Гость
Статьи
У меня страх тюрьмы...

У меня страх тюрьмы...

Всем привет. У меня есть жуткий страх тюрьмы, сопровождаемый навязчивым действиями. Да, у меня есть окр, и я ходила к врачу - не помогло. Хочу услышать ваше мнение/опыт.
К сути: я жутко боюсь даже думать об этом (что меня могут посадить в тюрьму), сама эта мысль меня пугает, и поэтому я всячески стараюсь не думать о ней. Когда я снимаю себя или что-то на телефон при этом у меня всплывает эта мысль - у меня возникает мысль удалить этот материал, мол, если я его оставлю, то мысль материализуется, я её "закреплю" в нашем мире, своём телефоне. И это со многими совершенно обыденными действиями: чтение, рисование. Я как бы закрепляю за действием эту мысль. Как я ни пыталась бороться с этим - тщетно...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Не поняла. По каким статьям вы боитесь сесть в тюрьму?

Гость
#2

Понимаю еще б из Беларуси писала,там любой и каждый может сесть или даже быть убитым,а Вам чего так мандражировать?

Гость
#3
тушканчик

Не поняла. По каким статьям вы боитесь сесть в тюрьму?

Ни по каким) я не нарушаю закон. И не собираюсь. Меня сам факт пугает. Подстава, возможно

Гость
#4
Гость

Понимаю еще б из Беларуси писала,там любой и каждый может сесть или даже быть убитым,а Вам чего так мандражировать?

Забавно, я из Беларуси)

Гость
#5

У меня тоже самое
Я думала я одна такая ...
Только у меня не с тюрмой но все так же как у вас
Я в шоке

Василиса
#6

Откуда страх такой у человека, который не нарушает законы?

Лаура
#7

Чего бояться? Для большинства это не так страшно. Конечно, обращаться там будут не очень хорошо, временами будут бить, меня даже собака укусила. Еда там плохая. Среди публики много дегенератов. Помещения тесные, требуют ремонта, холодно бывает. Неприятно, конечно, но не прямо ужас, а некоторым там начинает нравиться.

Гость
#8
Василиса

Откуда страх такой у человека, который не нарушает законы?

Как будто в Беларуси или России главенствует правосудие. Захочет человек высказать свое мнение, и всё. Совершенно оправданный страх, причем даже древние пословицу придумали об этом.

#9

А чего конкретно боитесь? Представьте, вот вы сели и что дальше? Что пугает вас в тюрьме?

Лаура
#10
Black_Widow

А чего конкретно боитесь? Представьте, вот вы сели и что дальше? Что пугает вас в тюрьме?

Какой тюрьмы? Есть СИЗО, есть пересылка, есть поселение, есть режимные учреждения. Кроме того, в самой тюрьме есть разное содержание: общий отряд, хозяйственный отряд, барак усиленного режима, помещение камерного типа, строгие условия, штрафной изолятор (холодная, погреб). Но после недели в столыпинском вагоне страх перед тюрьмой, вероятно, пройдёт, если не прошёл ещё в следственном изоляторе.

Гость
#11

Рекомендую почитать книги "Я и мой друг ОКР" и Лихи "Свобода от тревоги" . Дальше работа с КПТ или КСТ специалистом, если есть возможность

Гость
#12
Василиса

Откуда страх такой у человека, который не нарушает законы?

В таком мире живем)

Гость
#13

Я тоже боюсь тюрьмы,боюсь нападения с ножом,хотя всё можно пережить если правильно настроиться.

Гость
#14
Гость

Рекомендую почитать книги "Я и мой друг ОКР" и Лихи "Свобода от тревоги" . Дальше работа с КПТ или КСТ специалистом, если есть возможность

Спасибо большое)

Гость
#15
Black_Widow

А чего конкретно боитесь? Представьте, вот вы сели и что дальше? Что пугает вас в тюрьме?

Хм... одиночество, вина, безнадежность, грусть, печаль, тоска. Что-то в таком духе

#16
Гость

Хм... одиночество, вина, безнадежность, грусть, печаль, тоска. Что-то в таком духе

То есть на самом деле вы боитесь одиночества? А тюрьма просто символизирует? Почему вину ощущаете?

Гость
#17
Гость

Забавно, я из Беларуси)

Ну,тогда понятно.А что,тоже цветочками помахать успела в 20 году?

Ладим Ладимыч
#18

надо представление ее мужу устроить, договориться с ментами, чтобы они приехали и пару дней ее в обезъяннике продержали

Ладим Ладимыч
#19

вот ржака будет

Гость
#20
Black_Widow

То есть на самом деле вы боитесь одиночества? А тюрьма просто символизирует? Почему вину ощущаете?

Возможно. Насчет вины... нет, это я загнула. Безнадежность. Символизирование конца. Как страх смерти, но косвенно.

Гость
#21
Гость

Ну,тогда понятно.А что,тоже цветочками помахать успела в 20 году?

Нет.

Гость
#22
Ладим Ладимыч

надо представление ее мужу устроить, договориться с ментами, чтобы они приехали и пару дней ее в обезъяннике продержали

Что? Все норм?

Гость
#23
Гость

Нет.

А я успела .)))

Лаура
#24
Гость

Хм... одиночество, вина, безнадежность, грусть, печаль, тоска. Что-то в таком духе

Для печали там времени будет мало.

Лаура
#25
Гость

Возможно. Насчет вины... нет, это я загнула. Безнадежность. Символизирование конца. Как страх смерти, но косвенно.

Из тюрьмы выходят, обычно.

Гость
#26
Лаура

Из тюрьмы выходят, обычно.

Из белорусской тюрьмы сейчас все больше вперед ногами выносят.

Гость
#27

Было подобное и ещё даже хуже. Так же с мыслями было , что если подумал что-то плохое то значит нужно сделать три щелчка (у каждого свое) , и доходило уже до *** ...
Короче вот литература которая мне помогла:
Алексей Красиков (Youtube) - Посмотрите и найдете причины вашего окр , или даже если не найдете(что мало вероятно) , то думаю лишним точно не будет .
Джеффри Шварц - так же можно почитать его статьи . И документалку с ним про ОКР.
Али греймонд (Ютуб) так же про ОКР .
Советую ещё начать тренироваться , Зал , дома не важно со спортом легче.
Не принимайте лекарства, у них куча побочек , и не слишком они уж полезны.
Они гасят ваши проблемы , но как только вы перестанете принимать все вернётся .
Тут нужно меняться полностью как человек (принципы , образ жизни ... )
Желаю вам выздоровления !)

Гость
#28
Black_Widow

А чего конкретно боитесь? Представьте, вот вы сели и что дальше? Что пугает вас в тюрьме?

Здравствуйте. У меня тоже страх тюрьмы.. Вот не знаю.. Дальше.. Что.. Если вдруг сяду.. И что будет.. Умру

Гость
#29
Black_Widow

А чего конкретно боитесь? Представьте, вот вы сели и что дальше? Что пугает вас в тюрьме?

333230980 вот бы в вайбере паобщаться. Как представить что будет дальше, если я сяду.. Это такая фобия.. Ноивы задали правильно вопросс.. Вот сядите) и что будет дальше))?

Гость
#30
Гость

У меня тоже самое
Я думала я одна такая ...
Только у меня не с тюрмой но все так же как у вас
Я в шоке

А какой у вас страх?

Гость
#31
Гость

Понимаю еще б из Беларуси писала,там любой и каждый может сесть или даже быть убитым,а Вам чего так мандражировать?

U o92 lxlм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: