Гость
Статьи
я совсем с собой не …

я совсем с собой не справляюсь

Что делать?
В последнее время замечаю что я совсем с собой не справляюсь , всегда со мной глицин и валидол , жить постоянно в страхе я больше не могу, в магазин далеко одна не могу сходить даже с кем либо , меня начинает душить трясти, кажется что упаду и умру , я живу этой паникой , муж с понедельника по субботу на работе , а в воскресенье дома за компьютером мы не куда не ходим , раньше в магазин ходили , сейчас для него это трагедия , говорит что иди лечись раз больная , а я говорю что денег нет к психологу сходить , сказал чтобы я шла их и зарабатывала , говорит что я ему выношу мозг своими проблемами , родители тоже на меня орут..что мне делать , я устала , меня никто не понимает

Фаина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пробуйте тогда сами все подряд, для начала успокоительные растительного происхождения

Гость
#2

Смените окружение

Д
#3

То, что вы описываете -- это не просто легкое расстройство, а похоже на депрессивный синдром, панические атаки. В этом нет ничего страшного, такая же болезнь, как и многие другие. Но если не обратиться во время к специалисту, состояние может ухудшиться. Вам же не нужен нервный срыв с последствиями. Желательно как можно быстрее посетить психотерапевта....

Когда человек восстанавливает своё ментальное здоровье очень важно, чтобы вокруг не было осуждения, которое только развивает чувство вины и загоняет ещё больше в состояние болезни. Поэтому желательно окружить себя теми, кто поддержит.

Желаю вам скорейшего выздоровления.

Гость
#4

Пинок, поможет исключительно волшебный пинок под наглую приживалкину жоппу, и жёсткая трудотерапия по принципу "руки заняты -голова свободна" 24/7.

Гость
#5
Гость

Смените окружение

Думаете, стоит очередь желающих поить-кормить-обхаживать эту нежную фиалку?

Гость
#6
Д

То, что вы описываете -- это не просто легкое расстройство, а похоже на депрессивный синдром, панические атаки. В этом нет ничего страшного, такая же болезнь, как и многие другие. Но если не обратиться во время к специалисту, состояние может ухудшиться. Вам же не нужен нервный срыв с последствиями. Желательно как можно быстрее посетить психотерапевта....

Когда человек восстанавливает своё ментальное здоровье очень важно, чтобы вокруг не было осуждения, которое только развивает чувство вины и загоняет ещё больше в состояние болезни. Поэтому желательно окружить себя теми, кто поддержит.

Желаю вам скорейшего выздоровления.

Панические. Сложный зверь.

Гость
#7
Гость

Пинок, поможет исключительно волшебный пинок под наглую приживалкину жоппу, и жёсткая трудотерапия по принципу "руки заняты -голова свободна" 24/7.

Разогнанный физнагрузками обмен иногда позволяет прибить взбунтовавшуюся медиаторную систему, но прямо так вот надеяться на исцеление не стоит.

Гость
#8
Гость

Думаете, стоит очередь желающих поить-кормить-обхаживать эту нежную фиалку?

Возможно одиночество пойдет на пользу

Гость
#9

Не слушайте хамов. Сходите на прием единожды к врачу психотерапевту или психиатру, он выпишет что нибудь вроде Феназепам. А вообще неясно, что у вас за симптомы

#10

У вас панические атаки. От этого не умирают. С этим можно жить. Лично я справилась сама в моменты обострений. Но полностью от них не избавилась. Просто избегаю ситуаций когда они могут наступить. Это тоже жизнь, возможно урезанная, неполноценная. Но за 20 лет привыкла. Лекарств никогда не принимала. Не хочу !! С них потом трудно слезть. Вам нужно сделать усилие над собой и прежде всего понять, что то, Чего вы боитесь - не произойдёт. Оно только в голове, в Разбушевавшейся фантазии. Вы не умрете в магазине, на остановке и тд! Как только накатывает - делаем глубокий вдох ! Громкий выдох носом, приказываем себе матом взять себя в руки!!

Гость
#11

Поддержу теорию о том , что у вас панические атаки. А так же повышенная тревожность и возможно эмоциональное выгорание.
С этим можно жить. Я жила 10 лет пока к психологу не сходила.
Как жить ? Херово, но жить можно.
Ищите причины, изучайте себя, не ленитесь работать над анализированием себя. Если накрывает - научитесь переключаться. Я лично начинала считать - деревья вокруг, машины, если взгляд ни за что не цеплялся то вспоминала таблицу умножения.
Вам никто не поможет кроме вас самой

Гость
#12

И да - восстанавливайте дыхание во время приступов, тело помнит лучше , чем мозг, сумеете расслабиться - станет легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: