Гость
Статьи
Фильмы, которые …

Фильмы, которые очищают душу.

Сейчас много разных фильмов. Но иногда хочется посмотреть такие, которые очищают душу от грязи (без войн, насилия, разврата, тяжести). Что-то лёгкое и прекрасное, что посмотришь и потом легко на душе. Это может быть комедия, романтика или нравственный но, главное, это то, что дарит надежду, позитив, улыбку и светлое настроение.
Знаете ли вы фильмы, после которых хочется жить, петь?

Ольга
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Душу очищет только молитва Богу, а не фильмы.Другого источника очищения нет.

Гость
#2

Посмотрите наш сериал "Дети Ванюхина" там кажется 7 серий. Ну с первой начните, посмотрите, я думаю вам понравится)

Гость
#3

Там правда есть насилие на некоторых моментах, но в целом очень чистый фильм. А какая музыка, виды российской деревни..сейчас уже и нет такого, наверное

Ольга
#4
Гость

Душу очищет только молитва Богу, а не фильмы.Другого источника очищения нет.

Бог (Бугимэн, Бука) для меня - зло. Не считаю, что можно очистить душу молясь злу. Но ему скоро конец. Для меня источник очищения в любви!

Гость
#5

Куда приводят мечты, Изгой (в какой то степени), Остров (Лунгина)

Гость
#6

Комедии по-моему все глупые, никакую душу они не очищают....
Из недавних фильм "Пассажиры" 2016 мне как-то подарил позитив, надежду, понравилась реализация идеи, что человек сам создает свой мир, несмотря на то что люди были в заточении и отрезаны от всего мира, они прожили счастливую жизнь, создали свой собственный мир на этом корабле.
Люблю еще вдохновляющие фильмы, про увлеченных людей, "Игры разума" для меня вдохновляющий фильм.

Гость
#7
Ольга

Сейчас много разных фильмов. Но иногда хочется посмотреть такие, которые очищают душу от грязи (без войн, насилия, разврата, тяжести). Что-то лёгкое и прекрасное, что посмотришь и потом легко на душе. Это может быть комедия, романтика или нравственный но, главное, это то, что дарит надежду, позитив, улыбку и светлое настроение.
Знаете ли вы фильмы, после которых хочется жить, петь?

жизнь и смерть всегда рядом, невозможно очистить без страданий и ограничения. Так что все сейчас сытые, довольные, лоснящиеся морды с долларами в глазах не могут родить ничего вечного, ничего гениального, а их интересы это пожрать, поспать и сдохнуть.

Гость
#8

Землетрясение

гость
#9

Мультики считаются?;)
"Еще раз!" - море позитива;
"Моя любовь" - красота в чистом виде;
"Когда весь день испорчен" - серьезный канадский мультик для взрослых, но он красив в исполнении и с юмором подан.
Позитива вам, люди.

Надежда
#10
Гость

Землетрясение

Гость
#11
гость

Мультики считаются?;) "Еще раз!" - море позитива; "Моя любовь" - красота в чистом виде; "Когда весь день испорчен" - серьезный канадский мультик для взрослых, но он красив в исполнении и с юмором подан. Позитива вам, люди.

Конечно считаются.
Благодарю!!! :)

Гость
#12

О, мне очень нравится сериал "Вызовите акушерку" (или может тоже переводится "Зовите повитуху"). Он именно такой - очищающий душу. Погуглите и посмотррите, реально классный.

Гость
#13

Куда приводят мечты- хоть и бросается в глаза эта линия антирасизма через весь фильм, чернокожий парень на мой взгляд там лишний, очень хороша игра актёров, оригинальный замысел, спецэффекты.

Алира
#14

Фильмом очищать душу бредятина.

А чисто для приятного просмотра советую
Нортенгерское аббатство
Гордость и предупреждения (1995)
Как украсть миллион
Взорвите банк (1964)
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона СССР

Гость
#15

Остров. Павел Лунгин

Этсетера
#16

Практически все фильмы Звягинцева.

Без ника
#22
Гость

Душу очищет только молитва Богу, а не фильмы.Другого источника очищения нет.

Это точно, но! Для понимания того почему у нас сейчас столько маменькиных сынков и баборабов советую посмотреть фильм
Мизандрия (Мужененавистничество. 2015)

Гость
#24

Не спящий из Сиэтла . Комедии бывают по комедии тв добрые и по стс иногда в 9 ч, еще сваты люблю.

Гость
#25

Еще лучше лучшего недавно смотрела ну или хуже не бывает

Гость
#26
Алира

Фильмом очищать душу бредятина. А чисто для приятного просмотра советую Нортенгерское аббатство Гордость и предупреждения (1995) Как украсть миллион Взорвите банк (1964) Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона СССР

Гордость и ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ. Кошмар какой-то, как вам живется, таким безграмотным...

Гость
#34

Остров Лунгина

Гость
#42

Радмила Лагашкина 1971 г.р она же Мила она же Авамелех, Этсетера и много кто ещё,
е­­б­­а­нутая престарелая еврейка из Красноярска, очень под­лая сама по себе и вдобавок комплексующая из-за редкостной отвра­тительной рожи, муж бросил, вот она здесь пытается скомпенсировать это самовосхвалением, гни­лыми понтами и псведоумствованием))

Гость
#44
Гость

короче мужчинам доказывать нужно, что у них есть ум, но вот как-то пока не видно ни ума ни красоты у некоторых женщин

красоты?? ты Милкину рожу видел(а)?)))))))
это полная ж­есть, а мозги вообще давно уже не лечатся, где-то она строит из себя приличную, а на других ветках и и­с­­т­ерит и ма­те­рится и про могилы гaдости пишет, конченная м­р­азь, у которой с завидной регулярностью пригорает в одном месте

Гость
#45
Гость

Я тоже так считаю. По лицу даже различаю, как доброе и красивое так у этой женщины обязательно есть дети, как злое и страшное так бездетная.

лол)))))))))))
Милка реально злобная, бездетная и с ом­ерз­ительной рожей)))))))))))))

Гость
#46
Гость

Гордость и ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ. Кошмар какой-то, как вам живется, таким безграмотным...

т9 в телефоне исправляет сам, когда не проверяешь. Вы не в курсе?

Гость
#47
Этсетера

Лень пошлить ) но обычно мужчины просят : а можно я тебе засуну по самые яйца в рот) разве не то же самое?)

Обычно мужчины говорят понравившейся женщине совсем другие слова).

Гость
#48
Гость

не льсти Вау, тебя и без неё ненавидит весь форум, по очевидной всем, кроме тебя, причине: ты подлая крыса и нев­меняемая, лице­мерная жи­­до­­кабра с ­омерзительным ­е­­­б­­­­а­­л­о­м))

как ни скули, Милка, но факт есть факт:

Гость
#49

Когда плохое настроение , я смотрю « город хищниц» мне помогает

Гость
#50

Автор ,найдите документальный фильм Странные друзья о животных там такие истории дружбы, особенно собака и дельфин, просто невероятно