Гость
Статьи
Бабушка собирается …

Бабушка собирается помешать моему замужеству

Встречаемся уже больше года с молодым человеком, хотим летом пожениться. Мы любим друг друга, отношения хорошие. С его родителями мы ладим, мои к нему хорошо относятся. Но моя бабушка, мамина мама, не одобряет мой выбор. Постоянно говорит, вот как вы будете жить, ни у кого стабильной работы нет (это правда, я подрабатываю, он тоже на временных работах, но ведь не всегда же так будет), у него были небольшие проблемы со здоровьем, так она раздувает, что дальше будет хуже. Говорит, тебя свекр выгонит из дома, потому что не промолчишь никогда, и хозяйка из тебя не очень. Во-первых, жилье отдельное есть, бабушка об этом знает, во-вторых, да, когда меня достают, вот как она, я не промолчу, но адекватно себя веду и говорю по делу, я же не дуpa, и в-третьих, по дому все делаю, готовлю неплохо, буду совершенствоваться в этом, не сразу же все суперповарихами становятся. Она только плохое замечает, все на плохое перекручивает. Я бы не обращала внимания на эти дрязги, но она всерьез собирается мне помешать. Вот недавно хотела позвонить ему под каким-то предлогом, рассказать что-то обо мне. Вечно отговаривает меня, говорит, пока не поздно, порви с ним. Не могу уже это выслушивать, уже сердце болит почти каждый день... Обидно очень, любимый все делает для меня, старается как может, даже не представляет, какие разговоры о нем ведут... Она еще и маму мою пытается настроить против него. Не представляю, что делать, не хочется, чтобы какая-то бабушкина выходка разрушила мне жизнь. Я очень люблю своего парня. Подскажите, пожалуйста, как быть, что можно сделать? Очень нужен совет.

Юкка
20 ответов
Последний — Перейти
Стюша
#1

Скажите пусть не лезет, ей уже о душе пора думать!!!

Гость
#2

Лет вам сколько? Вам и вашему жениху.

Света
#3

Я бы тоже была против - у мужика нет нормальной работы.
Если в декрет пойдете, кто вас кормить будет?
На фига такой нужен

Ева
#4

Скажите ей в доверительной беседе: Мне уже ?? лет,все подруги замужем, я им завидую и тоже хочу. Понимаю, что жених не идеален, но я очень хочу примерить на себя образ замужней дамы. Бабулечка,не переживай, если не понравится - разведусь. Мне очень важно твое мнение, я его ценю,но пойми поезд уходит, а я замужем так и не побывала, так хочется праздника,бла бла бла...должно прокатить:)

Гость
#5

Да лучше так, чем когда те же бабушки советуют выйти хоть за слесаря Васю из соседнего подъезда , а то уже аж" 24 года

Стюша
#6
Гость

Да лучше так, чем когда те же бабушки советуют выйти хоть за слесаря Васю из соседнего подъезда , а то уже аж" 24 года

Как раз моя история)))

мышь+
#7

Я просто прекратила общение с *банутыми родственниками. Друзья и муж в курсе, из-за чего это произошло, поэтому те могут хоть обзвониться с любыми родственниками.

Гость
#8

Автор, так просто предупредите его, что бабушка способна на все, потому как проблемы с головой. Чтобы просто ничему не верил, а лучше выключал телефон

Юкка
#9
Гость

Лет вам сколько? Вам и вашему жениху.

23 и 24

Юкка
#10
Ева

Скажите ей в доверительной беседе: Мне уже ?? лет,все подруги замужем, я им завидую и тоже хочу. Понимаю, что жених не идеален, но я очень хочу примерить на себя образ замужней дамы. Бабулечка,не переживай, если не понравится - разведусь. Мне очень важно твое мнение, я его ценю,но пойми поезд уходит, а я замужем так и не побывала, так хочется праздника,бла бла бла...должно прокатить:)

Спасибо за совет, вот только она никаких доводов не воспринимает, всегда права и точка. Но попробую еще как вы посоветовали поговорить.

Гость
#11

Ну я бы обязательно предупредила жениха, что бабушка у вас, к сожалению, не совсем здорова и если что, чтоб он ее не слушал.
Ну а самой бабуле я б сказала, обязательно доброжелательно и с улыбкой - бабулечка любимая, я уже выросла и решения буду принимать сама. Точка. Если ты хочешь быть со своей внучкой в хороших отношениях, оставь эту тему, потому что решение принято. Моя жизнь, что считаю нужным, то и делаю, и это не обсуждается.

Гость
#12

Ну и не разговаривайте с бабушкой про своего мч. Не рассказывайте ей ничего. потом уж на свадьбу позовете сразу. Если не захочет пойти... ну что ж это ее выбор. Автор, а родители ваши что по поводу бабушкиного поведения думают?

Гость
#13

Чё вы все вечно слушаете родню? То бабку, то мамку...

Юкка
#14
Гость

Ну и не разговаривайте с бабушкой про своего мч. Не рассказывайте ей ничего. потом уж на свадьбу позовете сразу. Если не захочет пойти... ну что ж это ее выбор. Автор, а родители ваши что по поводу бабушкиного поведения думают?

Отец дает ей отпор периодически, он всегда на моей стороне, вот мама более склонна ей потакать, хотя к моему парню она хорошо относится, но не особо бабушке возражает

Юкка
#15
Гость

Чё вы все вечно слушаете родню? То бабку, то мамку...

Здесь не в слушаете-не слушаете дело, а в том, что родной человек напакостить может не на шутку

мышь+
#16
Юкка

Здесь не в слушаете-не слушаете дело, а в том, что родной человек напакостить может не на шутку

Не может, если сами не позволите. Если не перестает рыпаться - сообщите очевидное: вы тоже можете поднацрать при желании.

#17

Предупредите жениха и его семью, что у вас неадекватная (в силу возраста) бабка.

Гость
#18

Бабушка там походу самый разумный человек, остальные розовые сопли в носу ковыряют.

Гость
#19

Прислушайтесь к бабушке. Ну она же права и вы это понимаете.

Гость
#20
Гость

Прислушайтесь к бабушке. Ну она же права и вы это понимаете.

И сломайте себе жизнь.Сидите при бабушке,слушайте её го мно,потом подтирайте за ней го мно годами.Вот где благодать!А вы зачем-то замуж собрались...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: