Гость
Статьи
Ненавижу мать. Полна …

Ненавижу мать. Полна обид. Не знаю как быть.

#ненавижу мать

Все лучшие годы детства, юности и молодости коту под хвост. Всю жизнь испытания. Всё из за тупой неадекватной мамаши. Ненавижу. Она даже во взрослой жизни умудрилась мне нагадить, очень сильно. Моё психическое и физическое здоровье подорвано. А она даже на словах не раскаивается. Годами с детства унижать свою дочь, запрещать ей быть собой, заставлять её делать то, от чего она несчастлива, орать, угрожать.... И это все для неё мелочи.
Как же я завидую тем, к кому матери относились с любовью и уважением, чем конечно же поспособствовали их здоровой психике, самооценке, и обычно такие люди и счастливы, и успешны во взрослой жизни

Лера
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бла-бла-бла и никакой конкретики.

Гость
#2

Уроки заставляла учить и лекарства вовремя пить? Зимой шапку носить и ночами по улице не шляться? Сочувствую. А если убирать срач за собой заставляла вообще абьюз, а если младшего из сада забирать эксплуататор. А если дело доходило до отбирания телефона, вам не один психолог не поможет. А если не подарили квартиру в 18- то что жила, то и даром.

Гость
#3

Обменять на лУчшую ,другую, поновее , покрасивее не получится
Что есть ,то есть
Было и было
Съезжать, жить отдельно и самостоятельно
Сократить общение до минимума
Всё, точка.

Якутка-модераторша
#4

Ах ты бедняжка
Обид она полна, кхах

#5

Бывает, знаю.

Мужло подлое
#6

Женщины, не рожайте детей если они вам не нужны. А не нужны они в 80% случаев.

#7

Сочувствую вам. Прочтите книгу « Стань себе родителем», возможно откроете что-либо для себя в части отношения с родителями.

Лера
#8
Дина

Сочувствую вам. Прочтите книгу « Стань себе родителем», возможно откроете что-либо для себя в части отношения с родителями.

Спасибо, почитаю

Лера
#9
Мужло подлое

Женщины, не рожайте детей если они вам не нужны. А не нужны они в 80% случаев.

Это верно.

Александр
#10

Автор у меня оба таких родителя. В точности как вы описали. Другого выхода нет, кроме как простить и держаться на мамы на расстоянии. Простите ее. Забудьте обиды. Вам полегчает.

Лера
#11
Александр

Автор у меня оба таких родителя. В точности как вы описали. Другого выхода нет, кроме как простить и держаться на мамы на расстоянии. Простите ее. Забудьте обиды. Вам полегчает.

Как вам удалось простить!!? Я не могу... У меня не получается

Александр
#12
Лера

Как вам удалось простить!!? Я не могу... У меня не получается

Мне пришло понимание, что у моих родителей были такие жизненные условия и обстоятельства от которых они стали такими, и к тому же слезами и негативом делу не поможешь. Глупо жить обижаясь и бесконечно надувать губу по этому поводу. Смотрите в свое будущее с положительной точки зрения. Отпустите обиды, чаще улыбайтесь и вот увидите ваша жизнь будет налаживаться. В конце концов ваша мама дала вам просто возможность жить, это самое дорогое, что есть у вас.

Василий
#13

Это она опять на мать жалуется. Со своими детьми как дела? Что они смогут про вас рассказать?

Белая кошка
#14
Александр

Автор у меня оба таких родителя. В точности как вы описали. Другого выхода нет, кроме как простить и держаться на мамы на расстоянии. Простите ее. Забудьте обиды. Вам полегчает.

Я не простила, хотя их обоих уже нет в живых. Да, у нас всю жизнь были хреновые отношения. Зато когда они ушли из жизни с разницей в несколько лет, меня это оба раза абсолютно не колыхнуло. Да, смерть - это всегда неприятно. Но я оба раза огорчилась ничуть не больше чем по поводу кончины кого-то из соседей или каких-нибудь малознакомых стариков.

Александр
#15

Сильный человек всегда прощает.
Наверняка у вас остались остатки ненависти к ним, и вы вспоминаете их в плохом ключе. Попробуйте мыслить с иной точки зрения. Освоболите свой разум от оков злости и заложенных в вас стереотипов. Вы почувствуете, что вам станет на душе легче. Все таки без ваших родителей не было бы и вас, а ваша жизнь, самое дорогое, что увас есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: