Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Свекровь не хочет общаться ,не проявляет никакого желания,ни со мной ,ни с двумя маленькими внуками .говорю это ,така как видела ее два раза ,при знакомстве и на выписке первого ребенка ,немного обидно ,но все же хочется услышать мнение старшего поколения 55-60 лет.это нормально? #свекровь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну свекрови ведь тоже люди, а люди все разные. При чем тут старшее поколение? Откуда мы знаем, что там у нее в душе и почему она такая?

Василий
#2

Это нормально, даже отлично. Хуже, если бы вас ежедневно долбали нравоучениями, как надо заниматься с детьми, ничего при этом не делая.

Гость
#3
Василий

Это нормально, даже отлично. Хуже, если бы вас ежедневно долбали нравоучениями, как надо заниматься с детьми, ничего при этом не делая.

Это тоже одна из крайностей.а я про золотую середину

Гость
#4

У каждого в семье свой уклад в семье. Мы были молодые заезжали к родителям раз в неделю-две, но с внуками они нам помогали. И наши теперь также к нам приезжают когда время есть, нужно им куда вдвоем отправиться, привезут внучку, с удовольствием посидим. Сами им не надоедаем, в гостях бываем пару раз в год.

Гость
#5

Автор, отпустите ситуацию. Пусть живет как хочет. Скажите спасибо, что не лезет к вам.
Может, она нот вас не в восторге, поэтому и прохладно к внукам относится. Часто люди своё отношение на других людей проецируют и на их детей. Просто не навязывайтесь ей.
.
Если уж совсем не можете успокоиться - поговорите со своим мужем. Или пригласите её к себе в гости на чай. А далее сами поймёте, стоит ли с ней более близкое знакомство заводить или нет. Может, она просто не хочет навязываться и просто ждёт, что это вы пригласите её к себе? Незванный гость хуже татарина, автор. Может, она сама не знает, хотите ли вы с ней вообще сами общаться.

Гость
#6
Гость

Автор, отпустите ситуацию. Пусть живет как хочет. Скажите спасибо, что не лезет к вам.
Может, она нот вас не в восторге, поэтому и прохладно к внукам относится. Часто люди своё отношение на других людей проецируют и на их детей. Просто не навязывайтесь ей.
.
Если уж совсем не можете успокоиться - поговорите со своим мужем. Или пригласите её к себе в гости на чай. А далее сами поймёте, стоит ли с ней более близкое знакомство заводить или нет. Может, она просто не хочет навязываться и просто ждёт, что это вы пригласите её к себе? Незванный гость хуже татарина, автор. Может, она сама не знает, хотите ли вы с ней вообще сами общаться.

Но ведь были поводы для общения;рождение внуков ,но с последним она меня никак не поздравила,супруг только сказал что мать звонила нас поздравила

Гость
#7

Абсолютно нормально. Далеко не у всех свет клином сошёлся на взрослых детях, их семьях и внуках. Кстати, радоваться надо. Вам очень повезло. Вот когда свекровь к сыну в семью назойливо лезет, тут действительно проблема.

Гость
#8
Гость

Абсолютно нормально. Далеко не у всех свет клином сошёлся на взрослых детях, их семьях и внуках. Кстати, радоваться надо. Вам очень повезло. Вот когда свекровь к сыну в семью назойливо лезет, тут действительно проблема.

Я же не про свет клином,и не про суточное прибывание в моей семье,а про праздники и чай попить раз в месяц.

Гость
#9

Автор, почему? Был скандал,вы не понравились? Не хочет не надо.

Гость
#10
Гость

Автор, почему? Был скандал,вы не понравились? Не хочет не надо.

Не понравилась да было .это значит что всё ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема