Гость
Статьи
Интроверты против …

Интроверты против экстравертов, совы портив жаворонков

Есть анекдоты, которые на самом деле отражают правду жизни. Совы не станут звонить жаворонкам в 9 ч вечера, потому что те уже могли лечь спать. Но жаворонки всегда позвонят совам в 5 утра в выходоной день, потому что ведь уже утро, пора вставать. Экстраветы спаршивают инторвертов, почему ты такой молчаливый, не разговариваешь, а инторверт отвечает а почему ты такой громкий и никогда не затыкаешься. Или другой вариант, когда инторверт отвечает, что разговаривает, просто не с тобой. Почему совы и интроверты уважительно относятся к другим людям и понимают, что люди разные и не все как они, а экстраверты и совы считают, что все обязательно должны быть такими же общительными и вставать рано, как и они? #совы #жаворонки #интроверт #экстраверт

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще есть такой анекдот.

Все люди делятся на три категории:
1. Совы (встают и ложатся поздно).
2. Жаворонки (встают и ложатся рано).
3. Дятлы - из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно.

Василий
#2

Ну и чушь!

Гость
#3
Василий

Ну и чушь!

Не чушь, а многократно подтвержденная правда жизни. Мне жаворнки постоянно звонят рано утром, а вот после 9 не звонят, считают, что могу уже спать, как и они. Но зато уверены, что в 7 утра в субботу или воскресенье я уже встала. И таких примеров из жизни куча.

Гость
#4

И еще про тех, кто встает в 5 утра, знаю, что они днем ложаться вздремнуть. Но не учитывают, что не у всех есть такая возможность или такая привычка, на работе сончаса нет.

#5
Гость

Не чушь, а многократно подтвержденная правда жизни. Мне жаворнки постоянно звонят рано утром, а вот после 9 не звонят, считают, что могу уже спать, как и они. Но зато уверены, что в 7 утра в субботу или воскресенье я уже встала. И таких примеров из жизни куча.

Послушайте, я отношу себя к жаворонкам. Но я никогда не лезу к человеку по утрам. А моя мать лезет. Начинает - 8 утра, я сырников напекла, вставай завтракать. С этой сумасшедшей кошкой, которая меня постоянно будит рано-рано. Оооооо.)))

#6
Серебряная книга

Послушайте, я отношу себя к жаворонкам. Но я никогда не лезу к человеку по утрам. А моя мать лезет. Начинает - 8 утра, я сырников напекла, вставай завтракать. С этой сумасшедшей кошкой, которая меня постоянно будит рано-рано. Оооооо.)))

И с этой сумасшедшей кошкой, т.е. // Я вот лично даю людям поспать.

Гость
#7
Серебряная книга

Послушайте, я отношу себя к жаворонкам. Но я никогда не лезу к человеку по утрам. А моя мать лезет. Начинает - 8 утра, я сырников напекла, вставай завтракать. С этой сумасшедшей кошкой, которая меня постоянно будит рано-рано. Оооооо.)))

Кормите кошку поздно вечером, она наестся, будет спать и не станет требовать завтрак в 5 утра.

Гость
#8

Это частности. Я жаворонок и экстраверт, но есть “знакомая сова», который если не дома то нет да и да может позвонить в 23.00 со словами «спишь? Да? А я вот соскучился и вообще вот домой хочу, решил тебе позвонить» и жутко обижается, когда я рявкаю, что я сплю и потом шипит, когда я в 7 утра звонить начинаю. Ибо не фиг. Причём я норм могу заниматься своими делами, свалить из дома на целый день в выходной и у меня друзья, свои дела и потом выслушивать, что я дикая змея, что вот так взяла и свалила из дома, ага, надо было сидеть в кресле рядом и читать, вдвоём. А мне скучно.

Гость
#9
Гость

Кормите кошку поздно вечером, она наестся, будет спать и не станет требовать завтрак в 5 утра.

У моей кошки сушка ночью стоит, ей по-фи-гу. Она хочет ласки, любви и внимания по утрам и хоть ты тресни. Будет мурчать как трактор и тыркать лапкой.

Гость
#10
Гость

Это частности. Я жаворонок и экстраверт, но есть “знакомая сова», который если не дома то нет да и да может позвонить в 23.00 со словами «спишь? Да? А я вот соскучился и вообще вот домой хочу, решил тебе позвонить» и жутко обижается, когда я рявкаю, что я сплю и потом шипит, когда я в 7 утра звонить начинаю. Ибо не фиг. Причём я норм могу заниматься своими делами, свалить из дома на целый день в выходной и у меня друзья, свои дела и потом выслушивать, что я дикая змея, что вот так взяла и свалила из дома, ага, надо было сидеть в кресле рядом и читать, вдвоём. А мне скучно.

У меня мужу регулярно звонят до пол второго ночи).

Гость
#11
Гость

Это частности. Я жаворонок и экстраверт, но есть “знакомая сова», который если не дома то нет да и да может позвонить в 23.00 со словами «спишь? Да? А я вот соскучился и вообще вот домой хочу, решил тебе позвонить» и жутко обижается, когда я рявкаю, что я сплю и потом шипит, когда я в 7 утра звонить начинаю. Ибо не фиг. Причём я норм могу заниматься своими делами, свалить из дома на целый день в выходной и у меня друзья, свои дела и потом выслушивать, что я дикая змея, что вот так взяла и свалила из дома, ага, надо было сидеть в кресле рядом и читать, вдвоём. А мне скучно.

Один знакомый парень мне писал: "Поговори со мной, а то мне скучно". Это, конечно, вообще зашквар. Причем еще с такими еще часто, если начнешь говорить, задаешь вопросы, они как-то не особо развернуто отвечают, а только да, нет и сами вопросов не задают. Но пишут: поговорите с ними.

Гость
#12
Гость

У моей кошки сушка ночью стоит, ей по-фи-гу. Она хочет ласки, любви и внимания по утрам и хоть ты тресни. Будет мурчать как трактор и тыркать лапкой.

Так играйте с ней днем, вечером, чтобы устала и спала. У меня кошка так не делала, хотя тоже заметила, что когда я сплю, бывает начнет орать, а как только я встану, сама спокойно ложится спать😂.

#13
Гость

Кормите кошку поздно вечером, она наестся, будет спать и не станет требовать завтрак в 5 утра.

Ну да, в 5 не будет, но после 6 утра вполне себе.)

Гость
#14
Гость

Так играйте с ней днем, вечером, чтобы устала и спала. У меня кошка так не делала, хотя тоже заметила, что когда я сплю, бывает начнет орать, а как только я встану, сама спокойно ложится спать😂.

И снова- ей по-фи-гу. У нее свое расписание. Вечером-она не активна. Наскачется часов в 10 вечера и потом прячется, если к ней приставать. А в 5 она хочет ИГРАААТЬ, ЧЕСАААТЬ. Причем кошке 7 лет уже. Всю жизнь такая. Засовываю под одеяло и сплю дальше. Или чешу в полусне.

Гость
#15
Гость

У меня мужу регулярно звонят до пол второго ночи).

У меня на одной работе тоже была начальница, которая утвеждала, что она может позвонить в 12 часов ночи, и мы должны будем прибежать на работу.

Гость
#16
Серебряная книга

Ну да, в 5 не будет, но после 6 утра вполне себе.)

Я своей часов в 11-12 наполняла миску, она наедалась или ходила ночью подъедала, потом с утра спокойно спала. Иногда даже я или кто-то другой из домашних раньше вставал.

#17
Гость

Я своей часов в 11-12 наполняла миску, она наедалась или ходила ночью подъедала, потом с утра спокойно спала. Иногда даже я или кто-то другой из домашних раньше вставал.

Нуууууу.... Это бывает крайне редко. Обычно ей нужно внимание человека. Я уже тыщу раз подумала, что дети хотя бы вырастают.))

Гость
#18
Гость

И снова- ей по-фи-гу. У нее свое расписание. Вечером-она не активна. Наскачется часов в 10 вечера и потом прячется, если к ней приставать. А в 5 она хочет ИГРАААТЬ, ЧЕСАААТЬ. Причем кошке 7 лет уже. Всю жизнь такая. Засовываю под одеяло и сплю дальше. Или чешу в полусне.

У нас не такая была. Только в детстве первые годы более активная, бегала, играла со всем подряд, гоняла мячики, крала резинки для волос, потом уже главное хобби у нее было спать.

Гость
#19
Серебряная книга

Нуууууу.... Это бывает крайне редко. Обычно ей нужно внимание человека. Я уже тыщу раз подумала, что дети хотя бы вырастают.))

Животные всю жизнь как дети.

Гость
#20
Гость

И снова- ей по-фи-гу. У нее свое расписание. Вечером-она не активна. Наскачется часов в 10 вечера и потом прячется, если к ней приставать. А в 5 она хочет ИГРАААТЬ, ЧЕСАААТЬ. Причем кошке 7 лет уже. Всю жизнь такая. Засовываю под одеяло и сплю дальше. Или чешу в полусне.

На ютубе смотрела видео, хозяин снимал, что делают животные ночью. У него 2 кота и собака. Один кот почти всю ночь спал в домике, собака тоже на лежанке, только один раз подошла к нему. А вот другой кот, то на хозяине спал, то бегал по нему, то просто так бегал, ходил, мяукал, потом опять к хозяину пришел. Но он еще маленький, ему год с чем-то, остальные постарше.

Гость
#21
Гость

У нас не такая была. Только в детстве первые годы более активная, бегала, играла со всем подряд, гоняла мячики, крала резинки для волос, потом уже главное хобби у нее было спать.

Ну тут ещё от породы зависит, от личного темперамента и тд.

#22
Гость

На ютубе смотрела видео, хозяин снимал, что делают животные ночью. У него 2 кота и собака. Один кот почти всю ночь спал в домике, собака тоже на лежанке, только один раз подошла к нему. А вот другой кот, то на хозяине спал, то бегал по нему, то просто так бегал, ходил, мяукал, потом опять к хозяину пришел. Но он еще маленький, ему год с чем-то, остальные постарше.

Вот моя такая. Я один раз ее запалила - она прыгала по мне, а потом прикинулась, когда меня разбудила, что мирно спала рядышком. Ролик такой есть - как кот прыгает по хозяину, а потом типа спит. У меня был шок, когда я выяснила то же самое о своей кошке. Но вот ей уже будет 16, а она не меняется - все бешеные окружают меня.)))) Хорошая очень кошка, не подлая, не злобная, не мстительная, и т.д., но вот бешеная - есть у нее такой один недостаток.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема