Гость
Статьи
Сестра не пригласила …

Сестра не пригласила на свадьбу

Моя двоюродная сестра выходит замуж. Она сделала рассылку-приглашение на свою свадьбу родственникам и друзьям, коллегам, с которыми потом еще отдельно решили отмечать (в два дня). Прислала приглашение и моей маме (наши мамы родные сестры). А мне нет. Даже не удосужилась поделиться радостной новостью со мной. Так маме и написала: отметим в семейном кругу. Значит я по ее мнению в семейный круг не вхожу? Причем я точно знаю, что она не забыла и не перепутала, а сделала это специально. Мы с ней до этого эпизода были в нормальных отношениях не ссорились, я ее никак не обижала, ничего такого не было. Моя мама поинтересовась, у своей сестры (ее матери), почему меня не пригласили, на что получила странный ответ: "Да ей наверно скучно будет с нами и она не захочет приходить, вот и не позвали". А может меня хотя бы для приличия стоило спросить из вежливости, а я бы уже сама решила хочу я идти или нет.
Может она меня стыдится?
Если бы она так не поступила, я бы искренне ее пришла поздравить.
Я вообще сильно обиделась и думаю вообще после такого вычеркнуть ее из своей жизни.
Так не поступают.
Вот Вы считаете это нормально?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она имеет право приглашать на свадьба кого хочет, но и вы в полном праве забыть о ее существовании

Ирина
#2

Не позвала вас - значит были на то причины. Может, даже и вообще дело не в вас, если вы считаете, что её никак не обижали. Может, дело в невесте или в маме невесты. Не пригласили вас не просто так - а по своим каким-то соображениям. А когда мама поинтересовалась, почему вас не пригласили, она не стала истинную причину говорить, вот и получилась неловкая отговорка.

гендерное преступление🍎
#3

Так Вам через маму уже сообщили - в тесном семейном кругу, в этот круг Вы не входите. Можете обижаться, а смысл? Просто сделайте выводы и не воспринимайте как близких людей.

Автор
#4
Гость

Она имеет право приглашать на свадьба кого хочет, но и вы в полном праве забыть о ее существовании

Просто, если бы она пригласила допустим только своих родителей и родителей жениха аргументировав, что вот камерная свадьба для только узкого круга, без обид. Я бы вполне поняла и сказала бы ок, современно, нормально, я сама бы свадьбу так справляла. Но она же пригласила все свое окружение и еще в два дня. Всех, кроме меня.
Это скотство.

Ирина
#5
Автор

Просто, если бы она пригласила допустим только своих родителей и родителей жениха аргументировав, что вот камерная свадьба для только узкого круга, без обид. Я бы вполне поняла и сказала бы ок, современно, нормально, я сама бы свадьбу так справляла. Но она же пригласила все свое окружение и еще в два дня. Всех, кроме меня.
Это скотство.

А сколько всего человек было приглашено? А ваша мама пошла без вас, за вас не обиделась?

гендерное преступление🍎
#6
Автор

Просто, если бы она пригласила допустим только своих родителей и родителей жениха аргументировав, что вот камерная свадьба для только узкого круга, без обид. Я бы вполне поняла и сказала бы ок, современно, нормально, я сама бы свадьбу так справляла. Но она же пригласила все свое окружение и еще в два дня. Всех, кроме меня.
Это скотство.

Вы ещё не поняли - никто не собирался с Вами считаться. Смысл давать характеристику и терзаться по этому поводу. Чужая душа - потёмки. Но это не та траХедь, по которой стоит убиваться) Самое правильное - просто забыть об этих людях.

Автор
#7
гендерное преступление🍎

Так Вам через маму уже сообщили - в тесном семейном кругу, в этот круг Вы не входите. Можете обижаться, а смысл? Просто сделайте выводы и не воспринимайте как близких людей.

Спасибо за ответ! То что мне с родственниками, мягко говоря, не повезло, я знала. Но все равно по наивности и по принципу родная кровь, стремилась к хорошим отношениям между нами. Но теперь - это финальная точка. Я не буду больше с ними общаться и навсегда вычеркну из жизни. Достало!

Ирина
#8
гендерное преступление🍎

Вы ещё не поняли - никто не собирался с Вами считаться. Смысл давать характеристику и терзаться по этому поводу. Чужая душа - потёмки. Но это не та траХедь, по которой стоит убиваться) Самое правильное - просто забыть об этих людях.

Согласна. Вас не пригласили, ну и вы не прглашайте. Делов-то! Обижаться не надо.

Автор
#9
Ирина

А сколько всего человек было приглашено? А ваша мама пошла без вас, за вас не обиделась?

На работе человек аж 100 (как корпоратив отметит), подруг человек 10, и родственников человек 15.

Ирина
#10
Автор

На работе человек аж 100 (как корпоратив отметит), подруг человек 10, и родственников человек 15.

Вы предполагаете по какой причине вы не приглашены? Или совсем никаких предположений нет?

Гость
#11
Автор

Просто, если бы она пригласила допустим только своих родителей и родителей жениха аргументировав, что вот камерная свадьба для только узкого круга, без обид. Я бы вполне поняла и сказала бы ок, современно, нормально, я сама бы свадьбу так справляла. Но она же пригласила все свое окружение и еще в два дня. Всех, кроме меня.
Это скотство.

Ну не входите вы в ее "ближний круг". Да и хорошо, сэкономили на подарке. Зачем вам эти "родственники для галочки"?

Автор
#12
Ирина

А сколько всего человек было приглашено? А ваша мама пошла без вас, за вас не обиделась?

А моя мама, это вообще абзац полный. Она мне на эту ситуацию сказала: А ты ей кто никто, это я любимая тетушка, она меня любит. А ты кто такая, чтоб тебя приглшать. И так обидно, я прочитала (не удержалась посмотрела) ее переписку. Так моя мама свою племянницу чуть ли ни доченькой любимой называла, столько слов ей хороших написала, сколько я за всю жизнь в свой адрес не слышала. И контрольный в мою голову фраза: ну хоть у кого-то личная жизнь сложилась. А ведь знает, как мне больно, что я одна, и мне с мужчинами не везет. Сегодня сделала вывод, что с такой матерью и родственниками как у меня и врагов не надо.

Гость
#13
Автор

Просто, если бы она пригласила допустим только своих родителей и родителей жениха аргументировав, что вот камерная свадьба для только узкого круга, без обид. Я бы вполне поняла и сказала бы ок, современно, нормально, я сама бы свадьбу так справляла. Но она же пригласила все свое окружение и еще в два дня. Всех, кроме меня.
Это скотство.

Так спросите у своей мамы, почему она туда идти собралась, раз её дочь, то есть вас эти за родню не считают?

Гость
#14
Автор

А моя мама, это вообще абзац полный. Она мне на эту ситуацию сказала: А ты ей кто никто, это я любимая тетушка, она меня любит. А ты кто такая, чтоб тебя приглшать. И так обидно, я прочитала (не удержалась посмотрела) ее переписку. Так моя мама свою племянницу чуть ли ни доченькой любимой называла, столько слов ей хороших написала, сколько я за всю жизнь в свой адрес не слышала. И контрольный в мою голову фраза: ну хоть у кого-то личная жизнь сложилась. А ведь знает, как мне больно, что я одна, и мне с мужчинами не везет. Сегодня сделала вывод, что с такой матерью и родственниками как у меня и врагов не надо.

Это у мамки предсвадебная эйфория. Как стакан воды понадобится, будете любимой дочей

Автор
#15
Ирина

Вы предполагаете по какой причине вы не приглашены? Или совсем никаких предположений нет?

Моя сестра якобы "крутая" начальница зам директора в крутой фирме. И родственники ее жениха при деньгах. А я простой обычный человек. Ей наверное стыдно меня представлять как свою родственницу. Мне когда-то очень нужна была работа, а у нее на фирме открылась хорошая вакансия с отличным окладом. Я попросила мне помочь. Понимаю, что она мне ничего не должна, но все же думала подсобит, зная как мне нужны были деньги. Она зам директора, а подбором персонала занимается ее лучшая подруга. Закончилось все печально. Собеседование она мне устроила, но это было, как я потом поняла для формальности, якобы, ну собеседование ж было - было помогла чем смогла. На работу меня конечно не взяли, еще ее подружка HR унизила меня на собеседовании как могла, кратце намякнула, что у них крутая фирма, а я мягко говоря рожей не удалась и им не соответсвую (не смотря на мое высшее образование, знания, опыт работы и тд.). И моя сестра так настойчиво просила никому не рассказывать, что я ее родственница, так это скрывала. Посто думаю, не захотела меня в фирму "пускать", вот с подружкой HRшей меня дурой и выставили.

Гость
#16
Автор

А моя мама, это вообще абзац полный. Она мне на эту ситуацию сказала: А ты ей кто никто, это я любимая тетушка, она меня любит. А ты кто такая, чтоб тебя приглшать. И так обидно, я прочитала (не удержалась посмотрела) ее переписку. Так моя мама свою племянницу чуть ли ни доченькой любимой называла, столько слов ей хороших написала, сколько я за всю жизнь в свой адрес не слышала. И контрольный в мою голову фраза: ну хоть у кого-то личная жизнь сложилась. А ведь знает, как мне больно, что я одна, и мне с мужчинами не везет. Сегодня сделала вывод, что с такой матерью и родственниками как у меня и врагов не надо.

Ваша мать абъюзер. Сделайте вид, что вам все равно и вам сррать на эту свадьбу. Явится оттуда , начнет расписывать, рубите эти разговоры на корню - а погода хорошая, а я в магазин собралась, да мне вообще это неинтересно, что там у ТВОИХ близких, любимых и родных. Я к этому не имею никакого отношения. Фото смотреть? Зачем мне это?

Автор
#17
Гость

Ну не входите вы в ее "ближний круг". Да и хорошо, сэкономили на подарке. Зачем вам эти "родственники для галочки"?

Да нафиг их

Гость
#18
Автор

Моя сестра якобы "крутая" начальница зам директора в крутой фирме. И родственники ее жениха при деньгах. А я простой обычный человек. Ей наверное стыдно меня представлять как свою родственницу. Мне когда-то очень нужна была работа, а у нее на фирме открылась хорошая вакансия с отличным окладом. Я попросила мне помочь. Понимаю, что она мне ничего не должна, но все же думала подсобит, зная как мне нужны были деньги. Она зам директора, а подбором персонала занимается ее лучшая подруга. Закончилось все печально. Собеседование она мне устроила, но это было, как я потом поняла для формальности, якобы, ну собеседование ж было - было помогла чем смогла. На работу меня конечно не взяли, еще ее подружка HR унизила меня на собеседовании как могла, кратце намякнула, что у них крутая фирма, а я мягко говоря рожей не удалась и им не соответсвую (не смотря на мое высшее образование, знания, опыт работы и тд.). И моя сестра так настойчиво просила никому не рассказывать, что я ее родственница, так это скрывала. Посто думаю, не захотела меня в фирму "пускать", вот с подружкой HRшей меня дурой и выставили.

Ну так понятно, с чего ваша матушка там лебезит. Вы ещё и просились туда на работу?)) А вам намЯкнули, что вам там делать нечего? Естесно , что маме вашей почетнее быть тетушкой удачливой племянницы, чем мамой такой дочери, у которой нет ничего, мужа, работы. А жилье у вас есть или с мамой живете?

Автор
#19
Гость

Ну так понятно, с чего ваша матушка там лебезит. Вы ещё и просились туда на работу?)) А вам намЯкнули, что вам там делать нечего? Естесно , что маме вашей почетнее быть тетушкой удачливой племянницы, чем мамой такой дочери, у которой нет ничего, мужа, работы. А жилье у вас есть или с мамой живете?

*Намекнули, ну опечатка. Хотя они они именно намЯкнули)
Посто мне кажется что родственники, семья, особенно мать, это те люди, которые относятся и к которым нужно относится хорошо вопреки всему. Косой ты, кривой, дурной, неудачник, одинокий, бедный.
Тебя эти люди, если не любят беззаветной любовью, то хотя бы принимают тебя, считаются с тобой.
Да я не крутая, да неудачница (если неудачами считается отсутствие мужа и больших денег). Но это не значит, что мусор и со мной можно так (особенно ситуация с матерью).

Автор
#20
Гость

Ну так понятно, с чего ваша матушка там лебезит. Вы ещё и просились туда на работу?)) А вам намЯкнули, что вам там делать нечего? Естесно , что маме вашей почетнее быть тетушкой удачливой племянницы, чем мамой такой дочери, у которой нет ничего, мужа, работы. А жилье у вас есть или с мамой живете?

А сестра крутая, не потому что трудяга и пашет за десетерых. Она как начальница на работу приходит пару дней в месяц, остальное время путешествует (до коронавируса). А потому что родители подарили ей квартиру, и не одну, а две. И что же она на это сказала -спасибо? А нет, она сказала - не нужны мне ваши квартиры. Хочу большой частный дом! Образование ей крутое курсы заграницей тоже они оплатили. В теплое, я бы даже сказала горячее местечко работать устроили "всунули". Вобщем упаковали по полной. Все что пожелает - любой каприз. Если бы не они, сидела бы она в полной ж, я в этом уверена, потому что в ней нет ничего особенного. А моя мать ничего мне не дала, ни копейки не вложила, но при этом всегда ставит сестру мне в пример, и говорит, посмотри какая она успешная, не то что ты. А я ей всегда отвечаю, а кто и что за этим успехом стоит? Тогда она замолкает, потому что понимает, что я права.

Автор
#21

Но повторюсь, не смотря на все сказанное, я бы, если бы меня пригласили, ее искренне поздравила без всяких обиняков.
Но теперь, скоты, до свидания. Правда, терпение лопнуло.
Нет у меня родственников больше.

Гость
#22
Автор

А сестра крутая, не потому что трудяга и пашет за десетерых. Она как начальница на работу приходит пару дней в месяц, остальное время путешествует (до коронавируса). А потому что родители подарили ей квартиру, и не одну, а две. И что же она на это сказала -спасибо? А нет, она сказала - не нужны мне ваши квартиры. Хочу большой частный дом! Образование ей крутое курсы заграницей тоже они оплатили. В теплое, я бы даже сказала горячее местечко работать устроили "всунули". Вобщем упаковали по полной. Все что пожелает - любой каприз. Если бы не они, сидела бы она в полной ж, я в этом уверена, потому что в ней нет ничего особенного. А моя мать ничего мне не дала, ни копейки не вложила, но при этом всегда ставит сестру мне в пример, и говорит, посмотри какая она успешная, не то что ты. А я ей всегда отвечаю, а кто и что за этим успехом стоит? Тогда она замолкает, потому что понимает, что я права.

Вашей мамаше абъюзеру нужно вообще заткнуться на эту тему.
А вам перестать жить жизнью сестры, вам сказано уже. Эта начнет свою шарманку, сразу затыкать вопросом , а что ты мне дала и подарила, чем помогла, чтобы и я так жила? Ходишь там чужие тарелки лизать и хвалы петь. В древности это были такие и название им - параситы. Нищие прихлебаи на чужих застольях. Которые за жрачку выкрикивали хавлы хозяевам и превозносили их добродетели.

Автор
#23
Гость

Вашей мамаше абъюзеру нужно вообще заткнуться на эту тему.
А вам перестать жить жизнью сестры, вам сказано уже. Эта начнет свою шарманку, сразу затыкать вопросом , а что ты мне дала и подарила, чем помогла, чтобы и я так жила? Ходишь там чужие тарелки лизать и хвалы петь. В древности это были такие и название им - параситы. Нищие прихлебаи на чужих застольях. Которые за жрачку выкрикивали хавлы хозяевам и превозносили их добродетели.

Спасибо за поддержку. Я не могу сказать, что я живу жизнью сестры. Скорее это некая ревность-возмущение из-за моей мамы, что она ее любит больше чем меня и даже не скрывает этого. Я ей на днях так и сказала, если бы у меня были свои дети, то я бы их любила, а к другим детям относилась бы просто ровно, в отличии от тебя. Если бы моя мама относилась к ней равнодушно, то и я бы все воспринимала проще. А богатству сестры я вот уж точно правда не завидую. Для меня счастье не в этом.
А мама еще с самого моего детства такая. Любила всех моих однокласников, друзей, всегда ставила их мне в пример привселюдно унижая этим. Менялись только имена, но суть оставалась та же.
Помню был случай, нужно было сыграть красивую лисичку в школьном спектакле, а моя мать роли распределяла. Я ее так просила, что бы роль досталась мне. Сказала: мама посмотри, у меня даже зеркальце есть красивое, я буду в него смотреться в спектакле. Так мама мне ответила: Лисичка должна быть красивой, поэтому роль играть будет красавица Оксаночка, а с зеркалом ты хорошо придумала. И отдала мое зеркальце однокласснице. И еще что бы еще более меня унизить, мама меня всегда стригла под мальчика. Когда я просила ее не стричь, что я хочу отрастить волосы, она всегда отвечала: отращивать нужно красивые волосы, как у Оксаночки, или Настюши, а твои только стичь. Она всегда чужих детей называла уменьшительно ласкательными именами, а меня вообще именем мужского персонажа - Шурой Балагановым, так и говорила: Шурик иди сюда.

Автор
#24

И вообще мама навеяла мне комплекс отличницы, от которого я не могу избавиться до сих пор. Она воспитывала меня по принципу: будь хорошей или умри. Если я хорошо училась, выигрывала школьные олимпиады, она молчала, относилась к этому как само себе разумеющемся. Но если, хоть раз у меня что-не получалось: Я всегда слышала фразу: стыдоба, позорище, лучше б я тебя не рожала.
Она всегда и до сих пор говорит, что я сломала ее жизнь одним своим появлением. Что если бы не я, у нее сложилась бы личная жизнь, судьба. А я видетели прицеп, который всю жизнь доставлял ей головняк.
Я наверное поэтому своих детей и боюсь заводить на подсознательном уровне. Ведь она мне так вдолбила в голову, что дети ломают жизнь, обуза и вообще зло.
Она просто родила меня по залету от нелюбимого мужа, выскочила замуж для галочки, потому что все подружки уже замужем. А детей не хотела, случайно залетела уже перед разводом. А я еще как на зло внешне на отца похожа. Так она меня в детстве, кроме Шурой Балагановым еще рожей (и фамилия отца) называла.
Вобщем высокие отношения с матерью.
Самое страшное, что я хочу от нее сбежать с самого детства, но не могу.
Денег на аренду квартиры у меня нет, заплала такая, что только на жизнь и хватает.
А она еще мне зараза подляну устроила. Наши родственники уезжали заграницу, и квартиру хотели оставить мне, что бы я жила и присматривала (но я об этом тогда не знала). Еще и просили, уговаривали. Предложили маме, а она конечно за меня сказала, что мне никакие квартиры не нужны. Ну и они поселили туда вообще левых людей, каких то знакомых. Потом только через время я об этом узнала и чесно аж прокляла просто.

Автор
#25

Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!
И это прекрасно, что я могу об этом сказать, хоть и анонимно, но сказать. Все выговорилась. Меня чуток попустило. Просто наболело.
Всем спасибо

Гость
#26

Мать тоже хороша ,нет чтоб поддержать дочь и не ходить на свадьбу
Так нет, еще больнее делает.
Такая же предательница,как и сестра
Мерзкие родственники!

Татьяна
#27

Да это больно, думаешь близкие люди - оказывается нет. Возможно на Вас просто решили "сэкономить", были более важные на их взгляд гости.
Мне кажется здесь надо разбираться с собой, а не с сестрой. Её вы не измените.

Гость
#28
Автор

А сестра крутая, не потому что трудяга и пашет за десетерых. Она как начальница на работу приходит пару дней в месяц, остальное время путешествует (до коронавируса). А потому что родители подарили ей квартиру, и не одну, а две. И что же она на это сказала -спасибо? А нет, она сказала - не нужны мне ваши квартиры. Хочу большой частный дом! Образование ей крутое курсы заграницей тоже они оплатили. В теплое, я бы даже сказала горячее местечко работать устроили "всунули". Вобщем упаковали по полной. Все что пожелает - любой каприз. Если бы не они, сидела бы она в полной ж, я в этом уверена, потому что в ней нет ничего особенного. А моя мать ничего мне не дала, ни копейки не вложила, но при этом всегда ставит сестру мне в пример, и говорит, посмотри какая она успешная, не то что ты. А я ей всегда отвечаю, а кто и что за этим успехом стоит? Тогда она замолкает, потому что понимает, что я права.

Вот потому и не позвали, что от вас один негатив: она такая, сякая, оплатили, всунули, помогли... Она же не виновата, что вам не дарили квартиры, оплачивали учебу и прочее. У Вас стремление должно быть! При желании можно много чего добиться, главное не завидовать черной завистью, а идти к своей цели.

Гость
#29
Гость

Мать тоже хороша ,нет чтоб поддержать дочь и не ходить на свадьбу
Так нет, еще больнее делает.
Такая же предательница,как и сестра
Мерзкие родственники!

Автор просто нытик, несущий негатив в массы. Ну не пригласили и не надо! А мать пусть идет. Ведь доча мозг ей видать постоянно выносит своей невезучестью.

Гость
#30
Автор

И вообще мама навеяла мне комплекс отличницы, от которого я не могу избавиться до сих пор. Она воспитывала меня по принципу: будь хорошей или умри. Если я хорошо училась, выигрывала школьные олимпиады, она молчала, относилась к этому как само себе разумеющемся. Но если, хоть раз у меня что-не получалось: Я всегда слышала фразу: стыдоба, позорище, лучше б я тебя не рожала.
Она всегда и до сих пор говорит, что я сломала ее жизнь одним своим появлением. Что если бы не я, у нее сложилась бы личная жизнь, судьба. А я видетели прицеп, который всю жизнь доставлял ей головняк.
Я наверное поэтому своих детей и боюсь заводить на подсознательном уровне. Ведь она мне так вдолбила в голову, что дети ломают жизнь, обуза и вообще зло.
Она просто родила меня по залету от нелюбимого мужа, выскочила замуж для галочки, потому что все подружки уже замужем. А детей не хотела, случайно залетела уже перед разводом. А я еще как на зло внешне на отца похожа. Так она меня в детстве, кроме Шурой Балагановым еще рожей (и фамилия отца) называла.
Вобщем высокие отношения с матерью.
Самое страшное, что я хочу от нее сбежать с самого детства, но не могу.
Денег на аренду квартиры у меня нет, заплала такая, что только на жизнь и хватает.
А она еще мне зараза подляну устроила. Наши родственники уезжали заграницу, и квартиру хотели оставить мне, что бы я жила и присматривала (но я об этом тогда не знала). Еще и просили, уговаривали. Предложили маме, а она конечно за меня сказала, что мне никакие квартиры не нужны. Ну и они поселили туда вообще левых людей, каких то знакомых. Потом только через время я об этом узнала и чесно аж прокляла просто.

Нельзя взрослым детям жить с родителями, если они не нуждаются в уходе, НЕЛЬЗЯ! У вас разные вгляды на Все, в силу разницы в возрасте. Живите отдельно, снимите если не квартиру, то комнату, хоть койкоместо в общежитии, и ходите в гости раз в 2 недели, и то на пару часов. В результате отношения наладятся и семью свою создадите.

Гость
#31
Гость

Автор просто нытик, несущий негатив в массы. Ну не пригласили и не надо! А мать пусть идет. Ведь доча мозг ей видать постоянно выносит своей невезучестью.

Как раз это мамаша дочь вампирит и издевается, нахваливая ту, которой надули в зад, надавали всего и обеспечили , пристроили.
Зачем так делать, если ты дочери ничего этого не можешь? А только сидеть, писстеть и радоваться, что дочь опять довела, тваррь!

Гость
#32
Гость

Вот потому и не позвали, что от вас один негатив: она такая, сякая, оплатили, всунули, помогли... Она же не виновата, что вам не дарили квартиры, оплачивали учебу и прочее. У Вас стремление должно быть! При желании можно много чего добиться, главное не завидовать черной завистью, а идти к своей цели.

Расскажите , чем и как можно добиться , поделитесь инструкциями. Если работы норм нет, мамаша не учила в хорошем заведении, блата нет и никто не поможет и жилье купить не на что. Рядом гусная мамаша издевается. НАхваливая зализаную в зад какаую-то племмяницу. Расскажите, мы почитаем. Такое же сюда явилось звиздеть? Может автору у этой мамаши стоит спросить, почему вон та родня вся успешная и нажила всего, а ты - говвно ? А где у автора отец, он был вообще?

Гость
#33
Автор

Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!
И это прекрасно, что я могу об этом сказать, хоть и анонимно, но сказать. Все выговорилась. Меня чуток попустило. Просто наболело.
Всем спасибо

Я вас нисколько не осуждаю. И не надо вс себе держать это. У меня такая же . Ничем не помогла, из дома выперла, шлялась по мужикам , а пришла старость, так на пороге нарисовалась в наглым воем, что она у меня жить будет и ей должно обеспечивать хотелки, лечение, вкусно пожрать и курорты. А потом досмотр и горшки. Потому что она РОДИЛА ! И святая мать. И как выкинута была вон и ненависть моя прошла вдруг моментально. Смотрю, какая-то вонючая старуха орет. ЧУЖАЯ. Мне стало равнодушно абсолютно.

Гость
#34
Автор

Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!
И это прекрасно, что я могу об этом сказать, хоть и анонимно, но сказать. Все выговорилась. Меня чуток попустило. Просто наболело.
Всем спасибо

Правильно. На 3 буквы ее шлите. Вместе с родственниками.
А денег нет, мужа нет, это смешно. Муж-то вам для везения зачем нужен? А денег у многих нет , и это не невезение а нормально для наших реалий.

Гость
#35
Автор

Моя сестра якобы "крутая" начальница зам директора в крутой фирме. И родственники ее жениха при деньгах. А я простой обычный человек. Ей наверное стыдно меня представлять как свою родственницу. Мне когда-то очень нужна была работа, а у нее на фирме открылась хорошая вакансия с отличным окладом. Я попросила мне помочь. Понимаю, что она мне ничего не должна, но все же думала подсобит, зная как мне нужны были деньги. Она зам директора, а подбором персонала занимается ее лучшая подруга. Закончилось все печально. Собеседование она мне устроила, но это было, как я потом поняла для формальности, якобы, ну собеседование ж было - было помогла чем смогла. На работу меня конечно не взяли, еще ее подружка HR унизила меня на собеседовании как могла, кратце намякнула, что у них крутая фирма, а я мягко говоря рожей не удалась и им не соответсвую (не смотря на мое высшее образование, знания, опыт работы и тд.). И моя сестра так настойчиво просила никому не рассказывать, что я ее родственница, так это скрывала. Посто думаю, не захотела меня в фирму "пускать", вот с подружкой HRшей меня дурой и выставили.

Да уж... Меpзко.

Гость
#36
Автор

Но повторюсь, не смотря на все сказанное, я бы, если бы меня пригласили, ее искренне поздравила без всяких обиняков.
Но теперь, скоты, до свидания. Правда, терпение лопнуло.
Нет у меня родственников больше.

Правильно. Отстёгивать от себя таких надо. Пусть там любят друг друга, а у вас будет своя жизнь.

Гость
#37
Автор

Спасибо за поддержку. Я не могу сказать, что я живу жизнью сестры. Скорее это некая ревность-возмущение из-за моей мамы, что она ее любит больше чем меня и даже не скрывает этого. Я ей на днях так и сказала, если бы у меня были свои дети, то я бы их любила, а к другим детям относилась бы просто ровно, в отличии от тебя. Если бы моя мама относилась к ней равнодушно, то и я бы все воспринимала проще. А богатству сестры я вот уж точно правда не завидую. Для меня счастье не в этом.
А мама еще с самого моего детства такая. Любила всех моих однокласников, друзей, всегда ставила их мне в пример привселюдно унижая этим. Менялись только имена, но суть оставалась та же.
Помню был случай, нужно было сыграть красивую лисичку в школьном спектакле, а моя мать роли распределяла. Я ее так просила, что бы роль досталась мне. Сказала: мама посмотри, у меня даже зеркальце есть красивое, я буду в него смотреться в спектакле. Так мама мне ответила: Лисичка должна быть красивой, поэтому роль играть будет красавица Оксаночка, а с зеркалом ты хорошо придумала. И отдала мое зеркальце однокласснице. И еще что бы еще более меня унизить, мама меня всегда стригла под мальчика. Когда я просила ее не стричь, что я хочу отрастить волосы, она всегда отвечала: отращивать нужно красивые волосы, как у Оксаночки, или Настюши, а твои только стичь. Она всегда чужих детей называла уменьшительно ласкательными именами, а меня вообще именем мужского персонажа - Шурой Балагановым, так и говорила: Шурик иди сюда.

П...ц.
Искренне сочувствую.

Гость
#38
Гость

Вот потому и не позвали, что от вас один негатив: она такая, сякая, оплатили, всунули, помогли... Она же не виновата, что вам не дарили квартиры, оплачивали учебу и прочее. У Вас стремление должно быть! При желании можно много чего добиться, главное не завидовать черной завистью, а идти к своей цели.

Где вы тут зависть увидели? Тут справедливая, за жизнь накопившаяся обида на родню и особенно на мать.
Знаете, иногда надо позволять себе какие-то чувства, кроме фальшивого позитивчика, хотя бы от самой себя не скрывать, что терпеть все это и улыбаться - не надо, неправильно.

Гость
#39
Автор

А сестра крутая, не потому что трудяга и пашет за десетерых. Она как начальница на работу приходит пару дней в месяц, остальное время путешествует (до коронавируса). А потому что родители подарили ей квартиру, и не одну, а две. И что же она на это сказала -спасибо? А нет, она сказала - не нужны мне ваши квартиры. Хочу большой частный дом! Образование ей крутое курсы заграницей тоже они оплатили. В теплое, я бы даже сказала горячее местечко работать устроили "всунули". Вобщем упаковали по полной. Все что пожелает - любой каприз. Если бы не они, сидела бы она в полной ж, я в этом уверена, потому что в ней нет ничего особенного. А моя мать ничего мне не дала, ни копейки не вложила, но при этом всегда ставит сестру мне в пример, и говорит, посмотри какая она успешная, не то что ты. А я ей всегда отвечаю, а кто и что за этим успехом стоит? Тогда она замолкает, потому что понимает, что я права.

Вот поэтому и не хотят вас звать. Столько зависти, ужас

Ника
#40
Автор

Моя сестра якобы "крутая" начальница зам директора в крутой фирме. И родственники ее жениха при деньгах. А я простой обычный человек. Ей наверное стыдно меня представлять как свою родственницу. Мне когда-то очень нужна была работа, а у нее на фирме открылась хорошая вакансия с отличным окладом. Я попросила мне помочь. Понимаю, что она мне ничего не должна, но все же думала подсобит, зная как мне нужны были деньги. Она зам директора, а подбором персонала занимается ее лучшая подруга. Закончилось все печально. Собеседование она мне устроила, но это было, как я потом поняла для формальности, якобы, ну собеседование ж было - было помогла чем смогла. На работу меня конечно не взяли, еще ее подружка HR унизила меня на собеседовании как могла, кратце намякнула, что у них крутая фирма, а я мягко говоря рожей не удалась и им не соответсвую (не смотря на мое высшее образование, знания, опыт работы и тд.). И моя сестра так настойчиво просила никому не рассказывать, что я ее родственница, так это скрывала. Посто думаю, не захотела меня в фирму "пускать", вот с подружкой HRшей меня дурой и выставили.

Судя по вашим словам, она и вправду стесняется вас. Странно, что вы вообще ждали от неё приглашения, учитывая её отношение к вам. По ситуации с работой все её отношение понятно. Я бы ,на вашем месте, позвонила бы сестре и сказала всё в лицо(ну например, что она для вас больше не существует) и выбросила бы её из головы. Стройте свою жизнь, не оглядывайтесь на неё. Она считает себя самой самой ( а вы в её глазах неудачница), раз она достигла такой должности. Это высокомерие. Уж извините, выложила так как вижу ситуацию с ваших слов.

Гость
#41

Не нужно никуда звонить и высказывать. Это все посторонние люди и живут своими жизнями. У мамаши автора своей нет, существует жизнью этой племянницы и автора задолбала , тащит во все это. Нужно стать равнодушным человеком. В себе держать не стоит , копить в угоду окружению и лицемерить, терпеть. Это выплеск в теме НЕНАВИЖУ! О том сказано в Новом завете.
Если кто не возненавидит жизни своей , отца и матери своих, сестер и братьев своих , тот не сможет стать Моим учеником. Чтобы налить в мех вино новое, нужно вылить старое и вымыть мех изнутри.

Гость
#42

у самой двоюродная такая же сука

Взрослая дама
#43
Автор

И вообще мама навеяла мне комплекс отличницы, от которого я не могу избавиться до сих пор. Она воспитывала меня по принципу: будь хорошей или умри. Если я хорошо училась, выигрывала школьные олимпиады, она молчала, относилась к этому как само себе разумеющемся. Но если, хоть раз у меня что-не получалось: Я всегда слышала фразу: стыдоба, позорище, лучше б я тебя не рожала.
Она всегда и до сих пор говорит, что я сломала ее жизнь одним своим появлением. Что если бы не я, у нее сложилась бы личная жизнь, судьба. А я видетели прицеп, который всю жизнь доставлял ей головняк.
Я наверное поэтому своих детей и боюсь заводить на подсознательном уровне. Ведь она мне так вдолбила в голову, что дети ломают жизнь, обуза и вообще зло.
Она просто родила меня по залету от нелюбимого мужа, выскочила замуж для галочки, потому что все подружки уже замужем. А детей не хотела, случайно залетела уже перед разводом. А я еще как на зло внешне на отца похожа. Так она меня в детстве, кроме Шурой Балагановым еще рожей (и фамилия отца) называла.
Вобщем высокие отношения с матерью.
Самое страшное, что я хочу от нее сбежать с самого детства, но не могу.
Денег на аренду квартиры у меня нет, заплала такая, что только на жизнь и хватает.
А она еще мне зараза подляну устроила. Наши родственники уезжали заграницу, и квартиру хотели оставить мне, что бы я жила и присматривала (но я об этом тогда не знала). Еще и просили, уговаривали. Предложили маме, а она конечно за меня сказала, что мне никакие квартиры не нужны. Ну и они поселили туда вообще левых людей, каких то знакомых. Потом только через время я об этом узнала и чесно аж прокляла просто.

Вот на них и отработайте избавление от синдрома отличницы - беседы и интерес к ним сведите на 2 с плюсом, или 1 с минусом, дела и услуги для всех, кто за пределами квартиры, в которой живете, вообще сведите к нулю. причем рекомендую освоить саркастический троллинг: "Почему не... и список претензий - они. А вы - ну я ж недалекая, да рожей не вышла, вот и не хочу фон своей физиономии на ваше... (список их же просьб) наносить, как бы че не вышло...". Ну, и другие их слова "добрые" да "заботливые" в текст вставляйте. А если с мамой в одной квартире - то хозяйкой "безрукой" побудьте - как бяку ляпнули - так демонстративная истерика "все, я поняла - жизнь проходит мимо! АААА!! Зачем тогда ... и тоже список домашних дел". а в конце добавляйте обязательно - пусть тебе племянница это делает - она умничка, все умеет, вот ее и проси. А я пошла себя менять - мне некогда. Как стану такой как она - приду и, может, помогу. Пора все. что учили, в жизнь воплотить. И себя полюбить - такая умничка, хозяечка. А при появлении уважения к себе (пока еще не любви) и состояние меняется, и лицо становится другим. потому и мужчины пока рядом нет - на такой стиль поведения первыми потребители "клюют", которые только пользоваться умеют. вот вас судьба от них и бережет. Теперь на родственничках тренируйтесь - "нет" говорить, делать что самой хочется, свои интересы в первую. вторую и третью очередь удовлетворять, а их - потом и по настроению, если заслужат. Тогда и мужчина обижать вас не будет и сможет в жизнь к вам прийти. Так что примите новый курс обучения со всей серьезностью и старанием. Если вы верующая - это вам еще и поможет. Нельзя потакать такому поведению - тем душу родных развращаете. Поэтому важно им отказывать и себя на первое место поставить. Тут все равны. кто вам разрешил себя уничижать, а их возвышать? вот в заботе о них и настучите им же моралью по мозгам. Выравняйте отношения. А если им не понравится - их проблема. Все будет норм. если подойти комплексно и с творческим юмором.

#44

Автор мне тебя жаль, но и сестру понять можно в какой-то степени. Она же не виновата, что у тебя мать никчемная, ещё и не любит тебя. Я всегда рада за людей, о которых позаботились родители, чтобы они жили достойно, а не из дерьма выбирались. Уверена, что про мою дочь будут говорить также, как ты о сестре, какой бы она умницей и красавицей не выросла, ведь ей все дадут родители. Ну не хочет она тебя тащить по жизни, смирись. Не хочет, держать рядом с собой неудачницу (этим можно заразиться), не хочет позориться с тобой на свадьбе. Имеет полное право. Я бы на ее месте тебя, конечно, пригласила, но надеялась бы, что ты не придёшь (если бы рассуждала как она). Но ты бы пришла, и она это знала, поэтому не захотела портить себе праздник.

Гость
#45
Автор

Просто, если бы она пригласила допустим только своих родителей и родителей жениха аргументировав, что вот камерная свадьба для только узкого круга, без обид. Я бы вполне поняла и сказала бы ок, современно, нормально, я сама бы свадьбу так справляла. Но она же пригласила все свое окружение и еще в два дня. Всех, кроме меня.
Это скотство.

Вы же сами сказали что ее на свою свадьбу не пригласили. Вот она вам в ответку сделала. Так что без обид.

Гость
#46

Нет, ненормально это. Прекратите с ней любое общение, никому ничего не говоря, просто не общайтесь. Нужна Вам такая родня? Вряд ли.

Гость
#47

Вы тоже так поступите в будущем, соберите узкий семейный круг, кроме нее.

Гость
#48
Автор

А сестра крутая, не потому что трудяга и пашет за десетерых. Она как начальница на работу приходит пару дней в месяц, остальное время путешествует (до коронавируса). А потому что родители подарили ей квартиру, и не одну, а две. И что же она на это сказала -спасибо? А нет, она сказала - не нужны мне ваши квартиры. Хочу большой частный дом! Образование ей крутое курсы заграницей тоже они оплатили. В теплое, я бы даже сказала горячее местечко работать устроили "всунули". Вобщем упаковали по полной. Все что пожелает - любой каприз. Если бы не они, сидела бы она в полной ж, я в этом уверена, потому что в ней нет ничего особенного. А моя мать ничего мне не дала, ни копейки не вложила, но при этом всегда ставит сестру мне в пример, и говорит, посмотри какая она успешная, не то что ты. А я ей всегда отвечаю, а кто и что за этим успехом стоит? Тогда она замолкает, потому что понимает, что я права.

Вас не стесняются, просто из Вас желчь и зависть так и прёт. Поэтому хотят избежать негатива. Всю историю знаем только с Ваших слов... Я бы тоже не позвала такую сестру на свадьбу.

Гость
#49
Автор

А моя мама, это вообще абзац полный. Она мне на эту ситуацию сказала: А ты ей кто никто, это я любимая тетушка, она меня любит. А ты кто такая, чтоб тебя приглшать. И так обидно, я прочитала (не удержалась посмотрела) ее переписку. Так моя мама свою племянницу чуть ли ни доченькой любимой называла, столько слов ей хороших написала, сколько я за всю жизнь в свой адрес не слышала. И контрольный в мою голову фраза: ну хоть у кого-то личная жизнь сложилась. А ведь знает, как мне больно, что я одна, и мне с мужчинами не везет. Сегодня сделала вывод, что с такой матерью и родственниками как у меня и врагов не надо.

ну судя по этому ответу вам уже далеко не 15 лет, я думаю за все эти годы ваши родственники уже давно демонстрируют свое отношение к вам лично, так на что вы еще надеетесь до сих пор? кровное родство не всегда предполагает близость, к сожалению...

Гость
#50
Гость

Вас не стесняются, просто из Вас желчь и зависть так и прёт. Поэтому хотят избежать негатива. Всю историю знаем только с Ваших слов... Я бы тоже не позвала такую сестру на свадьбу.

Если вас с детства такая мамаша будет унижать, уродовать , стричь оболванивать, насмехаться и долбить годами, что вот эта Маша лучше, красивее, умнее и вообще молодец, бегать хвалить эту Машу и раасказывать там гадости о своей дочери, мамаша там шут придворный , а те хихикают, вы кого возненавидите больше?
Мамашу эту или ту Машу? Или обеих? Вам в теме лучше вообще помолчать про с чьих слов знаем.