Гость
Статьи
Обиделась подруга, не …

Обиделась подруга, не знаю поступила правильно или нет?

Всем добрый день. Пишу сюда так как высказаться и спросить третьего лица не получилось.
С подругой дружим около 7 лет, чувствую себя как «на побегушках». Всегда просила принести что-то из магазина по дороге купить, хотя я даже не выходила из дома и были свои планы я шла и покупала ей, относила прямо до дома. По учёбе скидывала ответы на тесты и тд и тп. Не буду спорить, что с учебой она мне помогала, но всегда говорила, что я тебе больше ничего не скажу, не подскажу и делай сама.
Устраивала истерики за как по мне фигне
Единственный раз ей отказала в помощи. Сначала не написала, что нужно будет, я ответила, что смогу помочь дистанционно, те не выходя из дома, потому что на тот момент я очень сильно заболела, температура под 40, меня лихорадило, ничего не снижалось.
Оказалось ей нужно было отвезти лекарства бабушке, очень срочно как она сказала, но ждала моего сообщения где-то минут 30. К слову, если бы у меня была такая ситуация, что нужно было срочно идти за лекарством и относить, то я бы никого не попросила, потому что если что-то серьезное пока допросишься и достучишься до кого-то, уже зря время потеряла. Был не раз, что я её бабушке тоже отвозила не только лекарства, но и просто её прихоти, по типу тортик занести, купить что-то.
Да, понимаю, она у неё не выходит из дома, мало ходит, у неё с ногами проблема, я помогала

В заключении, в помощи не отказывала как по факту, но выйти не могла. Обиделась, сказала, что именно в такие моменты и познается кто друзья, а кто так и дружить не хочет «ищи себе других друзей» и так далее. Не правильно поступила, отказав подруге? #подруга

Люда
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему своей бабке она сама лекарства не отвозить? вы кто ей, бесплатный курьер? а вам , раз вы болеете, почему "подруга"не принесла лекарств? вы не дружите, вы для нее просто рабынька на побегушках

Люда
#2
Гость

а почему своей бабке она сама лекарства не отвозить? вы кто ей, бесплатный курьер? а вам , раз вы болеете, почему "подруга"не принесла лекарств? вы не дружите, вы для нее просто рабынька на побегушках

Честно, сама не знаю, было много случаев таких как этот, где она обижалась и я якобы вся самая плохая. Тут тоже есть моя вина, потому что по характеру позволяла с собой так поступать, но сил уже нету.
Единственное, что учимся вместе и она моя лучшая подруга, как сейчас уже видимо бывшая, а дружим мы вместе с ещё 2 девочками, не знаю как теперь с ней видеться, ведь зная её начнёт говорить плохое про меня, вот что не помогла, говоря что я была при смерти ведь «болела с температурой так смертельно» нежели отнести лекарства человеку, который действительно в помощи нуждался

Гость
#3
Люда

Честно, сама не знаю, было много случаев таких как этот, где она обижалась и я якобы вся самая плохая. Тут тоже есть моя вина, потому что по характеру позволяла с собой так поступать, но сил уже нету.
Единственное, что учимся вместе и она моя лучшая подруга, как сейчас уже видимо бывшая, а дружим мы вместе с ещё 2 девочками, не знаю как теперь с ней видеться, ведь зная её начнёт говорить плохое про меня, вот что не помогла, говоря что я была при смерти ведь «болела с температурой так смертельно» нежели отнести лекарства человеку, который действительно в помощи нуждался

еще раз - почему ОНА своей бабке не отвезла лекарства, при чему ты вы вообще??? ваше состояние, хоть больная, хоть здоровая к делу не относится- вы НЕ КУРЬЕР. Это не подруга, она просто пользуется вами ей нравится власть над вами, оан так самоутверждается.

Люда
#4
Гость

еще раз - почему ОНА своей бабке не отвезла лекарства, при чему ты вы вообще??? ваше состояние, хоть больная, хоть здоровая к делу не относится- вы НЕ КУРЬЕР. Это не подруга, она просто пользуется вами ей нравится власть над вами, оан так самоутверждается.

Спасибо за ответ) открыли глаза, ну, как она говорит, что собирается долго, а мне «ближе же, тебе сложно помочь». Вот тут то и возникает вопрос, если срочно, то почему бы самой не съездить, быстрее же.
Ещё раз благодарю за ответ, нужен был взгляд со стороны)

Секси Котёнок
#5

Не то что,, неправильно,, а вообще в чс её! В блок! 😡нафиг такие больные отношения,, дружба,, ахренеть просто(( не дружба, а служба какая-то. Чем она вам таким помогает? Что вы вылизываете ей так😀неужели вам приятно самой.. Как личный раб, курьер и таксистка...

Гость
#6

автор ,вы видимо одинокий человек. Ваша "подурга" просто уловила ваш страх остаться одной - вот и сделала так, что за псевдодружбу вы платите услугами ,угождаете ей ,выполняете ее поручения, вы прислуживаете в обмен на общение. Я так понимаю, для нее вы просто персонал, безотказная ду"ра ,которая из страха остаться одной выполняет все поручения. МЕНЯЙТЕСЬ, автор, а то потом вами ВСе кому не лень помыкать будут. И на работе, и в семье вечно будете всем должны

Гость
#7
Люда

Спасибо за ответ) открыли глаза, ну, как она говорит, что собирается долго, а мне «ближе же, тебе сложно помочь». Вот тут то и возникает вопрос, если срочно, то почему бы самой не съездить, быстрее же.
Ещё раз благодарю за ответ, нужен был взгляд со стороны)

повторю в третий раз)) вы не курьер! Ее бабка - это ЕЕ обязанность ехать, собираться, и не важно, где кто живет, по идее, она вам с этим вопросом вообще звонить не должна была, даже заикаться об этом. Вас лично процесс доставки лекарств ее родне не касается. Вы об этом даже не должны знать. Просто ваша "подруга" ленивая наглая дев"ка. и умная, раз так ловко вами манипулирует. ....вам выше правильно написали, не дружба - а служба.

Люда
#8
Секси Котёнок

Не то что,, неправильно,, а вообще в чс её! В блок! 😡нафиг такие больные отношения,, дружба,, ахренеть просто(( не дружба, а служба какая-то. Чем она вам таким помогает? Что вы вылизываете ей так😀неужели вам приятно самой.. Как личный раб, курьер и таксистка...

Давно уже не приятно, но думала с ней поговорить, обсудить, она же слушать не хочет, перестала соглашаться гулять, так там вообще я её уже якобы бросила, давно не гуляю, а тут просто переломный момент попался и видимо во благо

Гость
#9

своим общим подругам так и объясняйте, что это ваша звЯзда вас с курьером попутала. И все. Не распыляйтесь с оправданиями. Не надо там всем доказывать, что вы при смерти были. ВЫ Не КУРЬЕР. точка.

Люда
#10
Гость

автор ,вы видимо одинокий человек. Ваша "подурга" просто уловила ваш страх остаться одной - вот и сделала так, что за псевдодружбу вы платите услугами ,угождаете ей ,выполняете ее поручения, вы прислуживаете в обмен на общение. Я так понимаю, для нее вы просто персонал, безотказная ду"ра ,которая из страха остаться одной выполняет все поручения. МЕНЯЙТЕСЬ, автор, а то потом вами ВСе кому не лень помыкать будут. И на работе, и в семье вечно будете всем должны

Да, есть такой грешок, понимаю, спасибо за совет))
А то правда уже совсем невыносимо становится

Гость
#12

она тебя купила? За сколько? Рабыня Изарова...

Гость
#13

Это не подруга вам, запомните это. Была бы подругой, вам бы помошь предложила зная что вы болеете. А так хорошо устроилась, вы должны ЕЕ бабушке носить лекарства и торты! Ахренеть не встать!Вы просто глаза пошире откройте и без лишних эмоций вспомните сколько рах вы помогали ей и сколько она вам, и тогда всп станет ясно. Дружба это когда оба помогают друг другу, а не игра в одни ворота. Таких друзей с глаз долой

Люда
#14
Гость

Это не подруга вам, запомните это. Была бы подругой, вам бы помошь предложила зная что вы болеете. А так хорошо устроилась, вы должны ЕЕ бабушке носить лекарства и торты! Ахренеть не встать!Вы просто глаза пошире откройте и без лишних эмоций вспомните сколько рах вы помогали ей и сколько она вам, и тогда всп станет ясно. Дружба это когда оба помогают друг другу, а не игра в одни ворота. Таких друзей с глаз долой

Как говорится со слов моей «подруги» то, раз я ходила на учёбу больной, значит я и смогу сходить отнести, видимо логика такая у неё
Ну про торты я условно))) но сути не меняет
Она бы мне и не предложила, сказав что она сама недавно болела и я придти не могла к ней, что это я за подруга (причём она реально так и сказала), пока я в это время отвозила наши документы всем кому не поподя и я как всегда ужасная
Поэтому с этим надо что-то решать, хотя она сама с этим уже всё решила, не общаясь и не говорив со мной)
Детский сад ей богу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: