Гость
Статьи
Люди живут хорошо

Люди живут хорошо

Почему все жалуются, что плохо живут? Я живу в маленьком городке, с населением 45 тыс .практически все более-менее хорошие фабрики и заводы закрылись ,работы нет. НО! От огромных джипов - еле увернешься, если переходить дорогу, их тьма, и не каждый пропустит, в магазинах - толпы людей с огромными тележками переполнными далеко не хлебом и гречкой, в салон или парикмахерскую - не записаться, если выходной - прохода от дорогих машин нет! И это для меня дорогие даже за 100 тыс, но на улице ездят - гораздо дороже! В городе с наступлением кризиса - ни одной бюро путешествий не закрылось- даже те .кто возят только по России! Ювелирные -ни один без выручки не остались! Хожу лечиться - в обычную поликлинику .да, там не очень, но в платных - очереди и все забито до отвала просто! Это просто шок! И вот я спрашиваю,откуда у людей столько денег??? и почему все орут что жить стало хуже? может быть, денег у тех .кто их на каждом шагу тратит?

15 февраля 2018, 17:28
15 ответов
Последний — 08 декабря 2018, 23:22 Перейти
Гость
15 февраля 2018, 17:59

Ага. А на рамблере сегодня тоже писали, что у всех жизнь улучшилась и все стали резко много тратить, а еще зарплаты подняли и прочие сказки на ночь перед выборами))) так и представляю тележки забитые лососиной и стейками из мраморной говядины и очереди в ювелирные))

Maleficārum
15 февраля 2018, 18:06

Да людям не с чем сравнивать. "Плохо живу, потому что на Мальдивы катаюсь раз в 3 года, а не 3 раза в год, езжу не на феррари и живу в двушке спального р-на а не в своем особняке, еще и работать надо при этом- плохо все" - так многие рассуждают. Никто даже не задумывается, что в других странах люди вообще в шалашах и глинянках до сих пор живут, без возможности улучшить свое положение, и питаются одним рисом, который сами и вырастили.

Гость
15 февраля 2018, 18:24
Maleficārum

Да людям не с чем сравнивать. "Плохо живу, потому что на Мальдивы катаюсь раз в 3 года, а не 3 раза в год, езжу не на феррари и живу в двушке спального р-на а не в своем особняке, еще и работать надо при этом- плохо все" - так многие рассуждают. Никто даже не задумывается, что в других странах люди вообще в шалашах и глинянках до сих пор живут, без возможности улучшить свое положение, и питаются одним рисом, который сами и вырастили.

Ну Россию только с такими странами и сравнивать)явно не с НЗ и Норвегией

Гость
15 февраля 2018, 18:29

Знаю людей, купивших дорогие машины и таксующих на них вечерами и в выходные, чтобы выплатить кредит за эти машины.

Гость
15 февраля 2018, 18:34
Maleficārum

Наверное в этих странах женщины не говорят мужчинам "Ты нищеброд, о семье даже не мечтай, ты не мужик и т.д". Так что ваш пример неубедителен.

Гость
15 февраля 2018, 18:36
Гость

Ну Россию только с такими странами и сравнивать)явно не с НЗ и Норвегией

Зато Россия по количеству миллиардеров впереди планеты всей, простому человеку есть чем гордиться.

Алина
15 февраля 2018, 18:39

А я думаю, вернее теперь уверена, что это денежная магия. Просто об этом никто не говорит и не делится, чтобы не спугнуть удачу.
Расскажу свою историю.
У меня в прошлом году была полная **па в финансах - потеряла работу, нечем было платить ипотеку и занять мне уже никто не хотел, так как и так в долгах была как в шелках после потери работы, муж ушел к другой, и золото все в ломбард отнесла, не было даже на еду :(((
А у меня была знакомая, которая вот резко так купила и машину и квартиру в хорошем районе с видом на реку, а до этого с родителями жила и продавцом работала в магазине игрушек (!!!). Был ее день рождение, мы выпили и у нее на кухне у меня истерика началась, я даже ей парка не купила , не за что было, и так мне обидно стало за свою жизнь! Ну и она посоветовала к кому обратиться, это пожилая экстрасенс которая с рунами работает, она мне делала рунический став на открытие денежного канала так как руны показали, что у меня этот канал был закрыт по родовому проклятию. Я не очень-то на что-то надеялась, но подруга сама заплатила за став и обряд, ну а я просто про это забыла и пошла на биржу за пособием, вся в соплях от стыда, с высшим образованием ведь...
Но после первого рунического става на мое фото, в сети вдруг нашли мое резюме полугодовалой давности и эйчар сама мне позвонила, и я через две недели уже работала!!
После этого она мне сделала второй рунический став, уже на большУю прибыль. Знаете, я раньше никогда не верила в эти вещи, если бы сама не убедилась.... Ттт, сейчас мне грех жаловаться, все не просто наладилось, но и работа у меня с зарплатой раза в три выше чем была, в иностранной компании с заграничными командировками+ премиальные + бонусы по результатам, в общем я не просто очень довольна, а каждый день благодарю эту замечательную женщину и Вселенную. И в личной жизни все хорошо, есть МЧ, вчера на День Святого Валентина предложение сделал и колечко такое замечательное подарил, даже не мечтала о таком никогда.... Всем добра! Алина

Гормон роста
15 февраля 2018, 18:49

правы, автор) Те же машины - лада фи, рено фи, киа фи, део фи, б/у фи и т.п. Айфоны - на 16-ти, 18-ти летие детям - только в путь. Ногти те же - обновляются регулярно, хотя никто не мешает дома покрасить и привести в порядок аккуратненько - и это уже лет с 16. Банкеты по случаю выпуска из садика, из 4 го класса, из 9 го класса, после 11 - вообще не переплюнуть, все из себя вылезают. Приятельница (у которой тоже денег все время нет) хвастается на днях - купила сыну какие то навороченные ботинки - наткожа, натмех, какие то особые суплинаторы - 12 тыр со скидкой. Твою мать, пацану 9 лет, нога вырастет к следующей зиме - поносить осталось 1-2 месяца. И так во всем.

15 февраля 2018, 18:49

Автор, то что вы видите это лишь иллюзия достатка, все эти машины куплены в кредит, закредитованность населения за последние годы зашкаливает, вы разве не знали?

Я
15 февраля 2018, 18:59
Тата

Я ходу сдавать кровь платно и в платные клиниеи к врачаи, так иам реально куча народу просто.

В платных клиникак не может быть очередей и кучи народу только потому, что запись по времени, там не занимают с 6 утра и нет живой очереди. Не выдумывайте

марина
15 февраля 2018, 19:46
Маша

Автор, то что вы видите это лишь иллюзия достатка, все эти машины куплены в кредит, закредитованность населения за последние годы зашкаливает, вы разве не знали?

закредитованность, финансовая безграмотность, вот отсюда и растут ботинки за 12 т.р. для ребенка и айфон... у де-факто нищих
У меня есть подруга - они в натуральной попе: ипотека, дочке 2,6 года, работает только муж - ЗП не жирная, она перебивается на мелкой подработкеи... платят ипотеку, конечно! Огромные долги по кредиткам, которые они уже никогда не отдадут - ждут иска от банка для фиксации залолженности (по ее словам)

Ну так они в квартиру все самое лучшее покупают, на что хватает.
По тратам доход не измеряется -)

Гость
15 февраля 2018, 19:48
Тата

сразу видно,что вы там не бываете.В платных лабраториях типа Гемохелпа с утра всегда очередь.На анализы запись?)И в клиниках так же..есть оьщий холл..где люди ждут приема. В платных доктора часто принимают дольше положенного времени (поэто скапливпется народ)

В СМ-клинике например в любое время дня можно сдать анализы любые и никаких очередей нет. Лаборатория работает весь день до закрытия медцентра. Никто там не скапливается, максимум один человек будет перед вами, если например на забор крови придете.

Гость
15 февраля 2018, 19:51

Вечно на вумане какого-то бреда насочиняют глупые авторши

Гость
15 февраля 2018, 20:13
Тата

сразу видно,что вы там не бываете.В платных лабраториях типа Гемохелпа с утра всегда очередь.На анализы запись?)И в клиниках так же..есть оьщий холл..где люди ждут приема. В платных доктора часто принимают дольше положенного времени (поэто скапливпется народ)

Я вам не про лаборатории говорю, которые кстати работают по 12 часов и смутно себе там очередь больше 2-3 людей на сдачу крови представляю. И про докторов. Если это нормальная частная клиника, то там расчет времени на 1 пациента 30-45 минут. Рассказывать про то что всех принимают по часу и дольше не надо.

Гость
08 декабря 2018, 23:22

как обычно тупые бабы .тупые ответы! ну и млушайте .что вам дурам навешивают что все плохо, а в это время за ваш счет все будут и дальше джипы. коотеджи и бриллианты покупать! лохушки