Гость
Статьи
Осознанное одиночество

Осознанное одиночество

Вопрос к девушкам,которые были замужем и в разводе сейчас.у меня дочке 5 лет, уже 3 года я в разводе.за это время все знакомые девушки уже все повыходмли замуж 2 раз,а я даже ни с кем не знакомлюсь.и не хочу,это меня пугает,но нет желания у меня, и хочется не быть одной,но как-то я ни с кем не хочу знакомиться и встречаться.до брака были парни,мужчины.и я не понимаю,что со мной случилось.к психологу ходила-не разобрались.может у кого было так? #одиночество

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты не понимаешь что происходит то это не осознанное одиночество, да и тот факт что у тебя есть ребенок противоречит твоим словам, что ты одинока.
Противоречие на противоречии.

Гость
#2

Мне 32. Замуж никогда не хотела и не хочу. До 28 были романы, после отшибло напроч, даже желания флиртовать нет. Просто хочется спокойной жизни в кайф

Гость
#3

Так вот. Не считаю себя одинокой, считаю себя свободным человеком. Что хочу то ворочу. Не хотеть отношений и не хотеть замуж, это так же нормально как и этого хотеть.

Гость
#4

одиничество это НЕ отсутствие людей в окружении, а отсутствие интереса к себе .

Гость
#5

Хочу быть владычецей морскою, и чтобы *** было у меня на посылках. А я - самостоятельная независимая единица, а остальные вокруг - так - мусор, расходный материал, челядь.

Гость
#6
Гость

Мне 32. Замуж никогда не хотела и не хочу. До 28 были романы, после отшибло напроч, даже желания флиртовать нет. Просто хочется спокойной жизни в кайф

Вот так вот, вышла замуж и мужа не любит. Не зря я в загс не хожу и выпинываю на улюцу любую бабу как только видно что изменение в отношении ко мне

#7

Как правило, люди стремятся к одиночеству потому что сами себя не любят. Они словно окружают себя невидимой стеной - огораживаются от обычной жизни - этого я не хочу, и это мне не нужно, без этого обойдусь, да и вообще все везде врут, поэтому ну вас всех. Вы думаете, что раз первый брак рухнул, то второго вы и недостойны. А если бы любили себя, то думали бы иначе: и брака вы достойны, и платья белого, и опираться на сильное мужское плечо тоже, и идти улыбаясь с городо поднятой головой, и работать, заниматься тем чем хотите итд.
Поэтому ваши страхи вам нужно перебороть, вернее переосмыслить. Начать общаться с вашим окружением. И не надо реагировать на каждого мужчину как на потенциального жениха, просто общайтесь, развивайтесь, улыбайтесь. И люди к вам потянутся, а вместе с ними и второго мужа найдете.
К одиночеству привыкают, но это не значит, что этого становятся счастливее и начинают жить в согласии с собой.

Гость
#8

ну дык страхи, фобии, тревожность. это не совсем осознанность.

Гость
#9
Гость

ну дык страхи, фобии, тревожность. это не совсем осознанность.

Ну если только сказать , что человек осознает, что в отношениях с его наклонностями будет ещё тяжелее

Гость
#10
NaNiTa

Как правило, люди стремятся к одиночеству потому что сами себя не любят. Они словно окружают себя невидимой стеной - огораживаются от обычной жизни - этого я не хочу, и это мне не нужно, без этого обойдусь, да и вообще все везде врут, поэтому ну вас всех. Вы думаете, что раз первый брак рухнул, то второго вы и недостойны. А если бы любили себя, то думали бы иначе: и брака вы достойны, и платья белого, и опираться на сильное мужское плечо тоже, и идти улыбаясь с городо поднятой головой, и работать, заниматься тем чем хотите итд.
Поэтому ваши страхи вам нужно перебороть, вернее переосмыслить. Начать общаться с вашим окружением. И не надо реагировать на каждого мужчину как на потенциального жениха, просто общайтесь, развивайтесь, улыбайтесь. И люди к вам потянутся, а вместе с ними и второго мужа найдете.
К одиночеству привыкают, но это не значит, что этого становятся счастливее и начинают жить в согласии с собой.

Что вы несете??? Обратитесь к психиатру. Брак несет счастье. Только курица такое могла написать.

Гость
#11
Гость

Ну если только сказать , что человек осознает, что в отношениях с его наклонностями будет ещё тяжелее

дык он не осознает, он проецирует свои страхи. а у страха глаза велики, то есть реальность неправильно воспринимается.

#12
Гость

ну дык страхи, фобии, тревожность. это не совсем осознанность.

осознанность приходит, когда страхи прорабатываются

#13
Гость

Что вы несете??? Обратитесь к психиатру. Брак несет счастье. Только курица такое могла написать.

если вам брак не приносит счастья, то это значит, что вы просто не умеете жить и выбирать себе партнера, психиатр вам помочь конечно может, но если вы не видите очевидного и просто как баран бьетесь в одни и те же ворота рядом с калиткой, то тут и медицина бессильна

Гость
#14

Во первых развод был явно не от хорошей жизни. Возможно в ыразочарованы в мужчинах и отношениях. А возможно без мужа вам стала проще и легче жить. Наслаждайтесь свободой, живите в свое удовольствие, отдыхайте, привидите нервы в порядок. В современном мире вообще не обязательно иметь постоянные отношения. Просто общайтесь с людьми, гуляйте с дочкой, займиетсь хобби, путешествуйте. А когда(или если) будете готовы - начнете и встречаться и знакомиться и что угодно.

Гость
#15
NaNiTa

Как правило, люди стремятся к одиночеству потому что сами себя не любят. Они словно окружают себя невидимой стеной - огораживаются от обычной жизни - этого я не хочу, и это мне не нужно, без этого обойдусь, да и вообще все везде врут, поэтому ну вас всех. Вы думаете, что раз первый брак рухнул, то второго вы и недостойны. А если бы любили себя, то думали бы иначе: и брака вы достойны, и платья белого, и опираться на сильное мужское плечо тоже, и идти улыбаясь с городо поднятой головой, и работать, заниматься тем чем хотите итд.
Поэтому ваши страхи вам нужно перебороть, вернее переосмыслить. Начать общаться с вашим окружением. И не надо реагировать на каждого мужчину как на потенциального жениха, просто общайтесь, развивайтесь, улыбайтесь. И люди к вам потянутся, а вместе с ними и второго мужа найдете.
К одиночеству привыкают, но это не значит, что этого становятся счастливее и начинают жить в согласии с собой.

А замужество то при чем тут? Женщины просто нервы себе трепать не хотят больше, вот и живут одни после развода. Именно потому, что любят себя, берегут нервы.

Гость
#16
NaNiTa

если вам брак не приносит счастья, то это значит, что вы просто не умеете жить и выбирать себе партнера, психиатр вам помочь конечно может, но если вы не видите очевидного и просто как баран бьетесь в одни и те же ворота рядом с калиткой, то тут и медицина бессильна

Зря вы так выеживаетесь. Ваш партнёр, которого вы так тщательно выбирали, всё равно кинет вас и обдерет как липку, как раз тогда, когда вы меньше всего будете готовы. Это жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: