Гость
Статьи
Бабушка не хочет, …

Бабушка не хочет, чтобы я покидала дом до замужества

С наступлением совершеннолетия я хочу съехать от мамы и жить отдельно. Во-первых, потому что от квартиры, в которой я хочу жить, мало добираться до университета. Во-вторых, потому что у нас с мамой очень сложные отношения, каждую неделю (стабильно) крики, ссоры, скандалы, истерики, что доводит меня до очень плохого состояния. Это просто уже невыносимо. Мама кричит и обижается из-за всякой мелочи и перестает со мной разговаривать. Она привыкла думать, что только она всегда права. И даже, если ее неправота видна и понятна всем, она все равно никогда не извинится.

Как только я рассказала о своих планах бабушке, она начала возникать, мол, Боже, как это так, маму бросать, это же родная мать, как ты можешь. Она же этого не переживет, она всю свою жизнь тебе отдала, а ты вот так хочешь с ней поступить, это же как нужно мать свою не любить! Ты должна стараться выстраивать с ней нормальные отношения, чтобы и жить соответственно. Это же как нужно ненавидить ее, чтобы думать о таком! Ты не должна вообще до замужества ее оставлять, ни в коем случае.

Как Вы считаете, права ли бабушка? Что плохого в том, что я стану самостоятельней? И если мама прям-таки этого не переживет, то Вам не кажется, что это проблемы матери? Рано или поздно все дети покидают родительские гнезда, кто-то в 18, кто-то в 25, кто-то в 30. И это абсолютно нормально. А тут не переживет... #отношения #дети #родители #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А точно ты станешь самостоятельной? Доход стабильный есть самой за еду и квартиру платить?

#2

Ваша бабуля просто не хочет, чтобы Вас "до замужества" как следует поматросили...

#3

На какую квартиру, мамину? Если самостоятельная то снимай
Молча

#4

Автор, иметь отдельное жильё - ещё полдела. Если обеспечивать другие ваши потребности будут родители, то имеют право голоса. Даже если эта квартира выделена семьёй вам на словах, но по факту собственником является мама или бабушка, придётся искать компромисс с ними - например, подождать год и потом снова поднять вопрос

Оле-га)))
#5

Бабка знаете чего боится, вы всю эту туфту про мать и пр. *** не слушайте, это обычное манипулирование и форма психического пораощения, что вам еще аукнется, к этому нужно быть готовым. Бабка на САМОМ ДЕЛЕ боится, что останется с матерью и им придется трахать друг другу мозги, что они тупо сожрут друг друга, а так они жрут вас, а вы решили воспротивиться... а они похоже еще те грымзы... я бы на вашем месте делал ровно то, что они говорят, всегда, но с точностью до наоборот))))

Гость
#6
Вау⬜❤️⬜

На какую квартиру, мамину? Если самостоятельная то снимай
Молча

Нет, папину

Гость
#7

Автор, многие-многие в своё время это слушали про то, что ты нас бросаешь, бабушка и Мама думают как лучше им, вы думайте как лучше будет вам. Им будет очень сложно не знать, что вы там делаете каждую минуту своего времени, с кем вы там общаетесь, что думаете, особенно мне всегда нравилось вот это, что «она жизнь положила». Ровняется - удовлетворила свои материнские амбиции, будет и дальше их удовлетворять, не представляете, какая свистопляска после начнётся, ещё если будете сами справляться. Останетесь с ними - они проживут вашу жизнь, вы и не заметите

Гость
#8

Затктуть старой манипуляторше рот. Не делитесь с ними своими планами, мечтами, ничего особо не рассказывайте. Все делайте по тихому. Уезжайте,иначе потом не выползите

Гость
#9

Моя бабушка хотела, чтоб я училась возле дома в училище, рядом. А я уехала в соседний город, получила два во и вышла замуж. Бабушки заботятся, им важно, когда мы рядом. Но только мы сами знаем, что хотим в этой жизни. Конечно, можно и до 30 лет сидеть дома с родными. Но важно же делать так, как самой хочется. Бабушки порой не понимают всей ситуации.

Василий
#10

Постоянно эта проблема у девицы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема