Гость
Статьи
Меня не любят родители …

Меня не любят родители и семья , как быть?

Начну с самого начала. Мне 18 лет, я девушка, учусь хорошо, воспитание у меня тоже хорошое, передалось от любимый бабушки.
Когда мне было 8 лет, родители развелись, папа ушёл жить к своей апатии(с которой по сей день я не знакома). Жила с мамой, все было ок. Мама встретила своего «любимого»когда мне было 15 лет. Тут все пошло по одному месту...
С папой я редко вижусь и общаюсь, денег давал только на праздники(1000-5000). С мамой жили бедно грубо говоря. Как только появился у неё мужчина, она забила на меня, начала с ним везде возиться, просить уходить меня из квартиры, дабы чтобы она с ним побыла, к тому же, денег вообще не становилось, она видимо все ему отдавала..квартиру в которой мы жили, отец с мамой решили продать(на это было обстоятельство). Мама купила себе квартиру, отец просто забрал деньги. С мамой я не хотела жить, тк мне хорошо поматала она нервы со своим мужиком, отец даже и не звал к себе жить . Я осталась одна, и им я тоже стала совершенно не нужна . У каждого из них появилась своя любовь. Переехала жить к своей тете(это отдельная история). Так вот, родители за весь период 2,5года, практически никак не участвовали в моей жизни, финансово очень мало(только отец на праздники и Мама изредка иногда). Мало созванивались, виделись тоже редко. Тогда, мне было обидно что я им ненужна и что я просто чужой человек, постепенно, я приняла это и забила. Но в душе все равно сидит обида, почему так?родители должны помогать, быть частью твоей жизни, а у моих не так.для них важнее они сами и их личная жизнь. На данный момент с мамой я мало общаюсь, с отцом вообще не общаюсь . Из всей семьи меня действительно любит бабушка по маминой стороне,которая меня воспитала в детстве, она и помогает мне. Все остальные меня обсуждают за спиной, говорят что я дура , наркоманка, пью и тд, а родителям я просто не нужна. Извините что я жалуюсь, может это и не глобальная проблема , я не знаю, как мне отпустить это раз и навсегда #семья #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты приняла и забила. Молодец! Тебе 18 лет, совершеннолетняя, живи своей жизнью.

Гость
#2

не будь как они. Ты построешь свою семью и получишь всю ту любовь что тебе не хватило. А у них свои тараканы. Видимо их родители тоже на них плевали, и у нихне было нормальной модели в голове, а своих мозгов не хватило. Ты не можешь изменить других, но ты можешь построить свою жизнь лучше.

Гость
#3

Простить можно поняв, что никто никому ничего не должен в этом мире

Малютка Скуратова
#4

Папа ушел жить к апатии?!😱

Гость
#5
Малютка Скуратова

Папа ушел жить к апатии?!😱

Извиняюсь, т9 исправил . Пассии

Гость
#6

некоторые родители требуют чтобы им уже дочки и сыновья помогали в 18 лет

Гость
#7

Когда со своими «любовями» расстанутся - сразу понадобишься. Вспомнят что у них есть ребёнок от которого можно требовать внимания

Гость
#8
Гость

Простить можно поняв, что никто никому ничего не должен в этом мире

Родители должны любить детей. А вообще страшно что даже на этом форуме постоянно появляются темы с подобными названиями

Гость
#9
Гость

Когда со своими «любовями» расстанутся - сразу понадобишься. Вспомнят что у них есть ребёнок от которого можно требовать внимания

С мамой так и произошло, как только у неё что-то происходило с мужчиной не так, она сразу вспоминала обо мне и рассказывала о том, как плохо все у неё, как она по мне скучает и тд

Гость
#10

Радуйтесь что вас хоть бабушка любит)

Гость
#11

Господи, девочка!!!!!! Да ты просто счастливица!!!! У тебя нет родни, это просто праздник в жизни!!!!!!!!!! Ты еще это не поняла. Но потом поймешь. Теперь ты можешь рассчитывать только на себя. Ты никому и ничего не должна. Не должна "дохаживать" старых и дементных родителей, так как у тебя их нет. Не должна их содержать, отдавать всю зарплату до копейки, потому что должна. НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА!!!!! Живи, радуйся и будь счастлива и здорова!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема