Гость
Статьи
Отчего мы становимся …

Отчего мы становимся "душными" людьми?

Отчего мы становимся "душными"?... Последнее время чувство, что я именно такая... Ловлю себя на том, что нуждаюсь в большем общении, часто проверяю чаты, не пришло ли новых сообщений, радуюсь, когда получаю новые, и печально, когда ничего нет... Я "душу" людей?...
У вас такое бывало, или может у кого-то из знакомых? Также последнее время ловлю себя на очень непривычных для себя мыслях о том, что возможно и не стоит так уж стремиться к общению, бессмысленной болтовне "кофейной", которую я так люблю, а больше заняться собой, саморазвитием, плюс поменьше болтать о себе, пусть и близким друзьям... Ведь большинство из них то не раскрывают себя прям вот так, всё скрываются. А у меня выходит "русская душа на распашку", не умею ничего скрывать, всем обо всём рассказываю. Если что, мне 25) работаю удаленно, живу с мамой и папой.
Давайте пофилософствуем на эту тему... поделитесь своим опытом.

🌞
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

избавься в своем лексиконе от слова саморазвитие.

Гость
#2

Я люблю открытых общительных людей. Побольше бы таких, а то сидят по норкам интроверты надутые и вся жизнь в компе

Гость
#3

Если хотите давайте пофилософствуем. Вы начинаете взрослеть и наблюдать жизнь такой какая она есть. Вам нужно общение, вы нуждаетесь в нём и это нормально, единственное ваше затруднение в том, что вы знаете такое слово как философия, лучше бы вы его не знали. Философствующие люди самые счастливые, самые несчастные и самые одинокие. Так что готовьтесь к счастливой и несчастной жизни.

Гость
#4

Вам одиноко, душный человек это другое

🌞
#5
Гость

Вам одиноко, душный человек это другое

Почему, почему же мне одиноко??😥
Вроде бы есть круг общения, и родители дома, и подруги есть, хорошие, прекрасные подруги... Есть даже один ухажёр-друг...

🌞
#6
Гость

Если хотите давайте пофилософствуем. Вы начинаете взрослеть и наблюдать жизнь такой какая она есть. Вам нужно общение, вы нуждаетесь в нём и это нормально, единственное ваше затруднение в том, что вы знаете такое слово как философия, лучше бы вы его не знали. Философствующие люди самые счастливые, самые несчастные и самые одинокие. Так что готовьтесь к счастливой и несчастной жизни.

Да, я наверно взрослею. Рефлексия это всегда взросление. Какой-то переломный период...
А почему философам тяжело, потому что много думаем и размышляем, да?...

🌞
#7
Гость

Я люблю открытых общительных людей. Побольше бы таких, а то сидят по норкам интроверты надутые и вся жизнь в компе

💖
Знаете, только я наверно где-то посредине между экстравертом и интровертом. Ещё разные люди меня считают экстравертом и интровертом. Я вообще спокойный человек, но при этом любящий общение, да)

Гость
#8
Гость

Я люблю открытых общительных людей. Побольше бы таких, а то сидят по норкам интроверты надутые и вся жизнь в компе

Любишь чужие небритые пилотки обсуждать?курица ты

Гость
#9

Есть такое "лишь то гремит, что пусто изнутри". Это если разворачивать понятие саморазвитие, вот как раз про это. Без увлечённости и контента, вы хотите по сути паразитически срывать пенку с окружающих, не особо одаривая чем-то взамен, то бишь просто наглая позиция консьюмера, а не контент-мейкера. На мой взгляд тут всё на ладони, при этом не факт что вы с этим согласитесь и примите, найдёте оправдание скорее всего.

Гость
#10

Душность это скорее сродни навязчивости
А если нравится *бщаться с друзьями, в чем проблема

🌞
#11
Гость

Душность это скорее сродни навязчивости
А если нравится *бщаться с друзьями, в чем проблема

Одну подругу, к сожалению, я оттолкнула своей общительностью... Мы с ней хорошо общались, делились личным... А потом вдруг, почему-то когда я рассказала про то, как меня один мальчик поздравил с 8 Марта с букетом цветов, она рассердилась и сказала, что зря со мной сама так открылась, и что вообще я слишком много говорю о мальчиках, так же как многие её другие подруги, а её это на самом деле бесит, она хотела бы говорить о чём-то более интеллектуальном... Но повторюсь, до того момента мы обсуждали такие темы, и было видно, что ей самой нравится! И она кстати замужем... То есть чтобы она мне завидовала, это отпадает.

🌞
#12
Гость

Есть такое "лишь то гремит, что пусто изнутри". Это если разворачивать понятие саморазвитие, вот как раз про это. Без увлечённости и контента, вы хотите по сути паразитически срывать пенку с окружающих, не особо одаривая чем-то взамен, то бишь просто наглая позиция консьюмера, а не контент-мейкера. На мой взгляд тут всё на ладони, при этом не факт что вы с этим согласитесь и примите, найдёте оправдание скорее всего.

Расскажите подробнее, я не обижусь) тем более это анонимный форум. Тем он и хорош, что можем говорить всё, что лежит на душе...
А насчёт того, так у меня есть увлечения, меня считают интересным и творческим человеком. И работой я своей очень увлечена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: