Гость
Статьи
Почему родители стали …

Почему родители стали столько позволять взрослым детям?

У многих девчонок татуировки уже с 18 лет, многие уже курят при родителях. Разговорились со знакомой, говорит, но она же не сигареты курит.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети неуправляемые, родители не справляются и смиряются.
Кстати! С 01.07.2021 пачка сигарет будет не меньше 108 руб, вступают минимальные цены в силу!

Blueberry
#2

Ну я тоже татуировку сделала в 18 лет и маму не спрашивала. Причем была девственницей, не пила, ни курила, хорошо училась и занималась спортом. Ничего мне родители не сказали.

Гость
#3
Гость

Дети неуправляемые, родители не справляются и смиряются.
Кстати! С 01.07.2021 пачка сигарет будет не меньше 108 руб, вступают минимальные цены в силу!

Мне кажется молодежь уже не курит сигареты, полно альтернатив

Гость
#4
Гость

Дети неуправляемые, родители не справляются и смиряются.
Кстати! С 01.07.2021 пачка сигарет будет не меньше 108 руб, вступают минимальные цены в силу!

Почему же раньше такими не были?

Гость
#5
Blueberry

Ну я тоже татуировку сделала в 18 лет и маму не спрашивала. Причем была девственницей, не пила, ни курила, хорошо училась и занималась спортом. Ничего мне родители не сказали.

Ну и как с клеймом жить, комфортно?

Blueberry
#6
Гость

Ну и как с клеймом жить, комфортно?

Вполне, никак в жизни она мне не мешает. Высшее образование, муж, ребенок. Не на лбу же сделана.

Гость
#7
Гость

Почему же раньше такими не были?

Подруги работают в детсаду уже лет 20. Говорят, родители с детьми не занимаются (редко кто занимается). Дети с каждым годом все глупее приходят. Посмотрите на государственную политику - стимулируют рождаемость, а не воспитание. И это идёт уже много лет.

Гость
#8
Гость

Подруги работают в детсаду уже лет 20. Говорят, родители с детьми не занимаются (редко кто занимается). Дети с каждым годом все глупее приходят. Посмотрите на государственную политику - стимулируют рождаемость, а не воспитание. И это идёт уже много лет.

Сейчас все карьерой занялись, считают что с 16 лет самостоятельные и перестают воспитывать

Blueberry
#9
Гость

Подруги работают в детсаду уже лет 20. Говорят, родители с детьми не занимаются (редко кто занимается). Дети с каждым годом все глупее приходят. Посмотрите на государственную политику - стимулируют рождаемость, а не воспитание. И это идёт уже много лет.

Родители пашут потому что. Много мам одиночек, которые вынуждены работать с утра до вечера.
Вообще в саду с детьми тоже воспитатели заниматься должны. У нас занимались, даже мы презентации делали о разных странах, континентах. Дети учились рассказывать, учили стихи, покупали тетради дошкольные для работ.

Гость
#10
Гость

Сейчас все карьерой занялись, считают что с 16 лет самостоятельные и перестают воспитывать

Да с детского сада не воспитывают. Многие мамашки приводят детей с раннего утра в сад и забирают их в 19.00. При этом сидят дома, отдыхают от детей! Или ходят вокруг сада и делают замечания воспитателям. Воспитатели удивляются: неужели не хочется побыть со своим же ребёнком, позаниматься с ним?
Считают, что им должен сад, школа... а сами родители ни при чем)))

Гость
#11
Blueberry

Родители пашут потому что. Много мам одиночек, которые вынуждены работать с утра до вечера.
Вообще в саду с детьми тоже воспитатели заниматься должны. У нас занимались, даже мы презентации делали о разных странах, континентах. Дети учились рассказывать, учили стихи, покупали тетради дошкольные для работ.

Девки говорят: многие мамашки сдадут в сад детей и сидят дома. Особенно многодетные. Пашут далеко не все.
Недавно на приеме документов в сад были: одна родила дочь в 16 лет, другая в 18. О каком воспитании детей речь? Дети рожают детей.
А есть и очень приличные семьи. Занимаются с ребёнком. Развивают его. Но там обычно один ребёнок.

Blueberry
#12
Гость

Девки говорят: многие мамашки сдадут в сад детей и сидят дома. Особенно многодетные. Пашут далеко не все.
Недавно на приеме документов в сад были: одна родила дочь в 16 лет, другая в 18. О каком воспитании детей речь? Дети рожают детей.
А есть и очень приличные семьи. Занимаются с ребёнком. Развивают его. Но там обычно один ребёнок.

Я дочку отдала в сад в 5 лет только, занималась и занимаюсь, тоже один ребенок только. Но жалею что не отдала раньше, потому что первый год ей было тяжело, она только с мамой всегда была, а тут новый сложившийся коллектив и ей влиться было непросто. детский сад нужен для того, чтобы ребенок научился коммуникации, общению в коллективе, отношениям, дружбе и тд. Социализировался. Это важно.

Гость
#13
Гость

Почему же раньше такими не были?

Когда раньше?
Мне 40 почти, в 16 уехала из дома в другой город, и все, жили сами, у мам разрешения ни на что не спрашивали

Гость
#14

А как можно что-то запретить взрослому человеку?

#15

Да ладно Вам, конфликт поколений всегда был, есть и будет. Возьмем Базарова-Нигилиста ("Отцы и" Дети"), - там тот же вопрос был, что сын не слушает отца и вытворяет что хочет. И много других примеров в той же литературе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: