Гость
Статьи
Я не умею принимать …

Я не умею принимать комплименты и выдерживать критику

Что делать?
Я не умею принимать комплименты и выдерживать критику. Когда люди говорят что-то хорошее, то мне кажется что это либо не всерьёз, либо чтобы не обидеть. А когда критикуют какие-то действия или что-то еще, то становится грустно и хочется умереть #критика

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Не умеешь - учись. Голова же есть.

Гость
#2

Странно, что вы до взрослой жизни дожили

юля1993ю
#3

Со временем должно пройти. У меня к 25 годам прошло. Я вообще раньше не считала себя красивой. Сейчас оглядываюсь назад - господи, дура.

Гость
#4
Гость

Странно, что вы до взрослой жизни дожили

Ну не такой уж и взрослой, мне чуть больше 20. А вот насчет дожили, тут действительно странно

Гость
#5

Так комплименты должны быть четкими, и не так, что раз критика, раз комплимент. Критика должна быть, но я всё-таки считаю, что нормальные сами всё знают и понимают, им не нужно на это указывать. Вопрос в том, что иногда критика из критики превращается в оскорбление, вот тут любой нормальный человек не сможет на нее нормально реагировать.

#6

Я критику нормально воспринимаю. Но часто и агрессирую
Комплименты тоже не люблю, так как из 100% - искренних 2%

#7

Комплименты я не перевариваю. Но мне и не говорят. А вот с критикой - надо отращивать броню. Я с покер фейс выслушиваю, а потом одна дома рыдаю.

Гость
#8

Комплименты это просто. Ослепительно улыбаетесь и говорите спасибо)) А чтобы выдерживать критику надо иметь внутренний стержень и фильтровать, кто и что говорит. Конструктивную и без оскорблений критику надо обращать себе на пользу, остальные критики идут лесом. Критика это нормально, не критикуют только тех, кого не замечают.

Гость
#9

У вас очень низкая самооценка.
Я научилась спокойно относиться как к комплиментам, так и критике.
Я сама, мои реальные достижения в жизни и моя совесть - вот что самое главное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: