Гость
Статьи
Бывают ли хорошие …

Бывают ли хорошие мачехи?

Бывают ли хорошие мачехи?У кого есть такие примеры?Может вспомните кого из знакомых) #родители

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, знаю такие случаи.

Гость
#2

Знаю двоих, одна - близкая подруга. Ее муж развёлся с первой женой за пять лет до знакомства с моей подругой, в первом браке родилась девочка, которая теперь живет с отцом и моей подругой, мать уехала жить в Америку и там вышла замуж. Подруга очень любит эту девочку, а девочка - ее, хотя и маму, конечно, не забыла. Два года назад родилась в общем браке ещё одна дочь, но никто не перессорился, полёт нормальный.

Гость
#3

У моей подруги мачеха. Мама у неё умерла, когда она совсем маленькой была. Папа женился второй раз. Сама подруга о том, что это не родная мать узнала лет в 25. Никогда подумать даже не могла об этом. У них всегда была связь какая-то интуитивная, как с родным ребёнком. Любит она свою мать очень сильно. Мачехой назвать даже язык не поворачивается. Общих детей с отцом помимо подруги двое. С её слов никогда она и не чувствовала деление на своё и не своё.

#4

таких чтоб прям "вау" никогда не видела. на примере знакомых могу сделать вывод, что тем по большей части как-то плевать на них, главное это мужик, а свое чадо пусть воспитывает сам.

Ё-мэн🕶️
#5

Браззерс не даст соврать

ЛСВ
#6

Что значит «хорошая» в данном контексте?

Гость
#7

Бывает.у меня подругу вырастила жена отца,в то время как ее мать по тюрьмам сидела

Гость
#8

Вот видите. Женщина когда берет мужчину с ребенком, она хорошая. Но как только женщина с ребенком, так все она то с прицепом, то ***, то бесплатная прост..ка. почему так не справедливо

Церера
#9

Автор! Я сама мачеха и считаю себя хорошей, пасынок - тоже. Правда, у меня получилась целая история. Ууууххх!
Вот она.
Я познакомилась с мужем, учась на 5-м курсе универа, он был ст.преподавателем, доцентом, канд.наук. Стали встречаться, влюбились, вышла замуж в 24 г., ему было 37, красивый, высокий, спортивный, крепкий, ещё довольно молодой мужчина, на него студентки заглядывались. Он был разведен, БЖ бросила и вышла замуж за американца и улетели в США. Он остался с сыном 12 лет, сын с ней не поехал, он очень любил отца. С тех пор от неё никаких вестей. Когда мы с ним поженились, парню было 13л. Меня сначала воспринял насторожённо, но я ведь не мачеха киношно-сказочная, а нормальная, молодая, красивая женщина и у меня с ним сложились отличные отношения. Я после универа работаю в бизнесе отца на хорошей должности и отец ещё переписал на меня часть фирмы. Богатая невеста. Мы жили в моей большой квартире-трёшке. У мужа двушка была. Была у него простая иномарка, а у меня иномарка бизнес-класса. Три года счастливо мы прожили, пока муж не попал в ДТП. И остались мы с Артёмом (пасынок) вдвоём, ему было уже 16 л. Стала его попечителем, больше родных у Тёмы нет. А мать за океаном. У меня более года никого не было из мужчин, год я как и положено траур соблюдала по любимому мужу. А затем Тёме, кто-то наговорил, что я приведу в дом чужого мужика, а Тёме уже 17,5 л., год остался до окончания школы, а в 18 лет выпровожу в отцовскую квартиру и учёба в ВУЗе у него накроется, в Армию заберут. На моём ДР стали об ЭТОМ говорить, я его успокаивала, что никуда не выпровожу, дам ему закончить ВУЗ, парень способный. В общем, переспали. Он сказал, что любит и хочет на мне жениться. Вот как! Короче, не вижу ничего плохого, он мне нравится, а там видно будет. Сейчас пустила его спать вместе в мою спальню. Его отец был старше меня на 13 лет, Тёма младше на 11,5 лет. Это всё допустимо! Ему без меня плохо будет, а я сомневаюсь в нынешних мужчинах, чтоб искать кого-то путёвого. Такие дела.

Гость
#10

Нет ,не знаю . У знакомых подруг они сами растят , с новыми женами не знакомят , бывшие в городе развлекают детей , подруга рассказала, хорошо сейчас есть куда сводить и время провести.
И форум полистайте ,темы тому подтверждение.Одна грызня.

Гость
#11

Неперевариваю жену отца. Вроде она такая положительная , милая,ничего сказать о ней не могу плохого, а терпеть не могу. К ней в дом принципиально не хожу . Достаточно мне встреч у бабушки с ним дома , да в городе . Как-то так.
Ответ по теме , бывают хорошие, а толку то, терпеть не могу её.

Желе
#12

Да, бывают, у знакомых знаю таких.
У моих родителей мачехи, ведьмы просто!

Гость
#13

Не встречала. В общем случае игнорирование. Не нужны чужие никому.

Гость
#14
Гость

Бывает.у меня подругу вырастила жена отца,в то время как ее мать по тюрьмам сидела

Вашого отца?Значит она вам сводная сестра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: