Гость
Статьи
Старшего брата любят …

Старшего брата любят больше чем меня

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 23 года. С родными или друзьями поделиться не могу( стыдно). Предпочитаю высказаться тут. И так... Тема такова ....Не могу понять... Почему мамы больше любят сыновей , чем дочерей. Каждый раз ,когда кто то маме возле меня говорит о том какая у тебя дочка милая, смышлёная и т.д. , мама постоянно повторяет одну и ту же фразу "Я ее не хотела. Убивала когда была ею беременна. Якобы если не моя бабушка , я бы не родилась". Мне это слышать очень не приятно и возле чужих людей тем более. Со старшим братом иначе. О нем она отзывается потрясающе.. Больше всего тратится на него ... Когда я чего то прошу , на мне экономит , иногда в ответ она мне напоминает о том , что мне надо пойти заработать самой. Говорит что я бестолковое существо, хотя в трудные ее минуты во всем поддерживаю ее я , рядом нахожусь я. Все негативные темы делит со мной. Даже порой жалуется на брата мне. Мы с братом оба не работаем , но мораль и ограничения только меня касаются.Я конечно против брата ничего не имею , но чувствую себя изгоем в семье. Обидно просто...Отец ко мне хорошо относится , но с братом не ладит. Порой он ругается с мамой из за большого внимания к сыну , чем к нему. Вот такая семья ... Такое ощущение , будто я обуза в семье , хотя огромных затрат у меня нет. Стараюсь сама заработать. Сейчас учусь на Lashmaker . Люблю эту профессию , к тому же будут свои деньги капать .Поддержку не вижу моральную.Страх и неуверенность в себе тоже есть. Может у кого то был такой период жизни. Кто как справился? Спасибо #брат #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда кого-то из детей любят больше, всегда. И всегда врут, что любят одинаково.

Molly
#2

У меня брата нет, но меня все равно не любят :) Это не зависит от наличия братьев или систер, вы просто не нравитесь своим родителям. Примите как факт и прекратите заслуживать их одобрение, боритесь за свое счастье, и не позволяйте никому пошатнуть себя

Molly
#3
Molly

У меня брата нет, но меня все равно не любят :) Это не зависит от наличия братьев или систер, вы просто не нравитесь своим родителям. Примите как факт и прекратите заслуживать их одобрение, боритесь за свое счастье, и не позволяйте никому пошатнуть себя

сестер* 😄

#4

Мне кажется, маман ваша немного не в себе - говорить кому-то, что ребёнка не хотела, когда вот он уже, вырос. Автор, или смиритесь, или отпочкуйтесь уже от родителей и сами зарабатывайте на жизнь, съезжайте. Только дистанция, маму не переделаете

Гость
#5

Вам 23 года.
Вы терпите такое издевательство.
НО НЕ РАБОТАЕТЕ??
Почему?

Давно пора работать, съехать в комнатушку к пенсионерке и не терпеть этот кошмар.

А так - сидеть у родителей на шее, страдать и возмущаться!!
Смысл?

Да, многие сидят.
Но их не унижает мать.

Дельта
#6

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️ вы знаете, на моих глазах уйма примеров : мальчик- 18 лет и пошел вон.
Некоторые так и говорят, я сына родила для другой женщины.

А девочка- это для себя, дочечка же.

Ваш случай, очень нетипичный🤦‍♀️

Но то, что ваша мама заявляет, что вас не хотела- это, конечно, не от большого ума. Как можно такое сказать- не предсталяю.

Но не стоит говорить что во все тчжелые минуты длч мамы вы рядом. Вы не для нее. Вы для себя. Вы пытаетесь заслужить ее любовь.

Так вот, чем раньше вы поймете, что это бесполезно, тем легче вам станет. Как бы вы не вытягивались в струнку, что бы вы ни делали- материнская люьовь она либо есть, либо ее нет.
Заслужить ее нельзя.

Что бы не сделал ваш брат - ваша мать будет его любить и оправдывать.

Главное, что вы должны понять- вас не любят, не потому что вы плохая.
Вашей вины в этом нет.
Вы можете быть замечательной, самой лучшей, но одновременно кому-то нравиться, а кому-то нет.
Это нормально.
Вы не можете нравиться всем.
Все люди разные.

Не переживайте, если вас не любит ваша мать, это не значит, что вас никто не полюбит.
Это значит, что она не очень умная, несчастливая женщина с трудной судьбой.
Не повторяйте ее ошибок❤️ пусть у вас все сложится хорошо.

Гость
#7

Автор, как-нибудь запишите на диктофон что мать говорит о своей не любви. Как сыночка пинка ей даст, а это обязательно случится, и она к вам приползет дайте ей послушать.

Гость
#8
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️ вы знаете, на моих глазах уйма примеров : мальчик- 18 лет и пошел вон.
Некоторые так и говорят, я сына родила для другой женщины.

А девочка- это для себя, дочечка же.

Ваш случай, очень нетипичный🤦‍♀️

Но то, что ваша мама заявляет, что вас не хотела- это, конечно, не от большого ума. Как можно такое сказать- не предсталяю.

Но не стоит говорить что во все тчжелые минуты длч мамы вы рядом. Вы не для нее. Вы для себя. Вы пытаетесь заслужить ее любовь.

Так вот, чем раньше вы поймете, что это бесполезно, тем легче вам станет. Как бы вы не вытягивались в струнку, что бы вы ни делали- материнская люьовь она либо есть, либо ее нет.
Заслужить ее нельзя.

Что бы не сделал ваш брат - ваша мать будет его любить и оправдывать.

Главное, что вы должны понять- вас не любят, не потому что вы плохая.
Вашей вины в этом нет.
Вы можете быть замечательной, самой лучшей, но одновременно кому-то нравиться, а кому-то нет.
Это нормально.
Вы не можете нравиться всем.
Все люди разные.

Не переживайте, если вас не любит ваша мать, это не значит, что вас никто не полюбит.
Это значит, что она не очень умная, несчастливая женщина с трудной судьбой.
Не повторяйте ее ошибок❤️ пусть у вас все сложится хорошо.

спасибо вам большое. Хоть я вас и не знаю , но приятно увидеть поддержку моральную 🙏🏼❤️

Гость
#9
Гость

Вам 23 года.
Вы терпите такое издевательство.
НО НЕ РАБОТАЕТЕ??
Почему?

Давно пора работать, съехать в комнатушку к пенсионерке и не терпеть этот кошмар.

А так - сидеть у родителей на шее, страдать и возмущаться!!
Смысл?

Да, многие сидят.
Но их не унижает мать.

Ты не понимаешь? Что бы устроиться на хорошую работу 1-4 года НЕ ХВАТИТ! Что бы квартиру получить ДЕНЬГИ ХОРОШИЕ НУЖНЫ!

Гость
#11

Мне сейчас 10 лет а моему брату 16 уму уделяют больше внимания чем мне на меня постоянно кричать и ругают я не могу это как-то исправить я чувствую себя виноватой и постоянно когда на меня кричит мама потом подходить брат и мама ему говорит спокойным голосом меня любит только папа меня не кто нетподдерживает а когда я прошу у мамы 100 руб она говорит иди сама заработай а потом проси хотя мне 10 лет как я могу устроиться на роботу? У меня есть сомнения что зачем я вообще нужна и зачем я родилась это очень обидно когда на тебя кричат это

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: