Гость
Статьи
Стыдно что нет высшего …

Стыдно что нет высшего образования..

Мне 20 лет. У меня есть диплом об окончании средней школы, и то с 9 по 11 класс училась на экстернате. Почему так? Уехала в другой город, работала, пила, курила, пробовала ***, не слушалась родителей и не хотела учиться. Мама заставила хоть этот диплом получить. Поступила непонятно как в университет, на заочку, на платное. И бросила его не сдав ни одной сессии(( сейчас у меня жизнь более менее наладилась. Живу в столице с мужем, он старше, жду ребёнка. Пока работаю баристой. Есть план открыть своё дело. Но всёравно так стыдно что нет вышки((( такое ощущение что я какая то неполноценная( у всех знакомых есть, хотя бы среднее специальное...посоветуйте как побороть этот комплекс пожалуйста.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите и получайте. Вы можете уже сделать осознанный выбор. Если не институт,то колледж. И вы можете идти на бюджет.

Полупокерша
#2

У меня 2 есть.а толку?)))работаю не по специальности.

Дерзкий Провокатор
#3

Хрен знает. У меня среднее профессиональное, даже не парюсь)
Нет вышки - дорога в макдоналдс закрыта 😳

Гость
#4

какой вы хотите открыть бизнес? вы умеете? где этому учат?

#5

Что Вам мешает получить высшее сейчас заочно?
И на Вашем месте было бы стыдно не за отсутствие высшего образования, с за вышеперечисленное поведение.

Гость
#6

Какой нахpeн комплекс неполноценности? Через десяток лет уже роботы и техника всю работу за нас делать будут, людям просто так будут деньги выплачивать, никому твоё образование не всралось

Дафна
#7

да, надо бы вам получить вышку

Гость
#8

Получайте. Я в 19 лет после 11 класса поступила в колледж( платный! И деньги не маленькие). Сама за него плачу как поступила, без мам, пап и кредитов😂 Раз вы работаете , то в чем проблема?

Гость
#9

Девушки, обратите внимание: с детства пила, курила, пробовала *** - но без проблем вышла замуж и в итоге все хорошо. А была бы «правильная», сидела бы в универе синим чулком. По теме: заводи и продвигай свое дело, после 30 пойди учиться чисто для души. Опыт работы намного ценнее любой вышки.

Гость
#10

У меня две вышки а толку то

Гость
#11

У меня три диплома: высшее, аспирантура, кандидата наук. И что я счастлив? Нет! Цой вообще вон был обычным кочегаром.

Darina
#12

Я не думаю, чтовышка как-то характеризирует Вас как человека. Вы прошли через трудности, и это нормально, что на данном этапе её нет. Не всем же вести обычную (школа-универ-работа) жизнь, кто-то может менять последовательность или вычёркивать что-то вобще. Лично мне она понадобилась, но я просто и работаю медсестрой, а в Гемотест или в стационар без диплома не брали. Но опять же, я медик. Вы планируете заниматься чем-то другим, а там наверняка важны знания, а не только наличие корочки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: