Гость
Статьи
Эмиграция и родители

Эмиграция и родители

Кто хочет уехать из России (эмигрировать), и у кого пожилые родители (лет 70, но пока здоровые в целом, в порядке) - что вы думаете о родителях? Не тревожитесь их тут оставлять в Росссии одних? Думаете потом перевезти? Я вот смотрела как перевезти родителей иммигрантам, по тем странам, куда я хочу - это сложно выполнимо... Полная эмиграция может растянуться лет на 10, это выпадает на сложный жизненный этап родителей, их дряхление, когда наиболее требуется поддержка и внимание близких #эмиграция

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая эмигрировала в Германию,вырастила дочь,вышла на пенсию и сейчас вернулась ухаживать за очень больной мамой.Главное не забывать про родителей и тогда всё получится.

Гость
#2

Лучше эмигрировать с родителями. Конечно, в ЕС не рады старикам, ибо пользы от них нет, только придется им пенсию давать, как получат документы + бесплатный соц пакет. Но можно побороть все трудности.

Гость
#3

Да, очень сложный выбор. Ничего посоветовать не могу а хотелось бы.

Гость
#4

А родители сами то хотят? Я в похожей ситуации, только родители мои немного помоложие и говорят мол езжай, а нам уже поздно, тут останемся

Гость
#5

Сложно это. Пожилые родители вряд ли адаптируются в чужой стране, да и не примут их туда, скорей всего. Если есть кто-то близкий, кто может помочь в случае необходимости, это лучше всего.

Гость
#6

Я планирую вернуться к родителям. Да и поднаелся заграницей.

Василий
#7

Уезжайте смело. Это закон жизни, что дети сами должны устраивать свою жизнь. Будет славно, если будете общаться с родителями и иногда приезжать к ним. Перевозить их не надо - умрут быстро.

Тутта
#8

Я уехала легко, но прошло время и мама осталась одна. Там постоянно помогает сестра, но душа всё равно всегда тянется туда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: