ) а воры , убицы. Вы с чего взяли , что они счастливы и , что их жизнь не наказывает? Вы так тесно общаетесь , что все знаете про них ? Вы знаете, что у них в душе ?

Гость в горле кость
#21
Гость

Автор. Я с вами не согласна . Вы с чего взяли это ? Что честные это бедные и богатые это идущие по головам ? Ну серьёзно ??? Я вижу обратную картину , что те люди , что бедны. Они пытаются всех обмануть , часто бывают хамами , завистливы , унылые . А обеспеченные доброжелательны , готовы помочь , чаще бывают в хорошем настроении. Что за тупой стереотип ?

Примерно то же самое хотела написать ) какая то плоская реальность у автора. А закон бумеранга наблюдаю регулярно, как на себе, так и на окружающих )

полукс
#22

так комфортнее , а не ты - так тебя .ты откуда свалилась

Гость
#23
Гость

Но Бог то существует,или высший разум,точно есть что-то свыше,значит должен быть какой-то порядок.Я,моя дочь и еще один человек видели призрак моего умершего мужа,все вместе,скажете массовая галлюцинация?Не похоже на то.Еще вижу вещие сны.

откуда призрак? если ваш муж давно либо сожжён,либо в земле гниёт. не было ничего,просто одной дy p e почудилось,другие подхватили,это очень внушаемо.

Гость
#24

Господи, чо тока не придумают неудачники, чтобы обосрать нормальных успешных людей. *сарказм*

Злая
#25

Да, автор, начните с Докинза и далее, если увлечет. Еще можно почитать Александра Соколова. Это российский ученый. Очень доступно пишет. Все эти религии, все эти рожающие девственницы - это сказка и опиум для мозга. Но, вот со смирением не согласна. Его можно рассматривать с другой стороны, смирение это принцип "Здесь и сейчас", т.е. вы принимаете ситуацию такой какая она есть и полностью воспринимаете все возможные последствия развития этой ситуации и таким образом вы неуязвимы - у Вас уже есть план В на случай, если все пойдет не так, вы готовы принять поражение не устраивать из этого трагедию. Смирение - это очень серьезная внутренняя сила. Но не в контексте религиозном конечно, где - терпи, терпи, сдохни, а потом получи конфету.. может быть.. Поэтому да, жизнь не справедлива. Да мы просто еще один биологический вид, который живет на этой планете. Никакого глобального смысла в нашем существовании нет. Мы от червяков отличаемся лишь развитой нервной системой, прямохождением и другими физиологическими особенностями, а суть нашей жизни одна и та же. Родится, принести потомство, вырастить потомство, умереть. Вот и все. Смыслами мы наполняем ее сами.

Гость
#26

в их жизни тоже есть проблемы, просто они их не выставляют на показ.

Гость
#27

Автор, так всё и есть

Гость
#28
Гость

Автор. Я с вами не согласна . Вы с чего взяли это ? Что честные это бедные и богатые это идущие по головам ? Ну серьёзно ??? Я вижу обратную картину , что те люди , что бедны. Они пытаются всех обмануть , часто бывают хамами , завистливы , унылые . А обеспеченные доброжелательны , готовы помочь , чаще бывают в хорошем настроении. Что за тупой стереотип ?

+++

Нина
#29

Они себя уже наказали тем что не чувствуют угрызения совести и страдания за проступок . Вместе с совестью и страданием уходит и радость . Это как свет и тень , как мы увидим свет если тени нет и наоборот .

Дуняша
#30

После второго комментария тему можно закрывать

Ловкость рук
#31

С чего вы взяли, что плохие люди живут искоючительно хорошо? Любой человек в своей жизни испытывает и счастье, радость, удовлетворение, так же в жизни каждого есть место страданиям, унынию, просто плохому настроению. И вообще, то что мы видим, это просто фасад, что там в душе человека, мы знать не можем.

Гость
#32

просто нет никаких законов и правил, работающих безотказно во всех ситуациях, и мы тут не для счастья или страдания, а просто, из-за эволюции

Снежинка❄
#33

Я вообще не верю что в мире есть какие-то глобальные законы и взаимосвязи. И плохие и хорошие бывают несчастны. Да хорошие редко очееь счастливы, потому что очень наивны. Сама стараюсь от этого избавляться. Но в основном просто у кого какая судьба. Злые или богатые тоже в аварии и тюрьмы попадают. Не по карме, а просто по статистике))))

#34

Вот мне тоже интересно.А еще хорошие люди часто умирают молодыми,а те кто кровь пьет из окружающих-живуд под сотню лет.Странно.А честность в наше время до добра не доводит,как и доброта.Пользуются все и рады.Грустно.

Гость
#35

Очень злые комментарии, мерзкие. Вы из какой преисподней вылезли? А автор зря извиняется и расшаркивается перед такими.

Лидия
#36

Перестаньте обращать внимание на плохих людей. Какое вам до них дело? Учитесь тоже жить по максимуму. Ставьте перед собой цели, достигайте их. И тогда вам будет некогда думать о плохих людях. Злые и недостойные личности не заслуживают ни секунды нашего внимания. Пусть живут так, как им хочется, но будут готовы получать в полной мере за свои слова, действия и поступки. А т.к. гадостей они успели сделать много, отвечать придется долго и нудно, особенно перед теми, у кого память хорошая и сфера влияния огромная. Так что не плюйте никогда в колодец, придется ведь потом все это выпить до дна. ; )

.
#37

Им помогает дьявол,плохие люди нужны только здесь

.
#38

Ниуя бога никто никогда не сможет понять,так что займитесь лучше своей хоть какой то но жизнью

Гость
#39
Гость

Так реагируют люди, которые все это уже переросли. Не нужно писать, что это не похоже на галлюцинации. Галлюцинации бывают какими угодно. Так что на них похоже абсолютно все. А вот ваша уверенность в реальности видений действительно говорит о проблемах с головой.

А у вас проблемы с душой и еще мозгом. Умные и наблюдательные люди давно поняли, что это все есть. И что не спроста так много людей этим занимается и это приносит результаты. Анализироватьши наблюдать научитесь.

спец
#40

Справедливости в этой жизни нет. Сама убедилась, люди живут не для страданий считаю, что люди живут для кого то, для открытий новых, для развития цивилизации, для других людей, смысла жизни не вижу важого

Гость
#41
Гость

Автор. Я с вами не согласна . Вы с чего взяли это ? Что честные это бедные и богатые это идущие по головам ? Ну серьёзно ??? Я вижу обратную картину , что те люди , что бедны. Они пытаются всех обмануть , часто бывают хамами , завистливы , унылые . А обеспеченные доброжелательны , готовы помочь , чаще бывают в хорошем настроении. Что за тупой стереотип ?

+++
авторша так примитивно мыслит на уровне что все мужчины подлецы)))полно примеров глубоко порядочных успешных состоятельных людей,как и мр/азей среди нищих,но авторше может так легче свою ущербность сносить,как знать?) автор,вы с свою тарелку смотрите)

хуй
#42

Странно что люди не видят грязь,живут в своём мирке и дальше носа своего нечего не видят

таня
#43

Радуйтесь что Бог. которого Вы так хаете . еще не показал Вам вашу полную никчемность без него. Случись у какое несчастье в жизни у таких как Вы . и им приходиться очень и очень тяжело . Потому что Бог не помогает тем. кто его отринул сознательно . а вот своих то силенок чтобы с бедой справиться бывает маловато. И умирать таким как Вы обычно очень страшно-ведь за гранью пустота. И только Вера дает человеку силы победить страх и обрести жизнь . а у Вас ее нет . Не грешите . и не богохульствуйте. Не верите-живите без веры Вас палкой в нее никто не загоняет . жизнь длинная она все на свои места расставит. и Вас удачливого такого. не расписывайтесь за всю жизнь . А то как бы потом не пришлось вспоминать о своих словах

таня
#44

Злая. здоровья Вам! В Храм то по праздникам наверняка ходите святой водицы испить. куличик освятить? Сами не зная для чего и что такое? А как же! надо же соблюдать традиции!.Это сейчас так модно! Раньше кресты с себя сдирать было модно а сейчас об пол головами в Храмах биться! А зачем Вам это все раз Вы от обезьяны произошли?

таня
#45

Вот именно из преисподней. тут собрались люди без веры. которые ее хают когда их никто не видят. но по праздникам ходящие куличики святить. Вот такие во время революции Храмы рушили. А вообще великий и ужасный Гарри Поттер в таких случаях говорил "халддубруй халиббруй не балуй!" вот и весь ответ

гостья
#46

Хороший или плохой конечно не нам людям судить,если прислушаться к законам нашего отца небесного то можно кое что понять,почему кому то везёт а кому то нет? короче вы сами блокируете своей завистью и ненавистью свой успех, я это поняла,живите своей жизнью и не обращайте внимание на недостатки других людей,вы тоже не идеальны,судить их будет Бог

гостья
#47
Кошмарик

Вот мне тоже интересно.А еще хорошие люди часто умирают молодыми,а те кто кровь пьет из окружающих-живуд под сотню лет.Странно.А честность в наше время до добра не доводит,как и доброта.Пользуются все и рады.Грустно.

Все умирают в определённое время,только люди замечают именно того кто делал добро или казался добрым

Гость
#48

Я плохой для всех человек,у меня много проблем но я не ною

Гость
#49
Гость

Я гость 19 ) а воры , убицы. Вы с чего взяли , что они счастливы и , что их жизнь не наказывает? Вы так тесно общаетесь , что все знаете про них ? Вы знаете, что у них в душе ?

В жизни все наоборот.У меня подруга издевается над мужем,ронга ему наставляет,а он ..все сильнее и сильнее любит его.А другая подруга мужа любила всем сердцем,все для него ,а он ее бросил...

Гость
#50
Vise

Для страдания созданы завистники и нытики, вроде тебя.

Зачем на человека наезжать, злобная ты сволочь?)) Человек просто вопрос задал, никого лично не касаясь. Так зачем же ты скотина переходишь на личности?