Гость
Статьи
Почему 90% моих …

Почему 90% моих ровесниц не хотят рожать детей,от слова совсем?

Мне 26 лет.
Как вы считаете,в чем может быть причина? дети

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
крысапет
#1

потому что видят общество в котором живут. и не верят, что что-то хорошее в нем может вырасти. + это очень дорого, растут дети очень медленно, никаких гарантий ни в чем тебе не дает и тд и тп

Гость
#2

У меня другая какая-то статистика. Все знакомые родили ещё в 20-22

Гость
#3
Гость

У меня другая какая-то статистика. Все знакомые родили ещё в 20-22

Ок, почти все

#4

Времена давно изменились. Приоритеты тоже. Это раньше замуж-дети-кухня апогей твоего существования и пик жизни. А сейчас столько интересного в мире. Учеба, развитие карьеры, приобритение жилья, путешествия. Современные россияне не настолько богаты в своем большинстве, чтобы безболезненно это совмещать. Приходится делать выбор. И по-моему прекрасно, когда ты молодой и живёшь своей жизнью, только отделившись от родителей. Не сразу же окунаться в круговорот этого безумного быта! Дети обременяют. И многие к ним созревают позже.

Бармаглот
#5

потому что уже родили. одного-двух.
и теперь больше не хотят

Гость
#6

Зачем дети нужны в 26 лет?
Еще понятно девушек, которые встретили достойных, порядочных мужчин, создали семью.
А с обычными Васятками зачем плодиться в столь юном возрасте? Если только по залету получилось.

#7

молодое поколение хочет жить для себя, а не для других. есть те, кто хотят, но только при условии, когда смогут обеспечить своим детям достойную жизнь.

#8

Рановато по нашей жизни...

Гость
#10

Потому что "дети только едят и какают и плачут, и плачут пока какают, и какают пока плачут"...

Гость
#11
Гость

Зачем дети нужны в 26 лет?
Еще понятно девушек, которые встретили достойных, порядочных мужчин, создали семью.
А с обычными Васятками зачем плодиться в столь юном возрасте? Если только по залету получилось.

Главное, чтоб потом не было слишком поздно. Нужен баланс. После 30 первого рожать тоже поздно

Гость
#12

Рожать нужно когда вы как личность и финансово состоялись и тд!

Гость
#13
Гость

Главное, чтоб потом не было слишком поздно. Нужен баланс. После 30 первого рожать тоже поздно

Dypa что ли

Гость
#14
Гость

Dypa что ли

А почему это ? Что за оскорбления ?
Любой врач гинеколог скажет, что оптимально родить до 30 лет

Гость
#15

По моим наблюдениям,рожать как раз не торопятся адекватные,воспитанные и целеустремлённые люди.Зато всякий сброд плодит себе подобных,как конвейер,да ещё и воспитанием не утруждается.

#16
Гость

Главное, чтоб потом не было слишком поздно. Нужен баланс. После 30 первого рожать тоже поздно

Вы в каком веке живёте? Это в совке после 27 старородка. В Европе вообще не парятся и до 30 большинство не заикается рожать. Будто по щелчку после 30 все инвалиды и рожают на грани фантастики,ага

Гость
#17
Vechnost

Вы в каком веке живёте? Это в совке после 27 старородка. В Европе вообще не парятся и до 30 большинство не заикается рожать. Будто по щелчку после 30 все инвалиды и рожают на грани фантастики,ага

Я пишу не о том, что клеймо сейчас кто-то ставит. Врачебная этика уже появилась у врачей. Тем более если ты пойдёшь в частную клинику, то тебе никто в лицо не скажет это, что куда мол тебе старухе 30-летней рожать ?
Но и если ты спросишь врача, то любой тебе скажет, что с точки зрения физиологии , лучей рожать до 30 лет

Гость
#18
Vechnost

Вы в каком веке живёте? Это в совке после 27 старородка. В Европе вообще не парятся и до 30 большинство не заикается рожать. Будто по щелчку после 30 все инвалиды и рожают на грани фантастики,ага

Для вас Европа это идол?

Гость
#19

Ну а ты потянешь жену и детей материально? Вот и ответ.

Гость
#20

Потому что рожать должны нормальные женщины, а не феминистки.

Гость
#21
Гость

Главное, чтоб потом не было слишком поздно. Нужен баланс. После 30 первого рожать тоже поздно

Рассказывай сказочки. Никто от тебя рожать не будет, если ты бедный.

Гость
#22
Vechnost

Вы в каком веке живёте? Это в совке после 27 старородка. В Европе вообще не парятся и до 30 большинство не заикается рожать. Будто по щелчку после 30 все инвалиды и рожают на грани фантастики,ага

Что курите?

Data on the mean age of mothers at childbirth in England and Wales in 2019, by child number shows that the average age of a mothers having their first child is 28.9 years old,

Гость
#23
Гость

Рассказывай сказочки. Никто от тебя рожать не будет, если ты бедный.

Добрый вечер, я девушка

Гость
#24
Гость

Я пишу не о том, что клеймо сейчас кто-то ставит. Врачебная этика уже появилась у врачей. Тем более если ты пойдёшь в частную клинику, то тебе никто в лицо не скажет это, что куда мол тебе старухе 30-летней рожать ?
Но и если ты спросишь врача, то любой тебе скажет, что с точки зрения физиологии , лучей рожать до 30 лет

С точки зрения физиологии женщина может рожать с 12 до 50+-

Гость
#25
Гость

Добрый вечер, я девушка

Девушка, у вас яйцо выпало.

Гость
#26

Потому, что этих 90% как раз и рожали - рано, не имея ни финиансовых возможностей, ни желания заводить детей. По залёту, или выскочив за первого встречного, потому, что "так надо" и "все уже замужем и родили". Ненужные, нежеланные дети на своей шкуре испытали какого это - нелюбовь и безразличие родителей, бедность. И не хотят такого-же детства для своих детей.

Гость
#27
Гость

С точки зрения физиологии женщина может рожать с 12 до 50+-

Господи, ты издеваешься ? При чем тут отрезок с момента начала и конца менструаций и оптимального возраста для рождения детей ? Ну я уже из себя выхожу

Гость
#28
Гость

Девушка, у вас яйцо выпало.

21-век, он такой
Пишешь что-то про деторождение, а тебя приравнивают к мужикам

Гость
#29
Гость

Господи, ты издеваешься ? При чем тут отрезок с момента начала и конца менструаций и оптимального возраста для рождения детей ? Ну я уже из себя выхожу

Т.е. природа глупа?

Гость
#30

Позднее взросление, нехватка финансов/времени/жизненного опыта, урбанизация - в городах общество атомизированно, рождаемость снижается, а учитывая нынешний темп жизни, многие не хотят рожать

Что касается окружения, то мне 25 лет, друзьям также и большинство детей хотят, в том числе и я. Я бы 3-4 хотела. Но к сожалению возможностей ни у кого нет.

Гость
#31
Гость

21-век, он такой
Пишешь что-то про деторождение, а тебя приравнивают к мужикам

Так потому что ты и есть мужик.
Это у вас рожать с 12 до 25 норма. А с 30 до 50 - нет, в утиль.
Природа так не считает.

Гость
#32
Гость

Т.е. природа глупа?

Природа не глупа конечно
Просто есть самый благоприятный возраст для беременности, вынашивания и рождения детей. Ты можешь найти эту инфу в интернете. Или спроси прямо у любого врача гинеколога. Не думаю что кто-то из них скажет что 12 или 50 - это подходящий возраст для беременности

Гость
#33
Гость

Так потому что ты и есть мужик.
Это у вас рожать с 12 до 25 норма. А с 30 до 50 - нет, в утиль.
Природа так не считает.

Я девушка. Ещё раз пишу
Я пишу про мед показания. Я не виновата что у тебя какие-то комплексы на счёт рождения детей

Гость
#34
Гость

Природа не глупа конечно
Просто есть самый благоприятный возраст для беременности, вынашивания и рождения детей. Ты можешь найти эту инфу в интернете. Или спроси прямо у любого врача гинеколога. Не думаю что кто-то из них скажет что 12 или 50 - это подходящий возраст для беременности

Расслабься. Тебе-то что до других. Сейчас многие рожают после 30 первого и все у них отлично.

Гость
#35
Гость

Я девушка. Ещё раз пишу
Я пишу про мед показания. Я не виновата что у тебя какие-то комплексы на счёт рождения детей

Какие комплексы? Какие мед показания?
Если к гинекологу придет беременная 12 или 50 лет, никаких показаний не будет. Родят да и все. Если захотят, конечно.

Гость
#36
Гость

Расслабься. Тебе-то что до других. Сейчас многие рожают после 30 первого и все у них отлично.

После 30 это во сколько ?
Риск патологий плода резко возрастает после 30, после 35 он ещё выше
Это факт

Гость
#37
Гость

Какие комплексы? Какие мед показания?
Если к гинекологу придет беременная 12 или 50 лет, никаких показаний не будет. Родят да и все. Если захотят, конечно.

Мы начали не с этого. А с оптимального возраста для рождения первого ребёнка. Не надо меня путать

Гость
#38
Гость

После 30 это во сколько ?
Риск патологий плода резко возрастает после 30, после 35 он ещё выше
Это факт

Риск патологий от старого отца, старше 35 лет.

И мы все таки в 21 веке, патологии абортируют.

Гость
#39
Гость

Мы начали не с этого. А с оптимального возраста для рождения первого ребёнка. Не надо меня путать

Оптимальный это как природа придумала.
Природа придумала, что дети и старые женщины не беременеют. Все остальное - норма.

Гость
#40
Гость

Риск патологий от старого отца, старше 35 лет.


И мы все таки в 21 веке, патологии абортируют.

А при чем тут отец? Мы же про женский организм. У отца функция такая, незамысловатая. А вот у нас уже все серьёзнее
И зачем спрашивается расчитывать на аборты, выкидыши и прочий ужас, если есть возможность этого избежать ? Я за адекватность

Гость
#41
Гость

Риск патологий от старого отца, старше 35 лет.


И мы все таки в 21 веке, патологии абортируют.

И логика у тебя интересная. То есть можешь хоть после 30 родить, и норм
А отец в 35 уже старый 😂😂 ну такое )

Гость
#42
Гость

Оптимальный это как природа придумала.
Природа придумала, что дети и старые женщины не беременеют. Все остальное - норма.

Я в сотый раз пишу. Спроси у любого врача когда лучше родить в первый раз
Он тебе ответит точь в точь то же что и я
А может и до 25 скажет

Гость
#43
Гость

И логика у тебя интересная. То есть можешь хоть после 30 родить, и норм
А отец в 35 уже старый 😂😂 ну такое )

Это не моя логика, это природа и общеизвестный факт.
Старый отец это риск для плода. Сперма портится.
Женщина же может рожать пока по природе она рожать способна, если бы это было опасно, у нас бы климакс в 30 лет включался. Однако, он включается в 50+-

Гость
#44
Гость

Я в сотый раз пишу. Спроси у любого врача когда лучше родить в первый раз
Он тебе ответит точь в точь то же что и я
А может и до 25 скажет

Я, по твоему, никого у гинеколога не была? Нет, никто не сказал про 25 лет.

Гость
#45
Гость

А при чем тут отец? Мы же про женский организм. У отца функция такая, незамысловатая. А вот у нас уже все серьёзнее
И зачем спрашивается расчитывать на аборты, выкидыши и прочий ужас, если есть возможность этого избежать ? Я за адекватность

При том, что он дает спермик. Чем старше, тем больший риск дефектного спермика.
А женщина родит то, что он подсадит, при чем тут ее возраст? Если она стара, организм менопаузу включит.

#46
Гость

Я в сотый раз пишу. Спроси у любого врача когда лучше родить в первый раз
Он тебе ответит точь в точь то же что и я
А может и до 25 скажет

Лючше рожать здоровым женщинам, от здоровых мужчин!
Вот то, что скажет любой врач...

Гость
#47
Гость

Это не моя логика, это природа и общеизвестный факт.
Старый отец это риск для плода. Сперма портится.
Женщина же может рожать пока по природе она рожать способна, если бы это было опасно, у нас бы климакс в 30 лет включался. Однако, он включается в 50+-

Я про первые роды, в сотый раз напишу
Мужчина может иметь просто более «слабую» сперму с годами, то есть если в 20 он тебя оплодотворит сразу, то в 35 может не с первого, потому что кол-во активных сперматозоидов будет меньше.
А женщина то может забеременеть что в 12 что в 50. Вопрос в том, как беременность будет протекать и выносит ли она этого ребёнка вообще
Ну ты реально что ли не понимаешь о чем я ?

Гость
#48
Гость

После 30 это во сколько ?
Риск патологий плода резко возрастает после 30, после 35 он ещё выше
Это факт

"Резкого возрастания" нет, увеличивается риск развития паталогий после 35 очень медленно, меньше чем на процент за год. Причем возраст отца сказывается сильнее... Современная медицина позволяет все это отслеживать и следить, чтобы плод развивался нормально.
А вот возможность самого зачатия с возрастом ниже, да.
И чё?
Дальше то че?
Зачем рано рожать? продолжительность жизни резко возросла, живём до 70-90, рожаём максимум трёх, чаще только одного. Это раньше до 30 жили, а из детей до подросткового возраста выживал один из 10, вот и начинали рожать как можно раньше и как можно больше - чтоб хоть 1-2 выжил.
Пусть люди когда хотят тогда и рожают, не учите других жить.

#49
Гость

Я про первые роды, в сотый раз напишу
Мужчина может иметь просто более «слабую» сперму с годами, то есть если в 20 он тебя оплодотворит сразу, то в 35 может не с первого, потому что кол-во активных сперматозоидов будет меньше.
А женщина то может забеременеть что в 12 что в 50. Вопрос в том, как беременность будет протекать и выносит ли она этого ребёнка вообще
Ну ты реально что ли не понимаешь о чем я ?

Если вас обделили здоровьем, то другие тут каким боком?)))

Гость
#50
Гость

А при чем тут отец? Мы же про женский организм. У отца функция такая, незамысловатая. А вот у нас уже все серьёзнее
И зачем спрашивается расчитывать на аборты, выкидыши и прочий ужас, если есть возможность этого избежать ? Я за адекватность

У отца функция хоть и незамысловатая, а от спермы старого отца может не только плод пострадать, но и здоровье самой женщины.