Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени я перестану бояться пауков?

Моя фобия номер 1-насекомые, в особенности пауки, до истерики их боюсь. Живу на севере, их там встретишь не так уж и часто, но перебираюсь по-тихоньку на юг, а тут кого только не увидишь, что уже некоторые паучки перестают вызвать страх, вот думаю настанет ли тот момент, когда я перестану их бояться?)) ведь южане вообще не боятся насекомых

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не настанет.Эти страхи невозможно перерасти.

ЛСВ
#2

Арахнофобия, одна из самых распространённых фобий на земле и развивается она обычно с детства, передаётся от родителей. Мой муж страдал арахнофобией до 43 лет причём доходило до абсурда, он не мог выйти из квартиры если перед дверью сидел маленький паучок. Естественно это очень негативно влияло на его жизни, особенно когда они начал жить один после развода с первой женой. Никак сам он от этого сразу избавиться не мог, хотя мужчина не трусливый - добился серьёзных успехов в карьере в большой компании, любит экстремальный спорт (мотоциклы, прыжки с парашютом). В итоге ему помог гипноз. Мы живем в Лондоне и в лондонском зоопарке проводят специальные сессии гипноза для людей, страдающих арахнофобией. Под конец 4 часового сеанса все до единого в группе (их было человек 20) могли спокойно брать в руки пауков включая тарантулов. С тех пор муж отправил на гипноз старшего сына (ем тоже помогло) и дочка на очереди.

Гость
#3

Я тоже пауков панически боюсь. А
насекомых зато не боюсь( пауки не насекомые если что). У каждого человека свой страх, или даже фобия, здесь нет ничего такого, не расстраивайтесь. А страх пауков вообще полезный, ведь эти существа ядовитые, я к примеру их поэтому и боюсь. Но конечно не все пауки опасны. А вот насекомых вообще бояться не нужно, почти все из них безопасны, и даже опасные не нападают просто так, но многие бояться всех вплоть до бабочек.) Попробуйте при виде насекомого ( не паука, арахнофобия не так и мешает, зато полезна)не убегать, а глубоко дышать убеждая себя что они безопасны ).Почитайте разные способы борьбы с инсектофобией в Интернете, какой подойдёт именно вам. Купите энциклопедии про насекомых. И да, даже от пауков не надо терять сознание, и впадать в истерику, все хорошо в меру, сохраняйте самообладание. Успехов!

Гость
#4

А, вы ж на севере живёте, там и пауки более менее безопасные. Так что можно и боязнью пауков немного побороться).Не так усердно как с инсектофобией, конечно, но энциклопедии про них почитайте)

Гость
#5
Гость

А, вы ж на севере живёте, там и пауки более менее безопасные. Так что можно и боязнью пауков немного побороться).Не так усердно как с инсектофобией, конечно, но энциклопедии про них почитайте)

Это у нас пауки ядовитые живут...А у вас нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: