Гость
Статьи
Можно ли похоронить …

Можно ли похоронить прежнего человека и взрастить нового?

Начать новую жизнь, своё дело. Сейчас мне 25. За плечами: несколько раз отвергнутая парнями, дважды отношения исключительно ради секса в 20 и 21 год, который не приносил никакой радости и удовольствия, проблемы с алкоголем и наркотиками с 18 до 22 лет с приводами в полицию пару раз, а в 16 было изнасилование с последующим абортом, о котором мои родители до сих пор не знают. Также была попытка самоубийства в 22, после выпуска из универа из-за затяжной депрессии. Но после 22 я начала постепенно выбираться из такой жизни, уже 3 года я не пила и не употребляла ***, обрела новых подруг. Есть ли шанс с таким прошлым реально выбраться из д**ма и начать собственный бизнес? Жить по новому?

8 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Шанс есть всегда. Если сильно захотеть и стараться - сможете жить той жизнью, которую действительно хотите.
Но, вы должны понимать, что все ваши демоны - так и будут сидеть внутри и вы будете жить с тем, что время от времени будете подавлять их, когда они захотят выбраться наружу

Трансгендер
#2

А ты уже другая , и выводы сделала,так что все возможно
Насчет бизнеса не знаю

Гость
#3

Начать новую жизнь можно, а вот хоронить себя прежнюю нельзя. Вы должны принять себя такой какой ест

Гость
#4
Гость

Начать новую жизнь можно, а вот хоронить себя прежнюю нельзя. Вы должны принять себя такой какой ест

И начать новую жизнь , зная и помня о тяжёлом прошлом, к которому вы не вернетесь

Гость
#5

Окружение это важно, общайся с успешными, позитивными, развитыми, стремись знать новое, интересуйся психологией, займись спортом, питайся правильно - это основа, можешь даже фамилию сменить, такое психологически работает. Конечно можно изменить все в корне. Удачи!

Гость
#6
Лиза

Шанс есть всегда. Если сильно захотеть и стараться - сможете жить той жизнью, которую действительно хотите.
Но, вы должны понимать, что все ваши демоны - так и будут сидеть внутри и вы будете жить с тем, что время от времени будете подавлять их, когда они захотят выбраться наружу

Да, прошлое всё равно достаёт, преследует, снится... Такой набор точно не пройдёт бесследно

Гость
#7
Гость

Окружение это важно, общайся с успешными, позитивными, развитыми, стремись знать новое, интересуйся психологией, займись спортом, питайся правильно - это основа, можешь даже фамилию сменить, такое психологически работает. Конечно можно изменить все в корне. Удачи!

Фамилию не меняла, но всё остальное, да, теперь уже стараюсь, по-прежнему возникает и депрессия с тревогой, сижу на антидепрессантах, прошлое всё равно полностью не отпускает, но стараюсь подниматься... Спасибо

Гость
#8
Гость

Начать новую жизнь можно, а вот хоронить себя прежнюю нельзя. Вы должны принять себя такой какой ест

Да, бесполезно, похоже... Придётся признать, что прежняя я - та же я, только в завязке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема