Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная усталость

Устала от эмоций - не хочу, ни плохих , ни хороших. Хочется полного штиля. Стараюсь избегать друзей, кто рассказывает о своих страстях. Люблю теперь спокойную музыку, аудиокниги, гулять в любую погоду. Это теперь навсегда? #эмоции

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю такое у каждого бывает

Матильда
#2

Не навсегда. Если не хорошее, то плохое случится, и эмоции снова накроют.

Сучка
#3

ты просто стала старухой. по крайней мере психологически.
теперь уже всё, да. назад пути нет

Гость
#4

Как я вас понимаю. Сейчас повсюду столько негативной информации, что иногда хочется закрыться в своей скорлупа, отгородившись от всех и всего...
Нет ничего плохого в хорошей музыке и прогулках на свежем воздухе. Это действительно помогает отвлечься от грустных мыслей. Мне когда-то на глаза попалась такая цитата, что "радостное сердце-хорошее лекарство, а уныние лишает сил". И тогда я задумалась, а какое у меня сердце? И как я могу его изменить? И тут я поняла, что без помощи друзей мне не обойтись. Это может быть один друг, но тот, кто помогает раскрыть лучшее, что в тебе есть и проявляет искреннюю любовь и заботу. Всегда нужен трезвый взгляд со стороны на твою ситуацию и тут без чувства юмора не обойтись. Оно поможет не зацикливаться на себе, а взглянуть на мир шире и тогда вы увидите, что есть люди, ситуация которых намного сложнее и, возможно, именно вы можете им помочь. А помогая другим, ты становишься более радостным и счастливым. У меня это получилось.
У каждого бывают такие периоды, но это обязательно пройдет. Уверена, что вы справитесь и все у вас получится!

Гость
#5
Гость

Как я вас понимаю. Сейчас повсюду столько негативной информации, что иногда хочется закрыться в своей скорлупа, отгородившись от всех и всего...
Нет ничего плохого в хорошей музыке и прогулках на свежем воздухе. Это действительно помогает отвлечься от грустных мыслей. Мне когда-то на глаза попалась такая цитата, что "радостное сердце-хорошее лекарство, а уныние лишает сил". И тогда я задумалась, а какое у меня сердце? И как я могу его изменить? И тут я поняла, что без помощи друзей мне не обойтись. Это может быть один друг, но тот, кто помогает раскрыть лучшее, что в тебе есть и проявляет искреннюю любовь и заботу. Всегда нужен трезвый взгляд со стороны на твою ситуацию и тут без чувства юмора не обойтись. Оно поможет не зацикливаться на себе, а взглянуть на мир шире и тогда вы увидите, что есть люди, ситуация которых намного сложнее и, возможно, именно вы можете им помочь. А помогая другим, ты становишься более радостным и счастливым. У меня это получилось.
У каждого бывают такие периоды, но это обязательно пройдет. Уверена, что вы справитесь и все у вас получится!

Спасибо!
я не чувствую депрессии или грусти. Вот именно самый комфорт , когда стрелка эмоций на отметке 0. ни кого не жалко, ни с кем не интересно. Я в последнее время стала много читать, если нет аудиокниги. Пыталась обсуждать с кем то , но им не интересно, меня сразу пресекли, ну и я тоже не стала слушать про любовника Сашку, мужа Ваську, соседку Дашку. Раньше слушала из вежливости, кивала, но не вникала, старалась нечаянно не зевнуть. Мужчины - отдельный разговор. Я сейчас одна - мне это необходимо. При знакомстве они сильно суетятся, торопятся куда-то , утомляют. В общем на одной волне не получается.
Я начинаю любить свое состояние. Но!!! Люди начинают напрягать всё больше. Даже многие родственники, особо активные и шумные. Раздражают люди , которые по полчаса трещат в мобильник в общественных местах -- считаю, что это неотесанность. Немного пугает, что я полностью выпадаю из социума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: