Гость
Статьи
Как настроить себя на …

Как настроить себя на современные реалии?

Родилась еще в Советском союзе и имею привитые старшим поколением принципы жизни. Один из них бережливость и экономность, не могу сказать, что это плохое качество, но! Я ношу штопаные-перештопанные носки, новые надеваю, только если иду в гости. Мне сложно выкинуть одежду или обувь, которую еще можно поносить, хотя она уже немодная или некрасивая. Мне сложно выкидывать продукты, которые начинают портиться, так что я или их ем, или дожидаюсь полной непригодности и выкидываю, коря себя за лишнепотраченное на них... Я пользуюсь лайфхаками, чтобы чинить вещи, сохраняю всякий мусор, на "а вдруг пригодится". Не знаю, что с этим делать... Как себя настроить на реалии современной жизни.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Я тоже такая, мне нравится.

Гость
#2

скажу вам страшную вещь - вы делаете то, что очень современно сейчас. минимум потребления, бережете природу тем самым и не поддаётесь на маркетинг. это сейчас очень модно и современно.

Гость
#3
Гость

скажу вам страшную вещь - вы делаете то, что очень современно сейчас. минимум потребления, бережете природу тем самым и не поддаётесь на маркетинг. это сейчас очень модно и современно.

В Европе да, а у нас в стране еще считается стыдным носить вещи прошлого сезона. Это считается показателем того, что у человека денег на обновки нет.

Гость
#4
Гость

В Европе да, а у нас в стране еще считается стыдным носить вещи прошлого сезона. Это считается показателем того, что у человека денег на обновки нет.

так это относится к молодняку. а тебе ж за 40 уже, так что реалии таковы, что всем плевать, во что ты одета.

Гость
#5

Советского Союза уже 30 лет нет. Пора бы привыкнуть. Или вы, как Рип ван Винкль, только сейчас проснулись?

Гость
#6

Вы сейчас наоборот на пике тренда на минимализм. Меньше люди потребляют - меньше планету засоряют. По больше бы таких как вы, любите себя)

Гость
#8
Гость

скажу вам страшную вещь - вы делаете то, что очень современно сейчас. минимум потребления, бережете природу тем самым и не поддаётесь на маркетинг. это сейчас очень модно и современно.

Как вы правы. вас не прочитала, опередили меня)

Гость
#9
Гость

так это относится к молодняку. а тебе ж за 40 уже, так что реалии таковы, что всем плевать, во что ты одета.

Ничего умнее не придумали?

Гость
#10
Гость

В Европе да, а у нас в стране еще считается стыдным носить вещи прошлого сезона. Это считается показателем того, что у человека денег на обновки нет.

Врать не нужно. У нас стыдно заношенное и не менять футболку каждый день, а у вас банально и одежда дороже в разы. За $20 я пару штанов куплю, или 5 футболок

Автор, никак. Нормально зарабатывающие экономят, а вы в нищете живете. Я сразу после поступления тратил на то, о чем можно было только мечтать, выкинув к началу учебы все вещи, кроме документов. Умные часы с LTE за $599 спокойно купил, т. к. налоги платят богатые, а не наоборот.

Гость
#11
Гость

Врать не нужно. У нас стыдно заношенное и не менять футболку каждый день, а у вас банально и одежда дороже в разы. За $20 я пару штанов куплю, или 5 футболок

Автор, никак. Нормально зарабатывающие экономят, а вы в нищете живете. Я сразу после поступления тратил на то, о чем можно было только мечтать, выкинув к началу учебы все вещи, кроме документов. Умные часы с LTE за $599 спокойно купил, т. к. налоги платят богатые, а не наоборот.

Ой, вы.се.рок депутатский возопил. Вообще-то я о простых людях, иди отседова на форум понторезов.

Гость
#12

это не принципы это бедность

Гость
#13
Гость

В Европе да, а у нас в стране еще считается стыдным носить вещи прошлого сезона. Это считается показателем того, что у человека денег на обновки нет.

штопаные-перештопанные носки это не прошлый сезон это года так 4 😂

Василий
#14

Ограничьте ваш бюджет на покупки. Просто у вас есть жильё, и вы не сидите в кредитах. Поэтому у вас есть деньги покупать продукты, чтобы они испортились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: