Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с вашими матерями?

Что вам дали, как воспитывали? мать токсичный человек, это я стала понимать годам к 27. В детстве я слышала, что в доме никто тк ничего сюда не покупаю🙈, надо было сдать в детдом ну и прочие прелести. Обсуждала мои недостатки с другими при мне. Часто спрашивала, в кого я такая тупая/больная. Лупила.В детстве я всегда думала, что мать у меня супер, это я такая неудавшаяся вышла. Это потом я поняла что не дура, не больная, что правы люди которые меня хвалят, мои клиенты которые довольны мною(я фитнес тренер), мой мужчина который говорят, что я красивая и талантливая

Я живу отдельно благодаря умершей крестной, она оставила квартиру, своих детей у нее не было и я ее любила, она была противоположность матери, и мать очень бесилась когда видела, что крестная мне авторитет

Мой др никогда не отмечали, шмотки она покупала мне самые дешёвые, здоровьем моим тоже не занималась - когда выросла, массу денег потратила на врачей

Она отводила меня к пожилому соседу когда ей надо бвло умотнуть, и старикан ко мне лез, мне было 7. Когда я ей это сказала, она заявила что это блажь, я придумала. А на второй раз сказала, что она все понимает, но ей бедной некуда меня деть, так что потерпи

Она родила от женатого, который не ушёл от жены чего она видимо ждала. И видать весь негатив полился на меня

Кстати эта дама в свое время промотала квартиру деда и квартиру родителей, заявив что я на них права не имею. Мы практически не общаемся, тк с ней мне делается плохо физически, даже трясти может. Здоровье у нее все хуже, к врачам не ходит, курит как паровоз, лежит на кровати днями и смотри тв. Недавно она сказала, что нормальная дочь к ней бы перебралась чтобы за ней ухаживать. Меня слегка беспокоит вопрос, кто будет за ней ухаживать, я не буду точно и жилье ее мне не нужно

А у вас как отношения с мамами? Собираетесь ли вы за ними ухаживать? #родители

Ева
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Все как под копирку - единственный нечастый штрих - на сцену вышел сосед, который вас лапал.
Надоели абсолютно однотипные темы.

Ева
#2
Cвета

Все как под копирку - единственный нечастый штрих - на сцену вышел сосед, который вас лапал.
Надоели абсолютно однотипные темы.

Да? Ну значит нас таких много, что неудивительно. Чаще у матерей и дочерей отношения намного хуже, чем у матерей и сыновей

Гость
#3

Жесть, истоия. Помню а детстве отец нажрался, мать была на работе. Мы с ним поругались, так как он корчил из себя воспитателя. В итоге, она дал мне по шее, да так, что я рухнула, а после ударил меня ногой в живот, что внутри все запекло. Не знаю, как это чувство обьяснить. Я стала прям орать, а он испугался, но тоже стал орать, что он меня еле тронул, а я актрисса. Рассказала маме, а она НЕ ПОВЕРИЛА МНЕ. А еще он как то деньги у нее стащил на выпивку, а сказал на меня. Опять таки, меня мать до истерики довела расспросами о деньгах. Поверила только потом, мы с ней после эти эпизоды обсуждали. Он допился до чертей и ее саму как-то душить кинулся, спасли соседи. Она с ним развелась в итоге. Сейчас отношения с ней норм. Более того и папу простила, его моя бабушка в итоге вынудила закодироваться. Под конец его жизни, царство небесное, мы общались хорошо. И я страшно переживала его смерть даже((

Гость
#4
Гость

Жесть, истоия. Помню а детстве отец нажрался, мать была на работе. Мы с ним поругались, так как он корчил из себя воспитателя. В итоге, она дал мне по шее, да так, что я рухнула, а после ударил меня ногой в живот, что внутри все запекло. Не знаю, как это чувство обьяснить. Я стала прям орать, а он испугался, но тоже стал орать, что он меня еле тронул, а я актрисса. Рассказала маме, а она НЕ ПОВЕРИЛА МНЕ. А еще он как то деньги у нее стащил на выпивку, а сказал на меня. Опять таки, меня мать до истерики довела расспросами о деньгах. Поверила только потом, мы с ней после эти эпизоды обсуждали. Он допился до чертей и ее саму как-то душить кинулся, спасли соседи. Она с ним развелась в итоге. Сейчас отношения с ней норм. Более того и папу простила, его моя бабушка в итоге вынудила закодироваться. Под конец его жизни, царство небесное, мы общались хорошо. И я страшно переживала его смерть даже((

Я бы хотела добавить, что было и много хорошего, связанного с отцом. А у вас неужели только негатив один?

Ева
#5
Гость

Я бы хотела добавить, что было и много хорошего, связанного с отцом. А у вас неужели только негатив один?

Не знаю, позитив был связан с бабушкой и тетей, но они обе умерли когда мне было 7. До 7 лет меня мать к ним отводила часто и как раз там мне очень нравилось. Там никто не орал, бабушка была спокойная очень и у меня была относительная свобода. А мать была человек и тревожный, и какой-то мрачный. Ей мерещились опасности везде, при этом реальные опасности она как-то странно игнорила. У бабушки с дедом были праздники и гости, у матери нет. В общем, до 7 лет есть что хорошего вспомнить

Мать всегда вспоминается чем-то озабоченная, мрачная. До нее было не достучаться. Я могла ей что-то рассказывать по детству, она вообще никак не реагировала. Ни взгляда ни слова. Она и сейчас так делает, я могу ей что-то говорить, она дверь в комнату закрывает молча и ты стоишь как дура под дверью, но во взрослом возрасте я просто ограничила общение

Гость
#6
Ева

Не знаю, позитив был связан с бабушкой и тетей, но они обе умерли когда мне было 7. До 7 лет меня мать к ним отводила часто и как раз там мне очень нравилось. Там никто не орал, бабушка была спокойная очень и у меня была относительная свобода. А мать была человек и тревожный, и какой-то мрачный. Ей мерещились опасности везде, при этом реальные опасности она как-то странно игнорила. У бабушки с дедом были праздники и гости, у матери нет. В общем, до 7 лет есть что хорошего вспомнить

Мать всегда вспоминается чем-то озабоченная, мрачная. До нее было не достучаться. Я могла ей что-то рассказывать по детству, она вообще никак не реагировала. Ни взгляда ни слова. Она и сейчас так делает, я могу ей что-то говорить, она дверь в комнату закрывает молча и ты стоишь как дура под дверью, но во взрослом возрасте я просто ограничила общение

А она желает с вами общаться сама? Что то делает для этого?

Гость
#7
Ева

Не знаю, позитив был связан с бабушкой и тетей, но они обе умерли когда мне было 7. До 7 лет меня мать к ним отводила часто и как раз там мне очень нравилось. Там никто не орал, бабушка была спокойная очень и у меня была относительная свобода. А мать была человек и тревожный, и какой-то мрачный. Ей мерещились опасности везде, при этом реальные опасности она как-то странно игнорила. У бабушки с дедом были праздники и гости, у матери нет. В общем, до 7 лет есть что хорошего вспомнить

Мать всегда вспоминается чем-то озабоченная, мрачная. До нее было не достучаться. Я могла ей что-то рассказывать по детству, она вообще никак не реагировала. Ни взгляда ни слова. Она и сейчас так делает, я могу ей что-то говорить, она дверь в комнату закрывает молча и ты стоишь как дура под дверью, но во взрослом возрасте я просто ограничила общение

Еще вопрос, у вас есть свои дети? Я родителей больше поняла с рождением дочери. Каюсь, было 2 раза, когда я поднимала на дочь руку. Хотя, сама не знаю, может у меня настолько больная психика и пример папы.....
Не бейте своих детей, даже в гневе. Это совет. Я себя теперь простить не могу

Василий
#8

Не надо жаловаться на матерей. Это некрасиво. Ухаживать за ними не надо вообще, если вы этого не хотите. По закону, суд может назначить выплачивать нетрудоспособным НУЖДАЮЩИМСЯ родителям какую-то сумму с вас, если ваше материальное положение это позволяет.

Ева
#9
Гость

А она желает с вами общаться сама? Что то делает для этого?

Она желает общаться, но это общение приводит сразу к скандалу, она начинает мне на доказывать что я тупая, не такая, ноль, каждое мое слово толкует как-то извращенно, слово за слово начинается конфликт, поэтому мне это общение не нужно, это токсичное общение

Пример, на днях она зашла за документами, я сижу пью кофе с сахарзамом. Она увидела, зачем ты пьёшь, сахарзам опасен. Говорю, я не нашла в интернете такой информации, это разрешенная добавка к пище. Она тут же впала в агрессию, ну да конечно *** в интернете они умнее чем мать, которая жизнь прожила, и понеслось дальше про неуважение к матери и тд. Из-за пустякового вопроса она раздула целый скандал

Ева
#10
Гость

Еще вопрос, у вас есть свои дети? Я родителей больше поняла с рождением дочери. Каюсь, было 2 раза, когда я поднимала на дочь руку. Хотя, сама не знаю, может у меня настолько больная психика и пример папы.....
Не бейте своих детей, даже в гневе. Это совет. Я себя теперь простить не могу

Нет и я никогда их не хотела. Ни разу не жалею, что не родила. Возможно, это и в том числе результат таких отношений с матерью. Считаю, ребёнок очень большая ответственность, от родителей оч много зависит какой он будет, они могут сильно покалечить психику. А я не могу такую ответственность на себя взять, а мало ли, вдруг после родов меня перекосит так же как мою маман. Возненавижу ребёнка и что делать

Шлепнуть ребёнка ничего страшного нет. Если он лезет в место с опасностью для жизни и никаких речей не понимает. Надо понимать разницу между глумом прилюдно над ребёнком, запугиванием его, шантажом, угрозами и тупо шлепком по заду. Матери часто неидеалтны, но нормальная это хоть признает. А такая как моя мать всегда считает себя правой. Или как она любит говорить, этого ничего не было, ты придумываешь, я такого не делала, у тебя шиза

Ева
#11
Василий

Не надо жаловаться на матерей. Это некрасиво. Ухаживать за ними не надо вообще, если вы этого не хотите. По закону, суд может назначить выплачивать нетрудоспособным НУЖДАЮЩИМСЯ родителям какую-то сумму с вас, если ваше материальное положение это позволяет.

Ах ну конечно , некрасиво. А ребёнка своего зацукать это красиво 😌 и оставлять его с педофилом несмотря на жалобы тоже шик. Тут бы по хорошему ей была бы статья за такое

Гость
#12
Ева

Она желает общаться, но это общение приводит сразу к скандалу, она начинает мне на доказывать что я тупая, не такая, ноль, каждое мое слово толкует как-то извращенно, слово за слово начинается конфликт, поэтому мне это общение не нужно, это токсичное общение

Пример, на днях она зашла за документами, я сижу пью кофе с сахарзамом. Она увидела, зачем ты пьёшь, сахарзам опасен. Говорю, я не нашла в интернете такой информации, это разрешенная добавка к пище. Она тут же впала в агрессию, ну да конечно *** в интернете они умнее чем мать, которая жизнь прожила, и понеслось дальше про неуважение к матери и тд. Из-за пустякового вопроса она раздула целый скандал

Лет 15 пью чай с заменителем захара. У меня milford suss. Проблем со здоровьем нет. Хотя, я прям ипохондрик и с первым чихом я у врача. Чтоб вы понимали, я колоноскопию делала без показаний и за свой счет, а количество мрт я и посчитать не могу))) помню как сделала мрт мозга после новостей о жанне жриске. Ниче не болело. Я не считаю, что заменитель это вред. У меня вся семья с ним пьет тк мало каллорий. Все следят за фигурой.

Гость
#13
Ева

Нет и я никогда их не хотела. Ни разу не жалею, что не родила. Возможно, это и в том числе результат таких отношений с матерью. Считаю, ребёнок очень большая ответственность, от родителей оч много зависит какой он будет, они могут сильно покалечить психику. А я не могу такую ответственность на себя взять, а мало ли, вдруг после родов меня перекосит так же как мою маман. Возненавижу ребёнка и что делать

Шлепнуть ребёнка ничего страшного нет. Если он лезет в место с опасностью для жизни и никаких речей не понимает. Надо понимать разницу между глумом прилюдно над ребёнком, запугиванием его, шантажом, угрозами и тупо шлепком по заду. Матери часто неидеалтны, но нормальная это хоть признает. А такая как моя мать всегда считает себя правой. Или как она любит говорить, этого ничего не было, ты придумываешь, я такого не делала, у тебя шиза

Я вас поняла. Насчет детей, наверное, не мать виновата. Может мужчину подходящего не нашли? Мать это же детство, а мужчина это взрослая жизнь. Сколько вам там лет? Если чуть за 20, то некоторые мужики вашу жизнь могут изгадить, больше, чем мама. Смотрите, если ма со своими тараканами, но сможет принять вас, если вдруг что, то не порите горячку. А то млин бывает такое, что после развода, побитой и пойти некуда, согласен на любую маму, но на родную, с любыми тараканами и маразмом. В любом случае, по своему она вас любит. Я так считаю. Хорошо, когда в этом враждебном мире есть хоть своеобразный, но родной человек. Главное, вам постараться быть незпвисимой, чтоб она вас не упрекала.

Гость
#14

Кстати, у меня брат был двоечником в школе и даже ходил в вечерку потом. Его батя все детство угрожал сдать в кадетский корпус или спорт интернат. А а итоге и у меня и у брата по 2 в/о. Он сейчас оч хорошо зарабатывает, пол мира обьездил

Гость
#15

Я это к тому, что часто родители недооценивают детей, если мама или папа очень требовательные или хотят чего то по стандарту - чтоб хорошо учился. Вот помню бабушка смотрела за нами в школе, а у меня была фишка приходить, снимать вещи и не складывать их. Помню я вышла замуж, уже я хозяйка, а бабушка все говорила мне чтоб я так при муже не делала иначе он подумает, что я свинушка и выгонет)) может старческое это было хз. Но вот в ее мозге отложилось, что я не аккуратная. Может такое и у родителей есть. Да и сами знаете для родителей мы вечные дети

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: