Гость
Статьи
Люди живут хорошо

Люди живут хорошо

Почему все жалуются, что плохо живут? Я живу в маленьком городке, с населением 45 тыс .практически все более-менее хорошие фабрики и заводы закрылись ,работы нет. НО! От огромных джипов - еле увернешься, если переходить дорогу, их тьма, и не каждый пропустит, в магазинах - толпы людей с огромными тележками переполнными далеко не хлебом и гречкой, в салон или парикмахерскую - не записаться, если выходной - прохода от дорогих машин нет! И это для меня дорогие даже за 100 тыс, но на улице ездят - гораздо дороже! В городе с наступлением кризиса - ни одной бюро путешествий не закрылось- даже те .кто возят только по России! Ювелирные -ни один без выручки не остались! Хожу лечиться - в обычную поликлинику .да, там не очень, но в платных - очереди и все забито до отвала просто! Это просто шок! И вот я спрашиваю,откуда у людей столько денег??? и почему все орут что жить стало хуже? может быть, денег у тех .кто их на каждом шагу тратит?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. А на рамблере сегодня тоже писали, что у всех жизнь улучшилась и все стали резко много тратить, а еще зарплаты подняли и прочие сказки на ночь перед выборами))) так и представляю тележки забитые лососиной и стейками из мраморной говядины и очереди в ювелирные))

Maleficārum
#2

Да людям не с чем сравнивать. "Плохо живу, потому что на Мальдивы катаюсь раз в 3 года, а не 3 раза в год, езжу не на феррари и живу в двушке спального р-на а не в своем особняке, еще и работать надо при этом- плохо все" - так многие рассуждают. Никто даже не задумывается, что в других странах люди вообще в шалашах и глинянках до сих пор живут, без возможности улучшить свое положение, и питаются одним рисом, который сами и вырастили.

Гость
#4
Maleficārum

Да людям не с чем сравнивать. "Плохо живу, потому что на Мальдивы катаюсь раз в 3 года, а не 3 раза в год, езжу не на феррари и живу в двушке спального р-на а не в своем особняке, еще и работать надо при этом- плохо все" - так многие рассуждают. Никто даже не задумывается, что в других странах люди вообще в шалашах и глинянках до сих пор живут, без возможности улучшить свое положение, и питаются одним рисом, который сами и вырастили.

Ну Россию только с такими странами и сравнивать)явно не с НЗ и Норвегией

Гость
#5

Знаю людей, купивших дорогие машины и таксующих на них вечерами и в выходные, чтобы выплатить кредит за эти машины.

Гость
#7
Maleficārum

Да людям не с чем сравнивать. "Плохо живу, потому что на Мальдивы катаюсь раз в 3 года, а не 3 раза в год, езжу не на феррари и живу в двушке спального р-на а не в своем особняке, еще и работать надо при этом- плохо все" - так многие рассуждают. Никто даже не задумывается, что в других странах люди вообще в шалашах и глинянках до сих пор живут, без возможности улучшить свое положение, и питаются одним рисом, который сами и вырастили.

Наверное в этих странах женщины не говорят мужчинам "Ты нищеброд, о семье даже не мечтай, ты не мужик и т.д". Так что ваш пример неубедителен.

Гость
#8
Гость

Ну Россию только с такими странами и сравнивать)явно не с НЗ и Норвегией

Зато Россия по количеству миллиардеров впереди планеты всей, простому человеку есть чем гордиться.

Алина
#9

А я думаю, вернее теперь уверена, что это денежная магия. Просто об этом никто не говорит и не делится, чтобы не спугнуть удачу.
Расскажу свою историю.
У меня в прошлом году была полная **па в финансах - потеряла работу, нечем было платить ипотеку и занять мне уже никто не хотел, так как и так в долгах была как в шелках после потери работы, муж ушел к другой, и золото все в ломбард отнесла, не было даже на еду :(((
А у меня была знакомая, которая вот резко так купила и машину и квартиру в хорошем районе с видом на реку, а до этого с родителями жила и продавцом работала в магазине игрушек (!!!). Был ее день рождение, мы выпили и у нее на кухне у меня истерика началась, я даже ей парка не купила , не за что было, и так мне обидно стало за свою жизнь! Ну и она посоветовала к кому обратиться, это пожилая экстрасенс которая с рунами работает, она мне делала рунический став на открытие денежного канала так как руны показали, что у меня этот канал был закрыт по родовому проклятию. Я не очень-то на что-то надеялась, но подруга сама заплатила за став и обряд, ну а я просто про это забыла и пошла на биржу за пособием, вся в соплях от стыда, с высшим образованием ведь...
Но после первого рунического става на мое фото, в сети вдруг нашли мое резюме полугодовалой давности и эйчар сама мне позвонила, и я через две недели уже работала!!
После этого она мне сделала второй рунический став, уже на большУю прибыль. Знаете, я раньше никогда не верила в эти вещи, если бы сама не убедилась.... Ттт, сейчас мне грех жаловаться, все не просто наладилось, но и работа у меня с зарплатой раза в три выше чем была, в иностранной компании с заграничными командировками+ премиальные + бонусы по результатам, в общем я не просто очень довольна, а каждый день благодарю эту замечательную женщину и Вселенную. И в личной жизни все хорошо, есть МЧ, вчера на День Святого Валентина предложение сделал и колечко такое замечательное подарил, даже не мечтала о таком никогда.... Всем добра! Алина

Гормон роста
#10

правы, автор) Те же машины - лада фи, рено фи, киа фи, део фи, б/у фи и т.п. Айфоны - на 16-ти, 18-ти летие детям - только в путь. Ногти те же - обновляются регулярно, хотя никто не мешает дома покрасить и привести в порядок аккуратненько - и это уже лет с 16. Банкеты по случаю выпуска из садика, из 4 го класса, из 9 го класса, после 11 - вообще не переплюнуть, все из себя вылезают. Приятельница (у которой тоже денег все время нет) хвастается на днях - купила сыну какие то навороченные ботинки - наткожа, натмех, какие то особые суплинаторы - 12 тыр со скидкой. Твою мать, пацану 9 лет, нога вырастет к следующей зиме - поносить осталось 1-2 месяца. И так во всем.

#11

Автор, то что вы видите это лишь иллюзия достатка, все эти машины куплены в кредит, закредитованность населения за последние годы зашкаливает, вы разве не знали?

Я
#13
Тата

Я ходу сдавать кровь платно и в платные клиниеи к врачаи, так иам реально куча народу просто.

В платных клиникак не может быть очередей и кучи народу только потому, что запись по времени, там не занимают с 6 утра и нет живой очереди. Не выдумывайте

марина
#15
Маша

Автор, то что вы видите это лишь иллюзия достатка, все эти машины куплены в кредит, закредитованность населения за последние годы зашкаливает, вы разве не знали?

закредитованность, финансовая безграмотность, вот отсюда и растут ботинки за 12 т.р. для ребенка и айфон... у де-факто нищих
У меня есть подруга - они в натуральной попе: ипотека, дочке 2,6 года, работает только муж - ЗП не жирная, она перебивается на мелкой подработкеи... платят ипотеку, конечно! Огромные долги по кредиткам, которые они уже никогда не отдадут - ждут иска от банка для фиксации залолженности (по ее словам)

Ну так они в квартиру все самое лучшее покупают, на что хватает.
По тратам доход не измеряется -)

Гость
#16
Тата

сразу видно,что вы там не бываете.В платных лабраториях типа Гемохелпа с утра всегда очередь.На анализы запись?)И в клиниках так же..есть оьщий холл..где люди ждут приема. В платных доктора часто принимают дольше положенного времени (поэто скапливпется народ)

В СМ-клинике например в любое время дня можно сдать анализы любые и никаких очередей нет. Лаборатория работает весь день до закрытия медцентра. Никто там не скапливается, максимум один человек будет перед вами, если например на забор крови придете.

Гость
#17

Вечно на вумане какого-то бреда насочиняют глупые авторши

Гость
#18
Тата

сразу видно,что вы там не бываете.В платных лабраториях типа Гемохелпа с утра всегда очередь.На анализы запись?)И в клиниках так же..есть оьщий холл..где люди ждут приема. В платных доктора часто принимают дольше положенного времени (поэто скапливпется народ)

Я вам не про лаборатории говорю, которые кстати работают по 12 часов и смутно себе там очередь больше 2-3 людей на сдачу крови представляю. И про докторов. Если это нормальная частная клиника, то там расчет времени на 1 пациента 30-45 минут. Рассказывать про то что всех принимают по часу и дольше не надо.

Гость
#19

как обычно тупые бабы .тупые ответы! ну и млушайте .что вам дурам навешивают что все плохо, а в это время за ваш счет все будут и дальше джипы. коотеджи и бриллианты покупать! лохушки

Гость
#20

Богачи...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем