Гость
Статьи
Об меня все вокруг …

Об меня все вокруг ноги вытирают, не знаю как дальше жить

Меня с детства унижают дома, мама считает, что пока я живу с ней, можно орать на меня, ни во что не ставить, кричать, требовать, чтобы я делала, как она хочет. Мама прекрасно понимает, что пока я от неё не могу съехать (есть веские причины) и при каждом удобном случае напоминает, что я никто, что у меня ничего нет и что я буду делать так, как этого хочет она, так как живу вместе с ней. Нет подруг с которыми можно было бы снимать жилье, мужчины женится не хотят, только сожительство рассматривают многие, т.е как в сожительство, то не против (чтобы все по дому делала как жена, деньги ещё зарабатывала желательно, спала с ними и тд), но как брак, то сразу то одно, то другое. А одной снимать в Питере я просто не потяну финансово,остается только жить, как живу. Причём как ни странно, нет ни одной знакомой, которая бы жила в сожительстве, кроме сестры, но ей это выгодно, мужчина богатый, есть другая сестра, её мужчина позвал замуж, трепетно относится, все для неё делает, причём позвал без сожительства и есть другие такие знакомые тоже все у них хорошо. Вы скажите уйдите из дома, хлопните дверью, но я абсолютно одна, у меня нет никого, даже профессии толком, мне страшно вот так уходить в никуда, поэтому приходится терпеть унижения каждый день, мне так и говорят, уйдёшь, потом сама мол расхлебывай, я ничем не помогу. Могу просто остаться на улице и все. Была в отношениях, но все время бегала за парнями и пыталась зацепиться за них, прощала все, подстраивалась, потому как всегда боюсь остаться одна и поэтому держусь даже за тех, кто меня не любит. Последний парень бросил, потому что он настойчиво предлагал сожительство, но я не хотела. Помню один раз пошутила, что согласна с ним просто жить, так сразу глаза загорелись, чуть ли не жилье начал смотреть, но вот на счёт брака, сразу куча отговорок. #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гаф

Сдѣлай кунилингусъ своей мамкѣ.

Хватит писать мерзости на сайте. Займитесь делами-почитайте хотя бы!

Гаф
#3
Гость

Хватит писать мерзости на сайте. Займитесь делами-почитайте хотя бы!

Я сейчасъ на работѣ сижу, пишу отъ туда чтобы не уснуть.

#4

Если читать законы, то брак нужен для двух вещей:
1. Записать ребенка от любовника мужу (ребенок в браке автоматически считается от мужа; обратное надо доказать).
2. Попилить имущество при разводе.

Все! Ни для чего больше брак не нужен. Если ты не собираешься подсовывать ребенка любовника мужу и не собираешься пилить имущество, то брак тебе не нужен.

Гость
#5

А работать не пробовала?
Устройся на не полный(свободный)график.

Гость
#6

Вы отпугИваете мужчин своим настойчивым желанием выйти замуж . Парни боятся женитьбы ,надо ,чтобы он сам захотел на вас жениться . Найдите себе работу ,потом можно будет закончить курсы и преобрести хорошую профессию . Я бы вам посоветовала закончить швейные курсы . Без куска хлеба с маслом вы не останетесь . В этой профессии совершенству нет предела . Можете со временем стать хорошей портной и брать заказы ,только нужно усидчивость ,трудолюбие и прилежность .

Гость
#7
Гаф

Я сейчасъ на работѣ сижу, пишу отъ туда чтобы не уснуть.

Завязывайте с ночными сменами)(

Гость
#8
Гаф

Я сейчасъ на работѣ сижу, пишу отъ туда чтобы не уснуть.

кобеллино. свали с ника
жаба лупоглазая

#9

Только сепарация. У Бурхаева есть целый семинар, у него канал на ютубе, но он мужской психолог, старые видео у него интересные. У нас в городе есть группа ВК, там девчонки, в т.ч. ищут соседок по коммуналке, снять вместе хату, найди себе подружку. Или учись абстрагироваться, но скорее всего только сепарация

#10
Гость

Вы отпугИваете мужчин своим настойчивым желанием выйти замуж . Парни боятся женитьбы ,надо ,чтобы он сам захотел на вас жениться . Найдите себе работу ,потом можно будет закончить курсы и преобрести хорошую профессию . Я бы вам посоветовала закончить швейные курсы . Без куска хлеба с маслом вы не останетесь . В этой профессии совершенству нет предела . Можете со временем стать хорошей портной и брать заказы ,только нужно усидчивость ,трудолюбие и прилежность .

Так часто говорят, да, но зачем мужчины, боящиеся брака? Их надо ротировать, а то можно прождать очень долго, и придется тут новую тему пилить, он не делает предложение 8 лет, хочу ляльку

Василий
#11

Чтобы не вытирали ноги, надо встать и уйти с порога. Посмотрите свой круг общения. Не навязывайтесь людям. Ищите мужа, а не сожителя.

#12

Добрый день! Судя по вашему сообщению, вы очень боитесь одиночества и, я предположу, что именно из-за страха вы и чувствуете себя одинокой, вы очень много об этом думаете.
Вам очень важно ОСОЗНАТЬ, что вы не одна, потому что у вас есть вы сами: вы тот человек, который будет с вами до самого конца. А это значит, что все, чего вам не хватает, вы можете дать себе сами: важно подружиться с собой. А еще важно осознать, что мир и люди вокруг такие, какими мы их видим: сейчас вы видите мир холодным, без возможностей, а люди для вас сейчас ненадежны и будто всегда с фигой в кармане, с какой-то подлянкой. И это нормально, с вами все в порядке! Опять же из ваших слов могу предположить, что у вас такая картина мира сложилась благодаря вашей маме, которая убеждает вас в вашей беззащитности, делает вас от нее зависимой.
Осознайте сейчас, что вы уже взрослая личность, и даже если пока что не получается съехать от родителей, вы можете уже не реагировать на их замечания и не разделять с ними мнение об этом мире.
Попробуйте понять, чего вы хотите: прям выпишите себе на бумажке (это могут быть и рабочие цели, и каких вы хотите встретить людей, и что вы хотите от отношений, и какой вы сама хотите стать, что угодно). А потом подумайте, как вы можете к этому придти. И будете ли вы счастливы.
Подумайте, для чего вам нужны сейчас отношения, для чего вам так важно замужество? Какая вы, когда замужем? Чувствуете ли вы безопасность или может вы так избавляетесь от ответсвенности (ответ может быть любым). А потом скажите себе, что все это вы сами себе можете дать! Другой человек не сможет. Если вы себя полюбите и поверите в себя, то вас полюбят и другие и будут умолять выйти замуж, но это будут совсем другие отношения.
Я в вас верю, удачи вам!

Гость
#14
Retigr

Если читать законы, то брак нужен для двух вещей:
1. Записать ребенка от любовника мужу (ребенок в браке автоматически считается от мужа; обратное надо доказать).
2. Попилить имущество при разводе.

Все! Ни для чего больше брак не нужен. Если ты не собираешься подсовывать ребенка любовника мужу и не собираешься пилить имущество, то брак тебе не нужен.

Ещё один обиженный недомужик

Гость
#15

Один вопрос: почему нет профессии?
Даже, если нет, ищите альтернативу: делать ресницы, ногти, волосы, уж на обучение и материалы наберёте или одолжите. Не бегайте за мужиками, ничего из этого не выйдет , всё будет идти по кругу.

#16

Света 89629328847 вот кто поможет. У меня рушилось всё, с работы хотели уволить, муж слёг, свекровь пилила меня день и ночь. Я приехала к Свете, она мне всё рассказала. Порча на муже причём кладбищинская. И сделала ее женщина которую я знаю, я долго думала что за женщина... Света порчу сняла, свекровь закрыла чтоб не лезла к нам. Муж стал выздоравливать, да и на работе меня перевели в другой отдел с повышением в должности. Но мне покоя не давало кто порчу навёл. И вдруг у соседки с которой все праздники отмечали посыпались проблемы и неудачи и тут я догадалась это она. Спасибо Светлане спасла нас с мужем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: