Гость
Статьи
Не знаю, как поступить …

Не знаю, как поступить с няней

Няня работает у нас уже 2,5 года. Женщина не молодая. Есть проблемы со здоровьем, которые в последнее время усиливаются в геометрической прогрессии.

Мы семья. Мать (работаю не полный день, но бывают командировки на 3-4 дня в другие города и страны), отец работает очень много. С 8 до 19 примерно каждый день и часто в выходные.

Няня с нами с 4-х лет сына. В ее обязанности входит уборка маленькой трехкомнатной квартиры, ребёнок ходит в сад, отводим сами. Ей надо его забирать и отводить на секцию 4 раза в неделю (с 18.30 до 20.00).

Ее зарплата 40.000 в месяц. Платим всегда. Без неустоек.
Например, сейчас в период изоляции мы все сидели дома. Она нам была не нужна. Пришла пару раз в месяц просто прибрать и погладить. Получила свои деньги.

Но бывает и такое, что просили выйти в выходной (такое было за всю историю не больше 5 раз), иногда остаётся до позна (тогда оплачиваем такси до дома).

Вообще работает 3-4 дня в неделю. Редко когда все 5 дней.
Иногда вообще отпускаю ее. Стараюсь сама отвести сына на секцию (1-2 раза в нед).

Постоянно просит денег наперед. Вот, например, сейчас уже просит за сентябрь ей оплатить. За август, разумеется, уже заплатили 15 июля.

Все время просит в долг. Потом говорю не возвращать. А в счёт оплаты.
В последнее время у неё каждый день поликлиника. Она вся больная. Еле ходит. Приходу с работы, стоит на видном месте аппарат для давления. Она еле живая, ноги волочит.
Сегодня вот вторник. В пятницу я ее отпустила. В выходные она не работала. В пн отпросилась.
Сегодня звоню и спрашиваю: Заберёте сына из сада?
Она говорит, что ей надо в поликлинику. Не сможет забрать.
А у меня работа.

Пришлось отпрашиваться.

Я не знаю, как мне быть. Она хорошая женщина. Она нас любит и мы ее.
Но она перестала справляться с обязанностями.
Как быть, я не знаю. И ее любим и кто-то ведь должен делать работу...

245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже всегда привязываюсь к людям что работают у меня. но будет копиться раздражение. у меня тоже все садятся на шею. потому что тоже добрая, щедрая, справедливая. поэтому только увольнение.

Гость
#2

Автор, я понимаю, что вы уже к ней привязались, но не стоит забывать, что она наемный сотрудник. Ваш комфорт - превыше всего.
Вы ничего ей не должны и так переплачиваете, а она пренебрегает своими обязанностями.
Хотелось бы посоветовать Вам ввести оплату не за месяц, а по часам. Это честно и по отношению к ней и по отношению к Вам, в конце концов она взрослый человек и несет за себя ответственность сама.
А если она не справляется со своими обязанностями на постоянной основе, то необходимо все таки отказаться от ее услуг. Подумайте о сыне, в первую очередь это его безопасность.
Главное не поддавайтесь чувству жалости, понимаю звучит грубо, но такие люди неплохо этим манипулируют, используя Ваше хорошее отношение.

Гость
#3

Автор, хорошая у вас тетка, сейчас жара спадет иона оклемается. Сейчас всем тяжело. Раз она проверенная, не увольняйте ее. А если уволите, то сами с ребенко сидите.

Гость
#4
Гость

Автор, я понимаю, что вы уже к ней привязались, но не стоит забывать, что она наемный сотрудник. Ваш комфорт - превыше всего.
Вы ничего ей не должны и так переплачиваете, а она пренебрегает своими обязанностями.
Хотелось бы посоветовать Вам ввести оплату не за месяц, а по часам. Это честно и по отношению к ней и по отношению к Вам, в конце концов она взрослый человек и несет за себя ответственность сама.
А если она не справляется со своими обязанностями на постоянной основе, то необходимо все таки отказаться от ее услуг. Подумайте о сыне, в первую очередь это его безопасность.
Главное не поддавайтесь чувству жалости, понимаю звучит грубо, но такие люди неплохо этим манипулируют, используя Ваше хорошее отношение.

Ага, к автору в очередь вышколенный персонал стоит. У этой давление, а у новой зараза какя-нибудь будет. Если ребенок няню любит, надо оставлять. Или уходить на полставки и самой дитем заниматься. Они же так быстро растут. А кайф какой-то чужой тетке от общения с ребенком и еще за это доплачивать.

#5
Гость

Автор, хорошая у вас тетка, сейчас жара спадет иона оклемается. Сейчас всем тяжело. Раз она проверенная, не увольняйте ее. А если уволите, то сами с ребенко сидите.

Муж так же говорит. Что, мол, она все-таки ребёнка знает уже. И ребёнок к ней привязан.

Ребёнок в этом году в школу идёт. Потому ещё не знаю. Если она его в 18 из сада не всегда может забрать... а тут в 12, в 13 они будут заканчивать...

Гость
#6

Это не "хорошая женщина" , а наемный персонал. Вы её просто разбаловали. Она ещё и деньги с вас трясет и берет наперед почему-то. Детям с этого выплачиваются кредиты или ипотека? Это не ваши проблемы.)) Вам верно пишут, платите почасово. Вся больная ? Вы за что платили на карантине ? За то, что явилась два раза? Она вам слезу пускает жалостным видом . Ищите другую няню. У вас не богадельня. Если её инсульт трахнет у вас дома и ребенок там? А если по дороге на кружки? Ребенок привык? Ничего, другая будет и вообще привыкли вы как раз с мужем. Чуть ли она у вас не родная бабушка теперь. Это как возьми нак доживание старенькую и начнет наглеть и ещё и командовать.

Ненавижу пернатых
#7
Гость

Автор, хорошая у вас тетка, сейчас жара спадет иона оклемается. Сейчас всем тяжело. Раз она проверенная, не увольняйте ее. А если уволите, то сами с ребенко сидите.

Чем она хороша- больна, не выполняет свои обязанности и деньги клянчит те, что еще не заработала?

Гость
#8
Nezabudka

Муж так же говорит. Что, мол, она все-таки ребёнка знает уже. И ребёнок к ней привязан.

Ребёнок в этом году в школу идёт. Потому ещё не знаю. Если она его в 18 из сада не всегда может забрать... а тут в 12, в 13 они будут заканчивать...

Ребенок у Вас уже не совсем маленький, как раз период общения с новыми людьми, он справится. Ему сейчас нужна энергичная и бодрая няня, чтобы везде смогла сводить, при необходимости и за ним вместе с другом присмотреть и мяч во время игры подать.
Да, найти хорошую няню сложно, но возможно. Воспользуйтесь агенствами, изучите отзывы.
В этом нет ничего страшного)

Гость
#9
Гость

Ага, к автору в очередь вышколенный персонал стоит. У этой давление, а у новой зараза какя-нибудь будет. Если ребенок няню любит, надо оставлять. Или уходить на полставки и самой дитем заниматься. Они же так быстро растут. А кайф какой-то чужой тетке от общения с ребенком и еще за это доплачивать.

За 40000? Запросто найдут. Проблема здесь в родителях, которые эту нахальную бабку уже в члены семьи почему-то записали, привязались.
Как же такую уволить, родной уже человек! Да легко. Пора автору мониторить начать агентства. Можно и у себя по соседям узнать. Было бы желание. А то - мальчик привык? Так объясните ему, что это посторонняя бабка за деньги. В 7 лет понимать уже положено. Вы эту собираетесь ещё 10 лет спонсировать, а она будет по врачам ходить, в больницах лежать, а вы платите за полную ставку? Это ещё притом , что начала вас подводить, то она не может, то вообще не пришла. Почему? Она со своими внуками сидит, а вы ей наперед платите?

Гость
#10
Гость

Ребенок у Вас уже не совсем маленький, как раз период общения с новыми людьми, он справится. Ему сейчас нужна энергичная и бодрая няня, чтобы везде смогла сводить, при необходимости и за ним вместе с другом присмотреть и мяч во время игры подать.
Да, найти хорошую няню сложно, но возможно. Воспользуйтесь агенствами, изучите отзывы.
В этом нет ничего страшного)

с какой такой радости няня должна присматривать бесплатно???

Гость
#11

Бедная женщина, упахали вы ее.

#12
Гость

Ага, к автору в очередь вышколенный персонал стоит. У этой давление, а у новой зараза какя-нибудь будет. Если ребенок няню любит, надо оставлять. Или уходить на полставки и самой дитем заниматься. Они же так быстро растут. А кайф какой-то чужой тетке от общения с ребенком и еще за это доплачивать.

Я и так уже на полставки ушла.
Говорю же: вожу сама его и на секцию. И, бывает, целый день с ним провожу. Когда нет работы. Сад прогуливаем.

Няня при этом может тоже прийти. Но она гладит, например.

#13
Гость

Ребенок у Вас уже не совсем маленький, как раз период общения с новыми людьми, он справится. Ему сейчас нужна энергичная и бодрая няня, чтобы везде смогла сводить, при необходимости и за ним вместе с другом присмотреть и мяч во время игры подать.
Да, найти хорошую няню сложно, но возможно. Воспользуйтесь агенствами, изучите отзывы.
В этом нет ничего страшного)

В агенствах цены от 60.000

Для нас это дороговато все же.

Я уж пробовала посмотреть.

А эту я сама случайно нашла. До неё другая была. Молодая. Но она переехала в другой город за мужем. Тоже у нас работала 3 года

#14
Гость

Это не "хорошая женщина" , а наемный персонал. Вы её просто разбаловали. Она ещё и деньги с вас трясет и берет наперед почему-то. Детям с этого выплачиваются кредиты или ипотека? Это не ваши проблемы.)) Вам верно пишут, платите почасово. Вся больная ? Вы за что платили на карантине ? За то, что явилась два раза? Она вам слезу пускает жалостным видом . Ищите другую няню. У вас не богадельня. Если её инсульт трахнет у вас дома и ребенок там? А если по дороге на кружки? Ребенок привык? Ничего, другая будет и вообще привыкли вы как раз с мужем. Чуть ли она у вас не родная бабушка теперь. Это как возьми нак доживание старенькую и начнет наглеть и ещё и командовать.

Да. Вы правы. У неё сын. 28 лет. Нигде не работает. Живет в другой стране. Я так понимаю, она ему отправляет деньги.

Я в этом не уверена. Но подозреваю.

Гость
#15
Nezabudka

В агенствах цены от 60.000

Для нас это дороговато все же.

Я уж пробовала посмотреть.

А эту я сама случайно нашла. До неё другая была. Молодая. Но она переехала в другой город за мужем. Тоже у нас работала 3 года

Узнайте через знакомых, просмотрите сайты по типу профи ру или что-то такое. Узнайте в самом детском саду, возможно воспитательницы или другие мамочки смогут посоветовать.

Ненавижу пернатых
#16
Гость

Бедная женщина, упахали вы ее.

Пусть дома сидит, раз упахали. А то она и дома сидит, и деньги получает. Разбаловали.

Гость
#17
Nezabudka

Я и так уже на полставки ушла.
Говорю же: вожу сама его и на секцию. И, бывает, целый день с ним провожу. Когда нет работы. Сад прогуливаем.

Няня при этом может тоже прийти. Но она гладит, например.

Если вы и так с ним проводите время сами, поговорите с мужем.
Может быть Вам проще нанять почасово приходящую дом.работницу? А Вы сможете уделить больше времени сыну.
Тем более сейчас школа начнется, уже и к самостоятельности понемногу привыкать надо, да и все равно он больше времени будет вне дома.

Гость
#18
Гость

с какой такой радости няня должна за левым приблудышем присматривать бесплатно???

В случае, если к ребенку после школы заглянул его друг.

Гость
#19
Гость

В случае, если к ребенку после школы заглянул его друг.

за отдельную плату! зарплата рассчитана на присмотр за одним ребенком!

#20
Гость

Если вы и так с ним проводите время сами, поговорите с мужем.
Может быть Вам проще нанять почасово приходящую дом.работницу? А Вы сможете уделить больше времени сыну.
Тем более сейчас школа начнется, уже и к самостоятельности понемногу привыкать надо, да и все равно он больше времени будет вне дома.

Вот сейчас вас читаю и тоже так думаю.

Гость
#21
Гость

за отдельную плату! зарплата рассчитана на присмотр за одним ребенком!

Это уже обсуждается отдельно с няней.
Главное, чтобы она вообще смогла это вывезти. Ибо пожилая женщина вряд ли в состоянии проследить даже час за двумя первоклашками

Гость
#22
Nezabudka

Я и так уже на полставки ушла.
Говорю же: вожу сама его и на секцию. И, бывает, целый день с ним провожу. Когда нет работы. Сад прогуливаем.

Няня при этом может тоже прийти. Но она гладит, например.

Так вам няня нужна или домработница?

Гость
#23
Nezabudka

В агенствах цены от 60.000

Для нас это дороговато все же.

Я уж пробовала посмотреть.

А эту я сама случайно нашла. До неё другая была. Молодая. Но она переехала в другой город за мужем. Тоже у нас работала 3 года

Ну вот видите, это уже вторая у вас сейчас. Ищите варианты. Откуда вам известно, что у этой бабки сын такой? Меньше выслушивайте, кто кого кормит и кто у кого не работает и как живет. Это совершеннго посторонние люди. У вас к няне претензии, не справляется? Замените.

Гость
#24

Ну да, помониторив предложения, заметно, что чем моложе и квалифицированней няня, тем дороже. Вы в Москве живете? Доходит до 70000-100000. Запросы по 40000 это как раз от возраста нянь 58+.
Вот тут одна найдена из Молдавии с двухлетним предыдущим опытом, возраст 44 года. Мариана Ефимовна, ппросит 25000.

#25
Гость

Ну да, помониторив предложения, заметно, что чем моложе и квалифицированней няня, тем дороже. Вы в Москве живете? Доходит до 70000-100000. Запросы по 40000 это как раз от возраста нянь 58+.
Вот тут одна найдена из Молдавии с двухлетним предыдущим опытом, возраст 44 года. Мариана Ефимовна, ппросит 25000.

Да. Мы в Москве.

А дайте плз контакт этой Молдаванки.

#26
Гость

Ну да, помониторив предложения, заметно, что чем моложе и квалифицированней няня, тем дороже. Вы в Москве живете? Доходит до 70000-100000. Запросы по 40000 это как раз от возраста нянь 58+.
Вот тут одна найдена из Молдавии с двухлетним предыдущим опытом, возраст 44 года. Мариана Ефимовна, ппросит 25000.

А тут в соседнем посте читала, что люди обсуждают, что невозможно зарабатывать 100.000 и не курить квартиру в Москве. Мол, все враньё 😂

А сколько же надо зарабатывать, что б ща няню 100 платить

Гость
#27
Ненавижу пернатых

Пусть дома сидит, раз упахали. А то она и дома сидит, и деньги получает. Разбаловали.

Я фигею. Бабка приходит погладить, когда хозяйка работает на полставки и сидит сама с ребенком дома , за это получает месячную плату 40000? Мне вот подозрительно про этого сына, может он наркоман , пьяница безработный или игрун в автоматы. На мать насядет , дай денег! Там к хозяевам бежит. Если няню уволите, замки смените.

Гость
#28

Просто по предложениям нянь глянуть. Что исполняют за 25000.
Каждый день с 9.00 до 19.00.
Игры и развлечение, кормление, приготовление еды ребенку, мытье посуды, прогулка, сопровождение в сад, на занятия, уборка детской комнаты, поручения хозяев, закупка продуктов по списку. Без проживания в семье.
Автор с мужем бабку свою эту просто разбаловали.

#29
Гость

Просто по предложениям нянь глянуть. Что исполняют за 25000.
Каждый день с 9.00 до 19.00.
Игры и развлечение, кормление, приготовление еды ребенку, мытье посуды, прогулка, сопровождение в сад, на занятия, уборка детской комнаты, поручения хозяев, закупка продуктов по списку. Без проживания в семье.
Автор с мужем бабку свою эту просто разбаловали.

Это в каком городе?

Гость
#30
Nezabudka

Это в каком городе?

Это Москва. 😊

#31
Гость

Это Москва. 😊

А не поделитесь ссылкой плз?

Гость
#32
Nezabudka

Да. Мы в Москве.

А дайте плз контакт этой Молдаванки.

Секунду. Здесь такие ссылки обычно не приветствуются.
Сразу копируйте , а то уберут. http://pomogatel.ru/rabotniki/nyanya/moskva/nekrasovka/anketa-945818/
Вчера заходила, отмечено, вроде бы чел свободен пока. Можно связаться, там есть это. Фото имеется.

#33
Гость

Секунду. Здесь такие ссылки обычно не приветствуются.
Сразу копируйте , а то уберут. http://pomogatel.ru/rabotniki/nyanya/moskva/nekrasovka/anketa-945818/
Вчера заходила, отмечено, вроде бы чел свободен пока. Можно связаться, там есть это. Фото имеется.

Спасибо.

гость
#34

Знакомая няней работает,. девочке 3 года она с ней целый день. Только кормит то что оставляет мать. Никаких поручений не исполняет только при ребенке. Никаких глажек, уборок, стирок, только разогрев еды кормление и присмотр. На занятия мать отдельно возит. Вообщем 70 тысяч получает. А так как головной офис Газпрома перевели в Питер. снимает ей квартиру. Но она с ребенком практически с утра до вечера. 70 +20 за квартиру. Правда за воду и свет платит сама.

гость
#35

Автор если школа нормальная можно на продленке оставлять. Или женщину на сопровождение и подогрев обеда.

Гость
#36

можете ввести оплату за фактически отработанное время

Гость
#37
Гость

Ну вот видите, это уже вторая у вас сейчас. Ищите варианты. Откуда вам известно, что у этой бабки сын такой? Меньше выслушивайте, кто кого кормит и кто у кого не работает и как живет. Это совершеннго посторонние люди. У вас к няне претензии, не справляется? Замените.

Вы, похоже, теоретик в этих вопросах. Такое ощущение, что не было няни ни у вас, ни у ваших детей, ни домработницу постоянную не нанимали, ни сиделку к старикам... По вашей логике это все чужие люди, наемный персонал, что-то типа официантов в ресторане или приходящей уборщицы. А не подумали, что человек, на которого вы оставляете своего ребенка или старую больную маму, не может быть чужим и посторонним? Никто не доверит своих близких и свой дом постороннему, близкие родственные отношения тут неизбежны, иначе какое-то извращение получается: к вам в дом вхож едва знакомый человек, он готовит еду вам и вашему ребенку, подает лекарства вашим родителям, общается с ними по душам (функция общения по душам входит в обязанности как няни, так и сиделки), тем и другим меняет памперсы... И все это время - так, мимо проходил.

Так не бывает. Либо такой работник становится преданным членом семьи, либо ничего с ним не выйдет.

У Автора няня, похоже, не стала преданным членом семьи: ей свои проблемы в десять раз важнее благополучия нанявшей ее семьи. У хорошей няни семья нанимателей не на первом месте, конечно, - это противоестественно, - но эта семья занимает определенное место в ее сердце. Когда так, тогда и ребенка можно со спокойной душой с ней оставлять. И такая няня первая заговорит о том, что стара стала, не справляется, переживает.

Гость
#38
Гость

Вы, похоже, теоретик в этих вопросах. Такое ощущение, что не было няни ни у вас, ни у ваших детей, ни домработницу постоянную не нанимали, ни сиделку к старикам... По вашей логике это все чужие люди, наемный персонал, что-то типа официантов в ресторане или приходящей уборщицы. А не подумали, что человек, на которого вы оставляете своего ребенка или старую больную маму, не может быть чужим и посторонним? Никто не доверит своих близких и свой дом постороннему, близкие родственные отношения тут неизбежны, иначе какое-то извращение получается: к вам в дом вхож едва знакомый человек, он готовит еду вам и вашему ребенку, подает лекарства вашим родителям, общается с ними по душам (функция общения по душам входит в обязанности как няни, так и сиделки), тем и другим меняет памперсы... И все это время - так, мимо проходил.

Так не бывает. Либо такой работник становится преданным членом семьи, либо ничего с ним не выйдет.

У Автора няня, похоже, не стала преданным членом семьи: ей свои проблемы в десять раз важнее благополучия нанявшей ее семьи. У хорошей няни семья нанимателей не на первом месте, конечно, - это противоестественно, - но эта семья занимает определенное место в ее сердце. Когда так, тогда и ребенка можно со спокойной душой с ней оставлять. И такая няня первая заговорит о том, что стара стала, не справляется, переживает.

Вы хотите выдать желаемое за действительное и рядить наемного человека в одеяние члена семьи. Это наивно. Потому ставят камеры наблюдения и вообще панибратство с персоналом не приветствуется, они начинают терять гриницы, что и произошло в случае автора. Слушать об их семьях , проблемах и болезнях никто не обязан.

Гость
#39
Гость

можете ввести оплату за фактически отработанное время

Проще сменить няню. Автор сможет нормально работать, а не торчать на полставки и отпрашиваться. Потому что эта душевная любящая их женщина опять не явилась. Сократите ей зарплату на две трети или почасово начать оплачивать, что ещё лучше и сразу такая любовь попрет. 😁 Еле ноги волочит и вся больная? Зато деньги берет полностью. Ещё и наперед просит. Так классно устроилась, нашла понимающих. Сыночка ведь содержать надо.
Автору будет интересно видеть реакцию при объявлении, что они её хотят уволить.

Гость
#40

Тут дело очевидное, вам нужна другая. Что же вы наперёд платить будете, а она все по поликлиникам. Как бы вы её не любили, но придётся расстаться.

Гость
#41

Она вас любит и уже привыкла вами пользоваться в своих интересах! Нельзя давать такие послабления людям, работающим на вас...ничего хорошего не будет в итоге. Работа (выполнение круга обязанностей) - оплата по факту! Добрые дела не остаются безнаказанными!

Гость
#42
Гость

Ребенок у Вас уже не совсем маленький, как раз период общения с новыми людьми, он справится. Ему сейчас нужна энергичная и бодрая няня, чтобы везде смогла сводить, при необходимости и за ним вместе с другом присмотреть и мяч во время игры подать.
Да, найти хорошую няню сложно, но возможно. Воспользуйтесь агенствами, изучите отзывы.
В этом нет ничего страшного)

Полностью согласна! Чтобы няня более менее разбиралась в увлечениях ребенка, смогла быть на одной волне с ним. А если нынешнюю няню жалко - можете ей просто так деньги переводить)))) а ребенок пусть по праздникам ее поздравляет

Гость
#43
Гость

Вы хотите выдать желаемое за действительное и рядить наемного человека в одеяние члена семьи. Это наивно. Потому ставят камеры наблюдения и вообще панибратство с персоналом не приветствуется, они начинают терять гриницы, что и произошло в случае автора. Слушать об их семьях , проблемах и болезнях никто не обязан.

У меня просто богатый опыт, начиная с собственного детства. У нас всегда были домработницы, они же мои няни. Те, что становились прчти членами семьи, - с ними проблем не было. С семьёй одной няни мы почти породнились, с её внучкой мы росли вместе, как с сестрой, и уже няня не называлась няней, а была бабушкой из семьи близких друзей. Уже моя мама сидела с нами двумя, со мной и с внучкой той, а потом её мама сидела с нами двумя... Жили на нашей даче все вместе, вместе ездили отдыхать, путёвки в один летний лагерь доставали.

Проблемы были с той, которая так и осталась в нашей семье посторонней. Она была до того, как появилась бабушка моей в будущем лучшей подруги. Единственная моя няня (из четырёх), которую я не полюбила.

Сейчас наступило время приглашать сиделок нашим с мужем родителям, и опять то же самое: человек, который становится родным, - за ним не надо следить, на него можно спокойно оставить близкого и знать, что всё будет идеально. А с теми, кого поторопились нанять, с "чужими", всё равно через пару месяцев приходится расставаться.

С сиделкой, которая ухаживала за моим отцом, когда он умирал, мы дружим 20 лет спустя после его смерти.

Гость
#44

Вообще, удобнее, когда есть две няни и каждой платишь по факту за отработанные часы.

#45
Гость

Вообще, удобнее, когда есть две няни и каждой платишь по факту за отработанные часы.

Нет. Две это перебор. Я с одной-то не могу разобраться.

#46
Гость

У меня просто богатый опыт, начиная с собственного детства. У нас всегда были домработницы, они же мои няни. Те, что становились прчти членами семьи, - с ними проблем не было. С семьёй одной няни мы почти породнились, с её внучкой мы росли вместе, как с сестрой, и уже няня не называлась няней, а была бабушкой из семьи близких друзей. Уже моя мама сидела с нами двумя, со мной и с внучкой той, а потом её мама сидела с нами двумя... Жили на нашей даче все вместе, вместе ездили отдыхать, путёвки в один летний лагерь доставали.

Проблемы были с той, которая так и осталась в нашей семье посторонней. Она была до того, как появилась бабушка моей в будущем лучшей подруги. Единственная моя няня (из четырёх), которую я не полюбила.

Сейчас наступило время приглашать сиделок нашим с мужем родителям, и опять то же самое: человек, который становится родным, - за ним не надо следить, на него можно спокойно оставить близкого и знать, что всё будет идеально. А с теми, кого поторопились нанять, с "чужими", всё равно через пару месяцев приходится расставаться.

С сиделкой, которая ухаживала за моим отцом, когда он умирал, мы дружим 20 лет спустя после его смерти.

Да. Согласна с Вами.
Я сама Руководитель. И на работе меня боятся подчиненные. Я довольно строгая. Но справедливая.

А вот с няней (что с первой, что со второй) я очень мягка. Я не указываю что делать и как. Не ругаюсь. Никогда не давлю. Всегда отпускаю и иду навстречу.
Потому что, это человек, который сидит с моим ребёнком. Это человек в руках которого моя квартира и моё дитя. Я его даже побаиваюсь - этого человека. Я не могу допустить с его стороны малейшей неприязни к себе.

Гость
#47

Платить наперед ну это уже наглость. Избавляться вам надо от такой няни. Я думаю много желающих работать помоложе и без болезней будет за такую зарплату.

Гость
#48

Автор, я работаю няней, в Москве, три года. На почасовой оплате. Забираю мальчика из школы, кормлю маминым обедом. Потом мы либо едем на тренировку, либо гуляем, играем, читаем, лепим, рисуем и так далее. На каникулах - музеи, кинотеатр, мастер классы. Уроки с ним делает мама. Я только развлекаю. Семья мне нравится, мальчик меня любит, я его тоже :) Но с мамой и папой говорим только о ребенке. О его проблемах, пожеланиях, интересах. Моих семейных проблем они не знают, мне и в голову не придет их этим грузить. Платят строго за отработанные часы. 250 р в час, оплата раз в неделю. С апреля я не работала, самоизоляция. Никакой оплаты соответственно. В сентябре снова у них буду.
Нашли мы друг друга на сайте Помогатель. Для Вас это будет платно. Для нянь - бесплатно.
Найти хорошего человека сложно, наверное, но можно. Ваша няня решает свои вопросы за Ваш счет, это неправильно, на мой взгляд.

Глафира
#49
Гость

Автор, я работаю няней, в Москве, три года. На почасовой оплате. Забираю мальчика из школы, кормлю маминым обедом. Потом мы либо едем на тренировку, либо гуляем, играем, читаем, лепим, рисуем и так далее. На каникулах - музеи, кинотеатр, мастер классы. Уроки с ним делает мама. Я только развлекаю. Семья мне нравится, мальчик меня любит, я его тоже :) Но с мамой и папой говорим только о ребенке. О его проблемах, пожеланиях, интересах. Моих семейных проблем они не знают, мне и в голову не придет их этим грузить. Платят строго за отработанные часы. 250 р в час, оплата раз в неделю. С апреля я не работала, самоизоляция. Никакой оплаты соответственно. В сентябре снова у них буду.
Нашли мы друг друга на сайте Помогатель. Для Вас это будет платно. Для нянь - бесплатно.
Найти хорошего человека сложно, наверное, но можно. Ваша няня решает свои вопросы за Ваш счет, это неправильно, на мой взгляд.

Приблизительно также у моей дочери , оплата почасовая. В основном смотрит только за детьми , когда они не в саду , может детей забрать из сада , рисуют , лепят . Они ещё малыши .

Гость
#50

Уволить без разговоров. И впредь платить только за выходы, и контроль новой няне, и никаких личных отношений.