Гость
Статьи
Порвал с родителями

Порвал с родителями

3 года назад моим родителям гос-во дало квартиры по программе расселения из ветхого жилья. Одна стоит под 2 ляма, другая около 800 тыс. В провинции. По справедливости, да и как отец говорит, малая квартира - это мое, могу распоряжаться (но записана на него). Однако каждый раз когда я за последние полтора года заикался о том, чтобы продать ее и купить что-то - все воспринималось в штыки и отцом и матерью.
Сначала думал продать и платить ипотеку за однушку в другом городе - "сначала присмотрись к городу, может не понравится" и тд и тп. В итоге уже ровно год плачу за съем. Затем я подумал о том, чтобы купить тачку - "продавать квартиру ради машины??" воскликнул он. Затем спустя полгода примерно я решил точно и сказал, что деньги мне нужны на развитие своих проектов (соцсети, музыка и тп), сопутствующие траты и, вероятно, на эмиграцию в течении года-двух. Возможно также, что придется осваивать другую профессию, что тоже деньги. Считаю, что 800 тыс это очень мало для покупки даже в ипотеку достойного жилья в хорошем месте, маловато даже для покупки хорошего авто, и поэтому деньги целесообразно потратить именно на развитие, чтобы когда-нибудь рассчитывать на что-то большее, чем 30-40к в месяц. Все стоит денег: хочешь раскрутку в соцсетях? Плати. Хочешь эмигрировать или, например, приобрести новые полезные навыки? Плати.
Высказал им свои соображения неделю назад. Отец сказал лишь, что меня обманут, ничего не получится, деньги от продажи квартиры нельзя тратить на раскрутку или эмиграцию "на западе ты никому не нужен" (будто здесь нужен), да и вообще "маме надо зубы делать, надо трешку обставлять, проблем видимо не видимо, а ты хочешь на и положь".
От последнего я в осадок выпал, и под крик отца и плач матери ушел из дома. Ненавижу их и презираю, т к считаю, что они просто очень не хотят, чтобы я добился большего, чем они и был при этом всегда под боком. Высмеивали всегда все мои идеи. Да и деньги лучше на себя потратить.
П.с. родители оч бедные, на двоих доход около 30к. #родители #квартирныйвопрос

Автор
454 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так заработай на квартиру самостоятельно, а потом продай ее и потрать на соцсети. такого клинического имбецилла еще страна не видела.

Ил
#2
Гость

ну так заработай на квартиру самостоятельно, а потом продай ее и потрать на соцсети. такого клинического имбецилла еще страна не видела.

Жить в 40 км от города в маленьком поселке или платить 15 лет ипотеку - это не быть имбецилом?

Ил
#3
Гость

ну так заработай на квартиру самостоятельно, а потом продай ее и потрать на соцсети. такого клинического имбецилла еще страна не видела.

А заработать да, придется. Имбецил это ты кстати. К тому же озлобленный

Гость
#4

Ваша доля там есть? Если квартира была приватизирована на всех членов семьи, то и ваша доля должна быть. Тогда в суд и вопрос решен. Если же она куплена, приобретена в наследство, вобщем вашей доли нет, родителей можно понять. Тратить квартиру на какой-то там бизнесс, который неизвестно ещё выгорет или нет...ну так себе идея.

Гость
#5

Родители совершенно правы.
На свое развитие и автомобили зарабатывайте сами.
А квартира нужна для того, чтобы если что, вам было где жить.

Единственное, я бы на месте родителей продала трешку, и купила однушку. И обставлять ее проще и платить за нее меньше.
Трешка на двоих не нужна.
А на разницу в деньгах уже бы лечилась.

Гость
#6

Порвал и порвал. Дуrак с возу, родителям легче.🤣

Ил
#7
Гость

Ваша доля там есть? Если квартира была приватизирована на всех членов семьи, то и ваша доля должна быть. Тогда в суд и вопрос решен. Если же она куплена, приобретена в наследство, вобщем вашей доли нет, родителей можно понять. Тратить квартиру на какой-то там бизнесс, который неизвестно ещё выгорет или нет...ну так себе идея.

Жить в глуши или переплачивать огромные проценты за ипотеку в рашке это лучше, чем влить деньги в свои проекты? Я учился в престижном вузе в мск(куда кст попал абсолютно без участия родителей), и мои проекты непосредственно связаны с моей специальностью, поэтому считаю имеют неплохие шансы на успех. Думаю пока я молод (26 лет) надо рисковать.

Гость
#8
Гость

Ваша доля там есть? Если квартира была приватизирована на всех членов семьи, то и ваша доля должна быть. Тогда в суд и вопрос решен. Если же она куплена, приобретена в наследство, вобщем вашей доли нет, родителей можно понять. Тратить квартиру на какой-то там бизнесс, который неизвестно ещё выгорет или нет...ну так себе идея.

У автора не вижу, почему при равсселении из ветхого им дали две квартиры , одна из которых записала на отца, а вторая трешка - общая с матерью(?). Если у автора была доля , а он совершеннолетний, то вторая квартира предназначалась ему? Как вышло, что она стала папашина? Они с матерью фиктивно развелись там? Автор ушами прохлопал?

Ил
#9
Гость

Родители совершенно правы.
На свое развитие и автомобили зарабатывайте сами.
А квартира нужна для того, чтобы если что, вам было где жить.

Единственное, я бы на месте родителей продала трешку, и купила однушку. И обставлять ее проще и платить за нее меньше.
Трешка на двоих не нужна.
А на разницу в деньгах уже бы лечилась.

Я в любом случае все это сделаю, просто благодаря родителям займет это года на 3-5 больше. Не хочу я, видите, ли обычной россиянской жизни: жена, ипотека в провинции, материнский капитал, развод, алименты. Я хочу рискнуть, хочу добиться, понимаете? В стране все только хуже и хуже, нет норм работы в тч по моей специальности. Нужно придумывать что-то и валить отсюда если хочется реально зарабатывать и жить. Я хз, как люди смиряются с жизнью в глуши, работая за 20-30 тысяч

Гость
#10
Ил

Жить в глуши или переплачивать огромные проценты за ипотеку в рашке это лучше, чем влить деньги в свои проекты? Я учился в престижном вузе в мск(куда кст попал абсолютно без участия родителей), и мои проекты непосредственно связаны с моей специальностью, поэтому считаю имеют неплохие шансы на успех. Думаю пока я молод (26 лет) надо рисковать.

Рисковать единственным своим жильем и подушкой безопасности родителей?
Если так уверены в себе, берите кредит на бизнес

Гость
#11

Автор, ответа не вижу, почему по расселению из ветхого были получены две квартиры. Поиск в Гугл говорит, что это возможно в случае, если там были раздельные счета в коммуналке. При фиктивном разводе тоже так делают. Пока вы сидели по съемам на учебе, ваши родители прокрутили аферу.

Гость
#12
Гость

Рисковать единственным своим жильем и подушкой безопасности родителей?
Если так уверены в себе, берите кредит на бизнес

У меня такие "родители" были посланы ***. Давно в ЕС живу. Сидите там держитесь на свою халупу "безопасности". Были бы людьми, так жили бы не так и зубы имели и прочие вещи и заботу в старости. Ничего, тут очень любят испражняться на тему , что чужие люди отлично за квартиры досмотрят и годами будут ж..пы мыть и выносить горшки .
Это радует. 😁 Вперед и с песней по соседям.

Гость
#13
Гость

Рисковать единственным своим жильем и подушкой безопасности родителей?
Если так уверены в себе, берите кредит на бизнес

У автора СВОЕГО жилья нет, исключительно по словам его папашки.

Ил
#14
Гость

Рисковать единственным своим жильем и подушкой безопасности родителей?
Если так уверены в себе, берите кредит на бизнес

Да, кредит возможно придется брать. "подушка безопасности родителей"?) ну круто. Только им ведь надо. Загородный дом и две квартиры норм подушка, а я просто по факту работаю на унитаз. У меня ничего в данный момент

Гость
#15
Ил

Да, кредит возможно придется брать. "подушка безопасности родителей"?) ну круто. Только им ведь надо. Загородный дом и две квартиры норм подушка, а я просто по факту работаю на унитаз. У меня ничего в данный момент

У них ещё и дом загородный? При этом получили две квартиры? Я все жду пояснений.

Гость
#16

Причем в теме внизу написано, что на двоих доход 30000.

Ил
#17
Гость

Автор, ответа не вижу, почему по расселению из ветхого были получены две квартиры. Поиск в Гугл говорит, что это возможно в случае, если там были раздельные счета в коммуналке. При фиктивном разводе тоже так делают. Пока вы сидели по съемам на учебе, ваши родители прокрутили аферу.

Были две ветхие квартиры. За них дали трешку и однушку. Записано все хз на кого. Отец и мать в браке. Они продолжают жить в старом доме, признанным ветхим, всем плевать, сносить его вроде не собираются. Да и по факту он не особо то и ветхий. В юридич вопросах не подкован, что там чье конкретно и на что я там могу претендовать пока что абсолютно без понятия. Пока просто сижу в аxye

Гость
#18
Гость

Автор, ответа не вижу, почему по расселению из ветхого были получены две квартиры. Поиск в Гугл говорит, что это возможно в случае, если там были раздельные счета в коммуналке. При фиктивном разводе тоже так делают. Пока вы сидели по съемам на учебе, ваши родители прокрутили аферу.

Так могло случиться, если ветхое жилье было большое по квадратам и было в собственности отца. Также может быть, что квартира была в центре города, а дали на окраине.
Соответственно было выдано новое жилье либо эквивалентной площади либо эквивалентной стоимости.
Все честно

Гость
#19
Гость

У автора СВОЕГО жилья нет, исключительно по словам его папашки.

А откуда у него должно взяться СВОЕ жилье, если он на него не заработал?

Гость
#20
Ил

Были две ветхие квартиры. За них дали трешку и однушку. Записано все хз на кого. Отец и мать в браке. Они продолжают жить в старом доме, признанным ветхим, всем плевать, сносить его вроде не собираются. Да и по факту он не особо то и ветхий. В юридич вопросах не подкован, что там чье конкретно и на что я там могу претендовать пока что абсолютно без понятия. Пока просто сижу в аxye

Как это было написано на хз кого, вы не в курсе? Разве что там наследство папаше от родителей было?

Гость
#21
Ил

Были две ветхие квартиры. За них дали трешку и однушку. Записано все хз на кого. Отец и мать в браке. Они продолжают жить в старом доме, признанным ветхим, всем плевать, сносить его вроде не собираются. Да и по факту он не особо то и ветхий. В юридич вопросах не подкован, что там чье конкретно и на что я там могу претендовать пока что абсолютно без понятия. Пока просто сижу в аxye

Они эти две квартиры сдавать собираются или уже сдают? Если живут в избушке, то там ведь нужно коммуналку платить. У вас написано, что их общий доход всего 30000 , это в какой валюте?

Гость
#22
Гость

А откуда у него должно взяться СВОЕ жилье, если он на него не заработал?

Потому что здесь кто-то пишет, что у автора СВОЁ.

Ил
#23
Гость

Как это было написано на хз кого, вы не в курсе? Разве что там наследство папаше от родителей было?

Как наследство от его родителей

Гость
#24
Гость

Потому что здесь кто-то пишет, что у автора СВОЁ.

У автора есть крыша над головой, если он прогорит, то ему по крайней мере будет куда идти, а не под мост

Ил
#25
Гость

Они эти две квартиры сдавать собираются или уже сдают? Если живут в избушке, то там ведь нужно коммуналку платить. У вас написано, что их общий доход всего 30000 , это в какой валюте?

30 к рублей. Живут то там то там, фиг разберешь. Вроде хотят на 3шке остановиться. Но отец все равно думает в избушке дальше жить. Нравится ему там

Гость
#26
Ил

Как наследство от его родителей

У вас где сейчас регистрация? В трешке или в той папашиной?

Гость
#27
Гость

У автора есть крыша над головой, если он прогорит, то ему по крайней мере будет куда идти, а не под мост

Так у автора написано, что родители только о том мечтают, чтобы ничего не достиг и к ним приполз их досматривать и обеспечивать лекарствами.
Сами ничего не нажили и не накопили.

Гость
#28
Гость

У автора не вижу, почему при равсселении из ветхого им дали две квартиры , одна из которых записала на отца, а вторая трешка - общая с матерью(?). Если у автора была доля , а он совершеннолетний, то вторая квартира предназначалась ему? Как вышло, что она стала папашина? Они с матерью фиктивно развелись там? Автор ушами прохлопал?

нет, просто вначале приватизации не учитывали детей и др дольщиков . прописка равнялась доле. это потом стали автоматом всех учитывать и доли прописывать особенно на детей, внесли поправку в закон. по суду в принципе может автор чтото выиграть. можно по пробовать. автору - сьюзан форвард почитать токсичные родители.

Гость
#29
Гость

нет, просто вначале приватизации не учитывали детей и др дольщиков . прописка равнялась доле. это потом стали автоматом всех учитывать и доли прописывать особенно на детей, внесли поправку в закон. по суду в принципе может автор чтото выиграть. можно по пробовать. автору - сьюзан форвард почитать токсичные родители.

Если там было наследное от родителей отца, ничего автор не получит, разве что ему папа оставит в наследство что-то. Может быть.)) Этот дом, где папе нравится жить, тоже был такой? Это значит, что у матери нет ни метра. Живет на имуществе покойных свекров, которое перешло мужу. На зубы даже нет денег. Автору придется с нуля самому бить лапками. Есть такие папы и мамы, сами за счет кого-то и детям своим шиш без масла. Зато советами кормить первые, особенно про долги перед ними. В 60 лет старенькие, немощные и нуждающиеся.

Гость
#30
Ил

Я в любом случае все это сделаю, просто благодаря родителям займет это года на 3-5 больше. Не хочу я, видите, ли обычной россиянской жизни: жена, ипотека в провинции, материнский капитал, развод, алименты. Я хочу рискнуть, хочу добиться, понимаете? В стране все только хуже и хуже, нет норм работы в тч по моей специальности. Нужно придумывать что-то и валить отсюда если хочется реально зарабатывать и жить. Я хз, как люди смиряются с жизнью в глуши, работая за 20-30 тысяч

Есть амбиции,цели -это плюс Вам!
То ,что родители не помогают, рассцениваете как дополнительный стимул к движению вперед. Они могут отказывать по причине своих взглядов,консерватизма,страхов и т.п.,т.е. это их "Мультик". У вас всё впереди, 3-5лет пролетят незаметно. Родители ничего вам не должны, они вас родили, воспитали как смогли. Дети должны в ответ только благодарить.Удачи вам!

Гость
#31
Гость

У вас где сейчас регистрация? В трешке или в той папашиной?

в паспорте адрес регистрации - папина избушка до сих пор

Гость
#32
Гость

Так у автора написано, что родители только о том мечтают, чтобы ничего не достиг и к ним приполз их досматривать и обеспечивать лекарствами.
Сами ничего не нажили и не накопили.

Нет, нужно отдать квартиру на сынулины "проекты"?
У него бизнес план есть хотя бы? Или только проекты?

Гость
#33

Ты неудачник, родители очень бедные, а место того что бы помочь им трясешь с них деньги и требуешь квартиру. С большей долей вероятности родители правы, в том что у тебя ничего не выйдет, если ты сам не можешь состояться в жизни, то от продажи квартиры и траты денег ты ничего не добьёшься

Гость
#34
Гость

в паспорте адрес регистрации - папина избушка до сих пор

Мадонна и Шварценеггер с одним чемоданом укатили из своих дыр.

Гость
#35
Гость

Мадонна и Шварценеггер с одним чемоданом укатили из своих дыр.

Это единицы из миллионов, может, десятков миллионов.

Гость
#36
Гость

Ты неудачник, родители очень бедные, а место того что бы помочь им трясешь с них деньги и требуешь квартиру. С большей долей вероятности родители правы, в том что у тебя ничего не выйдет, если ты сам не можешь состояться в жизни, то от продажи квартиры и траты денег ты ничего не добьёшься

Если родители бедные, то сын всегда неудачник? Может ему просто оторваться СОВСЕМ от своих родителей с таким окружением и вот ЭТО не слушать?

Ил
#37
Гость

Ты неудачник, родители очень бедные, а место того что бы помочь им трясешь с них деньги и требуешь квартиру. С большей долей вероятности родители правы, в том что у тебя ничего не выйдет, если ты сам не можешь состояться в жизни, то от продажи квартиры и траты денег ты ничего не добьёшься

Я год назад окончил вуз, стать "удачником" времени как-то не было еще, вот бросил г0вноработу по специальности за 30к. Работать просто не хочу, ага. Для своего дела необходимы вложения. Буду пахать где платят, нечего делать, зарабатывать на мечту. Жаль, что придется тратить на это годы, вместо того чтобы получить стартовый импульс от родителей, от которых я никогда не получал денег кроме как на биологическое выживание. Окей, позиция твоя понятна и имеет место быть, но почему я должен в данный момент помогать трудоспособным и в общем то здоровым родителям? Матери 45, отцу 55. Мне нужно подниматься самому, еще задумываюсь о том чтобы жену найти. я трачу деньги только на необходимое или на дело.

Гость
#38
Гость

Мадонна и Шварценеггер с одним чемоданом укатили из своих дыр.

Их только двое.
Ещё миллионы вернулись в одних драных трусах назад к родителям.
А то и вообще сбомжевались

Гость
#39

тут надо учитывать где родители жили, чью квартиру разменяли, на чье имущество дали 2 квартиры. чтоб 2 квартиры дали это должно быть что??? частный дом в центре города? или 2 дома? или 2 ветхих?

Гость
#40
Ил

Я год назад окончил вуз, стать "удачником" времени как-то не было еще, вот бросил г0вноработу по специальности за 30к. Работать просто не хочу, ага. Для своего дела необходимы вложения. Буду пахать где платят, нечего делать, зарабатывать на мечту. Жаль, что придется тратить на это годы, вместо того чтобы получить стартовый импульс от родителей, от которых я никогда не получал денег кроме как на биологическое выживание. Окей, позиция твоя понятна и имеет место быть, но почему я должен в данный момент помогать трудоспособным и в общем то здоровым родителям? Матери 45, отцу 55. Мне нужно подниматься самому, еще задумываюсь о том чтобы жену найти. я трачу деньги только на необходимое или на дело.

Вам нужно было ездить на вахты с проживанием и учиться тому, что приносит доход. А не получать дурацкие корочки для родителям хвалиться, что у них сын с образованием, за которое платят гроши. ВЫ на кого учились? Вот у меня по настоянию родни было два образования и толку от этого никакого, после развала СССР пришлось вообще уезжать и начинать с нуля.

Гость
#41
Гость

Их только двое.
Ещё миллионы вернулись в одних драных трусах назад к родителям.
А то и вообще сбомжевались

Кто там в драных вернулся, это их личные проблемы. На данный момент как раз родня сидит в драных и очень хочет пользоваться тем, на что не дали материально ничего, одни вопли про пропадешь и закончишь в канаве, приползешь.

Гость
#42

Вот что бывает с ребенком, когда плодятся мерзкие нищуки.

Гость
#43
Ил

Жить в глуши или переплачивать огромные проценты за ипотеку в рашке это лучше, чем влить деньги в свои проекты? Я учился в престижном вузе в мск(куда кст попал абсолютно без участия родителей), и мои проекты непосредственно связаны с моей специальностью, поэтому считаю имеют неплохие шансы на успех. Думаю пока я молод (26 лет) надо рисковать.

Вам 26? Нужно было раньше в соцсетях замутить что-то для получения дохода больше, чем давало ваше образование.

Гость
#44
Гость

Вот что бывает с ребенком, когда плодятся мерзкие нищуки.

Притом эти нищуки сами ни метра , ни денег не заработали, только ждали до пенсии наследств и что им даст государство.

Гость
#45

Автора рано родили. Ну так почему он не стал для родителей стимулом больше зарабатывать, о котором тут все талдычат??

Гость
#46
Ил

Жить в глуши или переплачивать огромные проценты за ипотеку в рашке это лучше, чем влить деньги в свои проекты? Я учился в престижном вузе в мск(куда кст попал абсолютно без участия родителей), и мои проекты непосредственно связаны с моей специальностью, поэтому считаю имеют неплохие шансы на успех. Думаю пока я молод (26 лет) надо рисковать.

Так вам что дал этот престижный вуз? Зарплату в 40000? Нужно было ещё лет 8 назад найти свою фишку и раскручиваться в соцсетях. Полистав тут кое-что. Все эти блогеры-ютуберы. Парнишка делает руками разные штуки интересные. 5 миллионов просмотров! С рекламы имеет. А вы там чему учились?

Ммммм
#47
Ил

Жить в 40 км от города в маленьком поселке или платить 15 лет ипотеку - это не быть имбецилом?

Я живу в 55 км от города и в нашем посёлочке все работают в городе. Утром на работу, вечером домой. 40 км, вообще, ни о чём. И да,зарабатывай сам, чего на шею родителям садишься?

Гость
#48
Гость

Так вам что дал этот престижный вуз? Зарплату в 40000? Нужно было ещё лет 8 назад найти свою фишку и раскручиваться в соцсетях. Полистав тут кое-что. Все эти блогеры-ютуберы. Парнишка делает руками разные штуки интересные. 5 миллионов просмотров! С рекламы имеет. А вы там чему учились?

Все хотят быстро и много. Перед глазами успех других людей в соцсетях. С чего автор решил, что может рискнуть деньгами родителей. А это не такие маленькие деньги для его родителей, чтобы они спокойно их отдали своему ребёнку с каким-то его безумным планом по раскрутке. В молодые годы кажется, что весь мир открыт перед тобой и нужно совсем немного, чтобы ухватиться за возможность быстрого обогащения. Только родители уже в том возрасте, что о жизни имеют представление большее, потому и призывают хотя бы не рисковать их деньгами, которые можно потратить на что-то более важное. Глупо тут обижаться на родителей.

Гость
#49
Ил

Жить в глуши или переплачивать огромные проценты за ипотеку в рашке это лучше, чем влить деньги в свои проекты? Я учился в престижном вузе в мск(куда кст попал абсолютно без участия родителей), и мои проекты непосредственно связаны с моей специальностью, поэтому считаю имеют неплохие шансы на успех. Думаю пока я молод (26 лет) надо рисковать.

В 26 лет уже что-то должно быть заработано самостоятельно, после престижного вуза и хорошей специальности. Я бы на месте родителей тоже не стала продавать, они не видят результатов, а для вложений в ваши прожекты они не достаточно сами зарабатывают, боятся последнее потерять.

Осуждать Вас нельзя.
#50

Вам сколько лет ?Судя по всему уже не ребенок.Учитесь жить самостоятельно.Сколько можно тянуть с матери и отца ?Работайте,учитесь,становитесь на ноги и отстаньте от родителей.Вы мужик или тряпка?Неужели своего ума нет чтобы стать на ноги?