Гость
Статьи
Что вы себе не можете …

Что вы себе не можете позволить?

Вопрос касается и материальных вещей, и эмоциональной, волевой, сфер и тд.

Чего вы очень хотите, но не можете себе позволить, разрешить?

Допустим, моя приятельница много лет не могла сходить в один из дорогих ресторанов нашего города. И дело было не в деньгах.
Ей казалось, что она недострйна, что там только красивые, богатые женщина, а она и некрасива, и не богата, и места ей там нет.
Собралась с силами, преодолела себя, сходила. Ничего особенного, но ощущение себя изменилось.

К слову девушка симпатичное. Вопрос был в том, как она себя оценивал и что считала доя себя непозволительным.

Что для вас непозволительным роскошь? Вещь, эмоция и тд.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бить фашистов по голове атомной бомбой.

Гость
#2

Я все себе позволяю и разрешаю, если захочу - сделаю. Не могу позволить себе некоторые вещи, которые очень хочу, по очень простой причине - хочу такое, на что моего дохода за всю жизнь не хватит.

Гость
#3

Никогда не показывать врагу свои эмоции. Это любовницы или любовники. При выяснении отношений. Некрасиво быть некрасивой. Некрасиво обосраться где-то. Не надо ничего стесняться, вы такая какая есть.

#4

Фастфуд, чипсы, торты, шоколадки - непозволительная роскошь в еде. Также не позволяю себе плакать, только от умиления. Не разрешаю себе рассуждать с позиции жертвы.

#5
Milana

Фастфуд, чипсы, торты, шоколадки - непозволительная роскошь в еде. Также не позволяю себе плакать, только от умиления. Не разрешаю себе рассуждать с позиции жертвы.

Про позицию жертвы - возьму на заметку👍

Гость
#6

На данный момент не могу себе позволить выпить вечером (на сл.день может голова болеть) и позаниматься фигней, так как есть ребёнок 2 годика, параллельно учусь.

Гость
#7
Milana

Фастфуд, чипсы, торты, шоколадки - непозволительная роскошь в еде. Также не позволяю себе плакать, только от умиления. Не разрешаю себе рассуждать с позиции жертвы.

да вы прям железная леди зожница.

#8
Гость

да вы прям железная леди зожница.

Не, я не зожница. Просто слежу за кожей.

Гость
#9
Гость

Я все себе позволяю и разрешаю, если захочу - сделаю. Не могу позволить себе некоторые вещи, которые очень хочу, по очень простой причине - хочу такое, на что моего дохода за всю жизнь не хватит.

Да, не хватает дохода... Не могу позволить себе загородный дом со всеми удобствами для постоянного проживания с высоким забором, чтобы не видеть эти рожи под окнами каждый день. Есть некий компромисс - дача, но это же только на лето, с мая по сентябрь.

Гость
#10
Гость

Да, не хватает дохода... Не могу позволить себе загородный дом со всеми удобствами для постоянного проживания с высоким забором, чтобы не видеть эти рожи под окнами каждый день. Есть некий компромисс - дача, но это же только на лето, с мая по сентябрь.

Купили себе дом, несколько лет копилки деньги, я очень хочу в космос туристом, например, а на дом можно заработать

Гость
#11
Гость

Купили себе дом, несколько лет копилки деньги, я очень хочу в космос туристом, например, а на дом можно заработать

На такой дом, какой мне хочется, мне не заработать, разве что к 70 годам(

Гость
#12
Гость

На такой дом, какой мне хочется, мне не заработать, разве что к 70 годам(

Почему? Вы хотите виллу на мальдивах за 2 млн $? За 20-30 млн рублей можно купить приличный дом, это в любом случае лучше, чем квартира, правда, сейчас рынок перегоет, лучше подождать пару лет

Гость
#13
Гость

Почему? Вы хотите виллу на мальдивах за 2 млн $? За 20-30 млн рублей можно купить приличный дом, это в любом случае лучше, чем квартира, правда, сейчас рынок перегоет, лучше подождать пару лет

Мне что 20-30 млн. руб., что 2 млн.баксов - одно и то же. На зарплату 80 тыс.руб. купила только дачу.

Предыдущая тема