Гость
Статьи
Христианство приносит …

Христианство приносит нещастья?

Стала замечать что у верующих какие то нещастья,болезни,испытания..и после посещения церкви только чет негативное на голову сваливается

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Христианство изначально было создано сатанистами , адептами злых сил.
А людей потом насильно заставили принять его. Огнём и мечом!
А через века уже никто и не помнит, что людям насильно насадили эту секту.
Христиане даже не знают, что поклоняются сатане.
Но это элементарно доказать.
Вы же читали Библию? Помните учение Иисуса?
Иесус был против богачей и богатсва. Он был нищий. И говорил что богатым не попасть в рай .
А что делают современные священники? Одеваются в золото и ездят на Кадиллаках.
Всё учение Иисуса извратили. Потому что это учение в руках у сатанистов. А патриарх Кирилл - главный сатанист.

Ира
#2

Да, приносит. Это социологическое оружие, идеология рабов.

Гость
#3

Христианство христианству рознь.
Нужно посещать дом молитвы
Христос говорил, что Его дом наречется домом молитвы.

"говоря им: написано: «дом Мой есть дом молитвы», а вы сделали его вертепом разбойников. (Лк 19:46)"

Викинг
#4

да, почитайте книгу Баттан А. "Религия рабов" про развенчание моральности этой религии, идиотизма аскетизма и том, сколько войн на религиозной почве началось из-за этой религии

Гость
#5

Я тоже так считала,типа христианство эгрегор страданий(и даже тему аналогичную создавала).Недавно болела ковидом,и что-то так плохо было,был один момент думала умру,еле еле вспомнила Отче наш и начала молиться и просить Бога помиловать меня.Страшно когда задыхаешься,боялась что вот вот сгорят легкие,а потом больница и смерть под ИВЛ.Отпустило на следующий день.Может и совпадение,просто был кризис,а может и правда получила помощь..

Гость
#6
Гость

Христианство изначально было создано сатанистами , адептами злых сил.
А людей потом насильно заставили принять его. Огнём и мечом!
А через века уже никто и не помнит, что людям насильно насадили эту секту.
Христиане даже не знают, что поклоняются сатане.
Но это элементарно доказать.
Вы же читали Библию? Помните учение Иисуса?
Иесус был против богачей и богатсва. Он был нищий. И говорил что богатым не попасть в рай .
А что делают современные священники? Одеваются в золото и ездят на Кадиллаках.
Всё учение Иисуса извратили. Потому что это учение в руках у сатанистов. А патриарх Кирилл - главный сатанист.

Да... Сейчас все поклоняются одному Богу. И христиане поавославные... И католики... И вообще все.
И этот Бог - деньги.
Это кстати было предсказано в библии.
Там есть отрывок, когда Иисус беседует с сатаной. И сатана говорит - "Я повелитель всех царств на земле".
То есть открытым текстом говорит,что планета земля - это его территория. И он здесь главный.

Москва
#7

Не путайте причину со следствием. Не религия делает человека бедным и несчастным, а бедные слои населения, они же почти всегда ленивые, потому и бедные верят в чудо, так проще, ничего не делать, бить поклоны, надеясь на манну с неба. Работать не хотят, хотят халяву. Вся провинция такая.

Гость
#8

несчастье приносит тупость, лень и безграмотность

Гость
#9
Гость

Христианство христианству рознь.
Нужно посещать дом молитвы
Христос говорил, что Его дом наречется домом молитвы.

"говоря им: написано: «дом Мой есть дом молитвы», а вы сделали его вертепом разбойников. (Лк 19:46)"

ваши пастыри и старейшины, недалеко ушли от священников православных в лицемерии и сребролюбии. про Христа и то,что он говорил, втирают простым прихожанам.

Гость
#10
Москва

Не путайте причину со следствием. Не религия делает человека бедным и несчастным, а бедные слои населения, они же почти всегда ленивые, потому и бедные верят в чудо, так проще, ничего не делать, бить поклоны, надеясь на манну с неба. Работать не хотят, хотят халяву. Вся провинция такая.

Не о бедности речь.а о том,что только человек в церковь пойдет,на него и болячки и нещастья обрушатся с ниоткуда

Гость
#11

болеют все, как верующие, так и атеисты. несчастья, тоже не выбирают, кто верует или нет.

Москва
#12
Гость

Не о бедности речь.а о том,что только человек в церковь пойдет,на него и болячки и нещастья обрушатся с ниоткуда

А если не пойдет в церковь, то и связать свои несчастья не с чем, так? Перебежала дорогу черная кошка- она виновата, что потом споткнулся, а просто споткнулся- отряхнулся и дальше пошел, не строя мракобесных иллюзий

Гость
#13
Гость

Я тоже так считала,типа христианство эгрегор страданий(и даже тему аналогичную создавала).Недавно болела ковидом,и что-то так плохо было,был один момент думала умру,еле еле вспомнила Отче наш и начала молиться и просить Бога помиловать меня.Страшно когда задыхаешься,боялась что вот вот сгорят легкие,а потом больница и смерть под ИВЛ.Отпустило на следующий день.Может и совпадение,просто был кризис,а может и правда получила помощь..

Нет не совпадение. Тоже читала Отче наш в сложной ситуации, отпустило. Читала долго. Помогает и хочется чтобы помогало

Гость
#14
Гость

ваши пастыри и старейшины, недалеко ушли от священников православных в лицемерии и сребролюбии. про Христа и то,что он говорил, втирают простым прихожанам.

Пасторы или пресвитеры - это люди, они являются лишь указателями ко Христу.
Конечно, указатель может быть и кривоват и не идеален, но указывает он верное направление, ко Христу!
Естественно и правильно, что они рассказывают о Христе и о том, что Он говорил всех людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: