Гость
Статьи
Как излечить …

Как излечить последствия жесткой травли?

Кому удалось излечить комплексы и травмы последствий травли в коллективе, как вы это сделали? #травля

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Где-то читал про таблетку, которая стирает память 🤔

Presto
#2

Это к специалистам, самому не излечишь.

Гость
#3

Стать более сильнее морально, ценить себя

Гость
#4

за что вас не любили?

Гость
#5

Возраст ставит сегодняшние проблемы, которые надо решать здесь и сейчас, в приоритет перед бывшими проблемами. И потому последние бледнеют в силу устаревания.
Смена коллектива приводит к тому, что бывшие травители становятся объективно никем, и на них можно наплевать с высокой колокольни.

Гость
#6

Окружить себя людьми которые вас любят поддерживают уважают.
Если вы изгой то в компании изгоев всегда лучше и веселее чем одному. Постепенно забудете слово травля.
Не знаю что у вас за ситуация, но я всегда отвечала на любой выпад. Неважно от кого. От учителей и родителей тоже. Нас пятеро было. Учителей весело троллили помню. Мы все отличники победители олимпиад медалисты были. Формально гордость школы.

Гость
#7

Однажды одной недальновидной мадам входящей в родительский комитет пришла в голову гениальная мысль: "Позвонить по телефону маме и высказать все что она обо мне думает." Повод был как всегда дурацкий и выеденного яйца не стоил.
Но мама расстроилась и сильно плакала после ее звонка.

Потом телефон мадам появился в объявлениях по обмену советских рублей по выгодному курсу. И звонить можно было в любое время суток.

Гость
#8

Нужно искренне простить. Потому что эта обида будет сидеть в вас, и не давать вам жить. Простите, и будет легче. Лучше с психологом или психотерапевтом. Но если нет возможности, попробуйте сами. Почитайте А. Свияш. Книги, форум. Мне очень помог

Гость
#9

У Сильных и уверенных в себе людей, таких проблем не бывает. Автор, вы наверное трусливая и лоховатая , раз вас травят.

Гость
#10
Гость

У Сильных и уверенных в себе людей, таких проблем не бывает. Автор, вы наверное трусливая и лоховатая , раз вас травят.

Автор не просила ей характеристики писать, конкретный вопрос задала. Еще не понятно что вы за личность. С таким поганым лексиконом лоховатая. И запятых натыкано. Пту хоть осилили?

Гость
#11
Гость

Автор не просила ей характеристики писать, конкретный вопрос задала. Еще не понятно что вы за личность. С таким поганым лексиконом лоховатая. И запятых натыкано. Пту хоть осилили?

ну, а что с запятыми не так?
здесь сидят с красными дипломами вузов личности, которые писать не умеют..

Гость
#12
Гость

У Сильных и уверенных в себе людей, таких проблем не бывает. Автор, вы наверное трусливая и лоховатая , раз вас травят.

что если бьют мальцы, потому что не отличают парня от девушки с садика они с кулаками набрасываются, в школе просто из зависти и злости потому что хорошо учишься, а они двоечники..

Гость
#13
Гость

Автор не просила ей характеристики писать, конкретный вопрос задала. Еще не понятно что вы за личность. С таким поганым лексиконом лоховатая. И запятых натыкано. Пту хоть осилили?

Ещё одна несчастная жертва гнобления.

Гость
#14

Увы никак. И думаю психолог бы не помог. Я в это, в них , не верю. Хоть закидайся таблетками, лежи как овощ. Но всё равно вспоминая, будете переживать всё тоже самое что и тогда. И в особенности, что вы ничего не смогли сделать, ответить. Ну и допустим, за вас даже никто не заступился. Это никуда не уйдет.
Как бы кто не говорил что " отпустите, не держите в себе обиды"

Гость
#15
Гость

Увы никак. И думаю психолог бы не помог. Я в это, в них , не верю. Хоть закидайся таблетками, лежи как овощ. Но всё равно вспоминая, будете переживать всё тоже самое что и тогда. И в особенности, что вы ничего не смогли сделать, ответить. Ну и допустим, за вас даже никто не заступился. Это никуда не уйдет.
Как бы кто не говорил что " отпустите, не держите в себе обиды"

как наказать обидчиков или просто ждать их смерти?

Гость
#16
Гость

как наказать обидчиков или просто ждать их смерти?

Я не умею наказывать и подставлять,желаю им чтобы мои слёзы им вернулись, через потерю здоровья, потерю работы, детей (особенно одной тв.а.ри), чтобы вся жизнь её была мучительной, чтобы не жила, а существовала.
Настолько она мерзотная...и эти прихвостни её.

Гость
#17
Гость

Я не умею наказывать и подставлять,желаю им чтобы мои слёзы им вернулись, через потерю здоровья, потерю работы, детей (особенно одной тв.а.ри), чтобы вся жизнь её была мучительной, чтобы не жила, а существовала.
Настолько она мерзотная...и эти прихвостни её.

я от бы-ла плачу, просто невозможно их терпеть как они страшно громко орут и матерятся все это так страшно...

Гость
#18

Хз, автор, сама мучаюсь. Причем я не молчала, я отвечала, но от всех не отгавкаешься. Думаю, что компания хороших людей может излечить, любовь. Забота о себе. Я вот похудела на 14 лет, фигурка - бомба стала, ухаживаю за волосами, т. к. от стресса они пострадали. Балую себя. Время тоже лечит.

Гость
#19
Гость

я от бы-ла плачу, просто невозможно их терпеть как они страшно громко орут и матерятся все это так страшно...

Я не столько плачу, сколько внутри всё съедает меня. Отбезысходности,несправедливости, все некульиурные, злобные.
Хоть вся обрыдайся, не поможет, ну может чуть разгрузку даст.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: