Гость
Статьи
Имя и фамилия

Имя и фамилия

Подходит ли имя Алиса к фамилии Воронцова и отчеству Владимировна?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя не айс,остальное чудесно звучит.Без обид.

#2

По моему мнению, да

#3

Да. У знакомой Алисы похожая фамилия, тоже Владимировна. Вообще супер )

Гость
#4
Гость

Имя не айс,остальное чудесно звучит.Без обид.

А что плохого в имени?

Гость
#5
Гость

А что плохого в имени?

Плохого ничего,но в сочетании с фамилией и отчеством не айс.

#6

Подходит - как коса на камень! Ей подходит имя Валентина,или Виктория

Гость
#7
Vladа

Подходит - как коса на камень! Ей подходит имя Валентина,или Виктория

Имя Алиса же красивее этих Валь и Вик....

#8

Василиса хорошо подходит

Катя
#9
Гость

Имя Алиса же красивее этих Валь и Вик....

Совсем не согласна.
Сейчас маленькие дети все Алисы, поэтому,это имя уже всех бесит. А когда дети в школе будут учиться, уже всех сверстников будет раздражать имя алиса, потому что почти каждая Алиса.
Валентина- она одна будет на весь город.
Автор, почему вы хотите назвать ребенка как все? Почему нельзя
какое-нибудь редкое имя взять, зачем идти за толпой?

Гость
#10
Катя

Совсем не согласна.
Сейчас маленькие дети все Алисы, поэтому,это имя уже всех бесит. А когда дети в школе будут учиться, уже всех сверстников будет раздражать имя алиса, потому что почти каждая Алиса.
Валентина- она одна будет на весь город.
Автор, почему вы хотите назвать ребенка как все? Почему нельзя
какое-нибудь редкое имя взять, зачем идти за толпой?

Алиса не такое уж и частое имя, вот Сони, Кати, Насти, Вики, Саши кругом, но Алису только один раз встречала.

Катя
#11
Гость

Алиса не такое уж и частое имя, вот Сони, Кати, Насти, Вики, Саши кругом, но Алису только один раз встречала.

Ошибаетесь. Видимо в детских садиках давно не были. Алисы на каждом шагу. Кать столько даже близко нет.

Викторинка
#12

Алиса мягкое имя, не очень созвучно.

Как вам Дарья? Везде есть "р", звучит твёрдо и уверенно ))

#13
Гость

Алиса не такое уж и частое имя, вот Сони, Кати, Насти, Вики, Саши кругом, но Алису только один раз встречала.

Алис очень много. У меня среди родни только трое

Гость
#14
Катя

Совсем не согласна.
Сейчас маленькие дети все Алисы, поэтому,это имя уже всех бесит. А когда дети в школе будут учиться, уже всех сверстников будет раздражать имя алиса, потому что почти каждая Алиса.
Валентина- она одна будет на весь город.
Автор, почему вы хотите назвать ребенка как все? Почему нельзя
какое-нибудь редкое имя взять, зачем идти за толпой?

У меня в классе было четыре Тани)) Я 1995го. Уж молчу про Насть и Кать)) Всегда хотела, чтобы меня звали Василисой/Алисой/Стефанией и в таком духе)) Родила дочку, изначально хотела назвать Василисой. Во время беременности у всех были Миланы и в таком духе. Как родила - кругом Василисы стали рождаться)) Ну у нас хоть подходит к фамилии и отчеству)) Знакомая есть девочка - Ева Мохова)) Вы меня простите, конечно, но дичь)) И в поликлинике есть Козлова Василиса и Лапшина Василиса)) Ну блин даже Лиза Лапшина было бы гораздо лучше)) Короче думала я при беременности, что вдруг все Васи будут кругом, думала над Сашей ещё)) Муж отговорил. Александра Алексеевна - находка для логопеда ещё та. И перед родами помню ещё Есеней почему-то хотелось назвать)) Но уже решили Василисой)) В общем, автор, вам бы лучше имя на В - будет очень красиво)) Если хотите в число Василис - тоже классно. Викториями, кстати, называют очень редко сейчас.

Гость
#15
Гость

У меня в классе было четыре Тани)) Я 1995го. Уж молчу про Насть и Кать)) Всегда хотела, чтобы меня звали Василисой/Алисой/Стефанией и в таком духе)) Родила дочку, изначально хотела назвать Василисой. Во время беременности у всех были Миланы и в таком духе. Как родила - кругом Василисы стали рождаться)) Ну у нас хоть подходит к фамилии и отчеству)) Знакомая есть девочка - Ева Мохова)) Вы меня простите, конечно, но дичь)) И в поликлинике есть Козлова Василиса и Лапшина Василиса)) Ну блин даже Лиза Лапшина было бы гораздо лучше)) Короче думала я при беременности, что вдруг все Васи будут кругом, думала над Сашей ещё)) Муж отговорил. Александра Алексеевна - находка для логопеда ещё та. И перед родами помню ещё Есеней почему-то хотелось назвать)) Но уже решили Василисой)) В общем, автор, вам бы лучше имя на В - будет очень красиво)) Если хотите в число Василис - тоже классно. Викториями, кстати, называют очень редко сейчас.

На "в" только Вероника нравится)

Гость
#16

Нормально

Гость
#17
Викторинка

Алиса мягкое имя, не очень созвучно.

Как вам Дарья? Везде есть "р", звучит твёрдо и уверенно ))

Ага 😏 ещё Варвара предложите, зачем девочке твердость в имени?

Гость
#18
Викторинка

Алиса мягкое имя, не очень созвучно.

Как вам Дарья? Везде есть "р", звучит твёрдо и уверенно ))

Наоборот, чем больше р, тем грубее звучит. Мягкое имя смягчает фамилию и отчество.

Катя
#19
Гость

У меня в классе было четыре Тани)) Я 1995го. Уж молчу про Насть и Кать)) Всегда хотела, чтобы меня звали Василисой/Алисой/Стефанией и в таком духе)) Родила дочку, изначально хотела назвать Василисой. Во время беременности у всех были Миланы и в таком духе. Как родила - кругом Василисы стали рождаться)) Ну у нас хоть подходит к фамилии и отчеству)) Знакомая есть девочка - Ева Мохова)) Вы меня простите, конечно, но дичь)) И в поликлинике есть Козлова Василиса и Лапшина Василиса)) Ну блин даже Лиза Лапшина было бы гораздо лучше)) Короче думала я при беременности, что вдруг все Васи будут кругом, думала над Сашей ещё)) Муж отговорил. Александра Алексеевна - находка для логопеда ещё та. И перед родами помню ещё Есеней почему-то хотелось назвать)) Но уже решили Василисой)) В общем, автор, вам бы лучше имя на В - будет очень красиво)) Если хотите в число Василис - тоже классно. Викториями, кстати, называют очень редко сейчас.

Раньше было много Тань, Наташ, Ирин...
Сейчас их нет вообще!
Мы же не говорим, что имя Таня было редким за всю свою историю!
Мы говорим про детей, которые сейчас рождаются, ходят а садик, в начальные классы максимум- среди них- Тань нет!
Нам же надо сегодняшнюю ситуацию оценивать,а то, что было в 50-х годах, в 70-х и в позапрошлом веке.

Гость
#20

Не очень!

Гость
#21

Да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема